Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 19:39   #1
alex(21)
Форумчанин
 
Аватар для alex(21)
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 545
Восклицание решил собрать комп, из 3-х нерабочих один рабочий.

приобрёл 3 системных блока pentium 2 но они не в рабочем состоянии. хотел собрать из них один рабочий вариант, но не знаю как (так как не знаю что находится внутри). кто может помочь, желательнопо старым видам компьютера pentium2. (может есть литература, презентация или что либо другое)
alex(21) вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 19:55   #2
Гриха
Вернулся
Форумчанин
 
Аватар для Гриха
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 174
По умолчанию

Думаю сильно ничего не измеенилось(разве что размер радиатора)-принцып взаимной замены деталей...главно вычислить что где не работает...
...учись так - будто будешь жить вечно...
...живи так - будто умирать завтра...
Гриха вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 20:05   #3
alex(21)
Форумчанин
 
Аватар для alex(21)
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 545
По умолчанию

я в этом не разбираюсь, поэтому и прошу помощи
alex(21) вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 20:42   #4
ArtInt
Форумчанин
 
Аватар для ArtInt
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 583
По умолчанию

Если я правильно понял, то все у всех системных блоков одинаковая конфигурация?
Тогда для начала следует попробовать их включить. Если есть какие-либо пикания, то считаем их количество и выясняем что означают данные пикания. Обычно описываются в любой книжке как самому собрать компьютер. Обычно это неисправность видеокарты или модулей памяти.
Если нет никакой реакции при включении, значит в самой материнской плате неисправность или блоке питания.
По-любому сначала надо разобраться из каких частей состоит системный блок. Для этого думаю достаточно просто прочитать любую книгу самоучитель "Как собрать компьютер самому". И будьте осторожны при снятии кулера с процессора, чтобы не обламать пластмассовые крепления. И уж тем более не забывайте, что перед разбором системного блока ВЫКЛЮЧИТЬ ПИТАНИЕ ИЗ РОЗЕТКИ.
Когда ознакомитесь, какая деталь за что отвечает, то как уже говорилось ранее, просто попытайтесь поменять детали у них друг у друга.
P.S. Если уж совсем повезет, то может просто ошибка в BIOS, просто выньте батарейку из материнской платы, подождите минут 15 потом вставьте. Также выньте и вставьте модуль памяти и видеокарточку (если она есть). И потом попробуйте включить. Может и заработает.
Не стыдно чего-то не знать, стыдно не стремиться к знаниям.
ArtInt вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 20:57   #5
alex(21)
Форумчанин
 
Аватар для alex(21)
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 545
По умолчанию

видел современные видеокарты(я их узнаю только по винтилятору) но на этом компе чё-то не нашел.
куда подключается монитор??? к видеокарте??? если да то она у меня есть. хотелось бы узнать список основных составляющих без которых комп не включится!!!
alex(21) вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 21:19   #6
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Для начала почитайте книжки...интернет безграничен и проблем с поиском нужной литературы не возникнет. Просто боюсь,что при сегодняшних знаниях собрать компьютер у Вас не получится. Пригласите человека который разбирается и вместе попробуйте вылечить хоть одну машину...Практика всегда лучше теории.. Удачи!!)))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 21:53   #7
alex(21)
Форумчанин
 
Аватар для alex(21)
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 545
По умолчанию

и на том спасибо!!!
alex(21) вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:52   #8
ArtInt
Форумчанин
 
Аватар для ArtInt
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 583
По умолчанию

Просто почитайте книжку, там всего-то чтения на 1 день и большинство вопросов сразу станет понятным, ничего сложного.
Видеокарта может быть встроенной, поэтому не удивляйтесь.
Не стыдно чего-то не знать, стыдно не стремиться к знаниям.
ArtInt вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:31   #9
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
приобрёл 3 системных блока pentium 2 но они не в рабочем состоянии. хотел собрать из них один рабочий вариант, но не знаю как
Цитата:
я в этом не разбираюсь, поэтому и прошу помощи
Не скромный вопрос (банальное любопытство), а зачем тогда вообще было покупать, тем более, что вы не знаете, что там у них внутри, мож они [прежние владельцы] их с балкона кидали и внутри куски текстолита?


Цитата:
хотелось бы узнать список основных составляющих без которых комп не включится!!!
Мать, БП, процессор, оперативка, видюха (если в матери нет интегрированной), провода, все вышесказанное соединяющие. Этого, по идее достаточно (сам видел компы, которые не имеют винчестера и всю инфу грузят по сети), но можно, для разнообразия, винчестер воткнуть.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 06.02.2010 в 09:46.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 16:41   #10
alex(21)
Форумчанин
 
Аватар для alex(21)
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 545
По умолчанию

вроде заработал, но нужна операционка, а CD привода нет. каким способом можно загрузить ось???
alex(21) вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как в один лист можно собрать данные с других листов Lis000iq Microsoft Office Excel 12 24.08.2015 12:51
Собрать несколько dbf в один Эксель файл. Elpis Microsoft Office Excel 47 16.01.2015 05:29
Вырубился комп, после его включения один из локальных дисков стал глючить - часть файлов не открывается AnthonyTom Компьютерное железо 12 21.06.2009 18:47
решил подучиться работе с БД Fireleo БД в Delphi 6 20.08.2007 09:01