Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2010, 14:57   #1
hYpertoN1que
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 3
Стрелка Блок питания,и мать

Здравствуйте,кто разбираеться,кому не сложно подскажите пожалуйста,нужно выбрать материнскую плату,хорошую,и БП.
на данный момент такой конфиг:
--------------------------------------------------------
процессор - Intel Core Duo E8500 @ 3.16Ghz
мать - ASRock G31M-VS
БП - ATX350R
озу - 2гб
video card - Nvidia Geforce GTS 250(512mb)
--------------------------------------------------------
есть примерно 3-4к,на это сумму я так понял пожно подобрать не плохое железо
обьясняю зачем хочу менять
1.все знакомые(вроде как не много шарят в компах,говорят все у тя крутое,но мать говно)
2.в материнке всего один слот для сетевой,одна встроенная в мать,вторая покупная
3.у меня два интернет провайдера,1-интернет,2-сеть(по городу с большой скоростью)так вот,когда встовляю интернетовский кабель в покупную сетевую,интернет работает стабильно,второй кабель сетевой встовляю во встроенную сетевую,сеть не работает,когда пытаюсь поменять на оборот,т.е интернет кабель сую во встроенную,а сетевой в покупную,то тогда сеть работает стабильно,а интернет нет,обрываеться,выключаеться,пакеты теряються,пинг выше.и тд...
4.после 8-9 месяЦев службы блок питания стал издовать свист,и жудкий ультра звук,я его разобрал,там вообще как жвачки налеплены,говорят китайци не старались
всем спасибо.
hYpertoN1que вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:52   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Ничего крутого в конфиге не вижу. Вполне себе бюджетная модель.
Если брать мать примерно за те же деньги (1500-2000р), то лучше посмотреть на:
GigaByte GA-G31M-ES2L (rev. 2.x)
или
ASUS P5KPL-AM
но знающие люди говорят, что асус стал огорчать в плане качества и гигабит лучше в этом плане.
С двумя встроенными сетевыми за эти деньги пожалуй не найти, так что PCI-карту таки придется подтыкать.
За блок питания не скажу, т.к. в них не понимаю совершенно ничего, но 350 Вт пожалуй брать бы не стал. Двухъядерник все же и видяха. Если будет не один винт, а парочка, то подавно БП тяжко будет. Я бы на 450 Вт брал, а вот какой фирмы и какую модель не подскажу
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:18   #3
hYpertoN1que
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Ничего крутого в конфиге не вижу. Вполне себе бюджетная модель.
Если брать мать примерно за те же деньги (1500-2000р), то лучше посмотреть на:
GigaByte GA-G31M-ES2L (rev. 2.x)
или
ASUS P5KPL-AM
но знающие люди говорят, что асус стал огорчать в плане качества и гигабит лучше в этом плане.
С двумя встроенными сетевыми за эти деньги пожалуй не найти, так что PCI-карту таки придется подтыкать.
За блок питания не скажу, т.к. в них не понимаю совершенно ничего, но 350 Вт пожалуй брать бы не стал. Двухъядерник все же и видяха. Если будет не один винт, а парочка, то подавно БП тяжко будет. Я бы на 450 Вт брал, а вот какой фирмы и какую модель не подскажу
а мне и не надо с двумя встроенными,это просто у меня видать с мамкой чето,ну или со встроенной сетевой,на новой думаю нормально будет работать,а про охлаждения не знаете?планирую поставить охлаждение,на все,проц,видяха) если это позможно
hYpertoN1que вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:31   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Есть еще специальные кулеры вставляются в гнездо жесткого (по питанию и шасси) . Цены не знаю, но думаю гугл должен их знать. Ну и у меня в корпусе три крепления для кулеров (задействован только один) + на проце + на видео + на блоке питания.
Кстати, БП всегда надо брать с запасом. У меня тоже проблема была - все нормально бегало, а как диск записываешь - иногда как в Матрице - перезагрузка. Поэтому 450 ВТ это нижняя планка.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 12.07.2010 в 16:34.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:41   #5
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hYpertoN1que Посмотреть сообщение
а про охлаждения не знаете?планирую поставить охлаждение,на все,проц,видяха) если это позможно
Если не будете разгонять железо, то хватит обычного кулера на проц (комплектный, если CPU идет боксовый), так же и видяхи идут с расчетом на стандартное охлаждение (можно даже с пассивным охлаждением поискать). Из дополнительных кулеров, как правило ставится один в корпус на заднюю стенку. Если много винтов стоять будет или охлаждения будет недостаточно, то можно подоткнуть дополнительный кулер вперед корпуса (где располагаются HDD). Если планируется разгон, то уже другой разговор будет в плане охлаждения
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:57   #6
hYpertoN1que
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

спасибо,с бп понятно,снова про мать.
вот знакомый грит я те подберу мать ништяковую вот че посоветовал "GA-EP45-DS3 (rev. 1.0)" запросил 3.300,хотя в своем городе,в интернет магазине увидел "Gigabyte P45 Neo-FI" стоит 2.800,есть еще по дешевле но там P41,он говорит старый чипсет 41,щас грит надо брать 45,но на 45-ом чипсете ддр2,а на 41 ддр3,еще грит надо будет переходить с ддр2,на ддр3,подскажите пожалуйста с каким чипсетом лучше брать,вообще все какие то одинаковые что MSI,что asus,что gigabyte...оверлокингом заниматься не собираюсь,разгонять нечего не буду
hYpertoN1que вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 22:39   #7
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hYpertoN1que Посмотреть сообщение
спасибо,с бп понятно,снова про мать.
вот знакомый грит я те подберу мать ништяковую вот че посоветовал "GA-EP45-DS3 (rev. 1.0)" запросил 3.300
Нормальная мать. Две сетевухи встроенные зато будут, не нужна никакая PCI-карточка.
Цитата:
Сообщение от hYpertoN1que Посмотреть сообщение
,хотя в своем городе,в интернет магазине увидел "Gigabyte P45 Neo-FI" стоит 2.800,есть еще по дешевле но там P41,он говорит старый чипсет 41,щас грит надо брать 45,но на 45-ом чипсете ддр2,а на 41 ддр3,еще грит надо будет переходить с ддр2,на ддр3
p41? Не слышал о таком...
Можно подумать у Вас проц современный или видяха топовая? Нужно исходить из бюджета. Самая шустрая ДДР3 выйдет тыров в 30. Оно у Вас есть такие средства? А уж если гнаться за современностью, то и процессор нужно Intel Core i7 брать.
Цитата:
Сообщение от hYpertoN1que Посмотреть сообщение
,подскажите пожалуйста с каким чипсетом лучше брать,
Сравнивайте по возможностям, выбирайте:
http://www.intel.com/cd/products/ser...ets/364603.htm
http://www.intel.com/cd/products/ser...ets/393821.htm
Цитата:
Сообщение от hYpertoN1que Посмотреть сообщение
вообще все какие то одинаковые что MSI,что asus,что gigabyte...
А Вы чего хотели? Основные агрегаты производит пара фирм, а остальные только компонуют всё это дело вместе и всё. Разница у них только в качестве сборки, расположении элементов,... по сути железки то одни и те же используются.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок питания krotFT Компьютерное железо 11 05.07.2010 20:49
Какой блок питания подойдет! Antonio-Spec Компьютерное железо 6 04.06.2010 17:33
Блок Питания и GeForce 9800 GT walkline Компьютерное железо 2 21.03.2010 16:43
Блок питания??? SKS Компьютерное железо 3 08.05.2009 12:23
Блок питания-ups zajigateli Компьютерное железо 4 25.03.2009 23:53