Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2008, 10:27   #1
shmelvs
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 10
По умолчанию вопросик по оформлению

Перед этим я создал тему по сетке. Прошла удачна. Все это нужно было для удобства в дальнейшем. Теперь требуется помощь эксперта, вернее совет. Мне нужно создать два листа формата А3. С рамкой 55мм и с маленьким штампом. Внутри этой рамки будет талица со столбцами и строками(спецификация оборудования). У кого есть какие идеи по созданию данного формата. Вопрос в принципе не сложный,но если начать копать глуже наталкиваешся на несколько путей решения задачи.
shmelvs вне форума
Старый 24.07.2008, 10:47   #2
VictorM
Старожил
 
Аватар для VictorM
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Ну если только идеи...
Вот ЗДЕСЬ рассматривался вопрос оформления техусловий. Во вложении есть готовые шаблоны.
"Дайте людям рыбы, и вы накормите их на весь день; научите их ловить рыбу - и вы накормите их на всю жизнь"
"Большое спасибо" - Z261597841314, R208907249777, U447361470499
VictorM вне форума
Старый 24.07.2008, 10:59   #3
shmelvs
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Жиденькую конечно тему вы мне предложили,да и файлик Гост не могу скачать. Лана, начну я . У меня есть две мысли по поводу создания такого шаблона. Колонтитулы сразу отмету. Там много минусов. Хотя надо к каждому случаю подходить персонально. В моем случает они не применимы. Можно создавать таблицу и все рамки с помощью выделения границ ячеек.ДЛЯ этого и нужно их разбить(ячейки). Можно привлеч автофигуры,и по координатам вычертить все. Может у кого есть более рациональные мысли?
shmelvs вне форума
Старый 24.07.2008, 11:10   #4
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Для себя я решил проблему так:
Создал и установил надстройку (.xla) с листами-шаблонами (я делал для А4). В панели управления создал кнопку для быстрой вставки требуемого шаблона. Более того, архиватором RAR слепил дистрибутив, при запуске которого вся эта "кухня" устанавливается в Excel.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросик про ООП!!! R@mec Общие вопросы C/C++ 2 22.08.2008 13:38
Нужна помощь по ОФОРМЛЕНИЮ курсовой Andre1723 Помощь студентам 1 03.06.2008 20:05
есть вопросик. iamnemo Microsoft Office Excel 2 09.11.2006 16:21