Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 15:52   #1
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию Очередной анекдот, или как я потерял пароль на свою аську

Решил сменить пароль на свою аську 4367312. Решение было продиктовано тем что мне сказали что от меня приходит спам. Ладно, думаю я, надо поменять и тем более давно уже не менял пароль. Ввёл старый пароль, ввёл новый повторил новый, всё успешно.

Снова зашёл залогинился, всё вроде нормально.
Теперь, думаю я, надо проверить всё правильно ли я сделал. Может я в каком-то символе два раза ошибся (при вводе и повторе пароля) и я этого не буду знать, из-за чего я не смогу сменить пароль в следующий раз.
Удаляю из настроек пароль. Логинюсь, ввожу пароль - неправильно, ввожу ещё раз - неправильно, ещё раз - опять неправильно, после 50-60 попыток - картина репина "приплыли".
Я так не смог понять что случилось, но скорее всего при вводе пароля я два раза попал не на ту кнопку, либо Shift не на том символе нажал. Кто знает какие ещё могут быть варианты? может вирус какой, перехватил пароль и отправил другой, но тогда как клиент сохранил пароль под которым потом успешно залогинился.

Смотрю варианты, как можно брутфорсить аську. Но сначала надо написать прогу для генерации нужного словаря паролей.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 27.06.2011 в 15:57.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 15:56   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

А старый пароль тоже не подходит?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 15:59   #3
Valio
Сливочное масло
Участник клуба
 
Аватар для Valio
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 1,149
По умолчанию

А ответ на секретный вопрос не вариант?

Вообще у меня параноя на такого рода дела. Поэтому я набираю пароли (при создании) двумя указательными пальцами, чётко контролируя куда они нажимают и в какой последовательности.
Сливочное масло Valio - компиляция как по маслу
Valio вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 16:06   #4
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

со старым паролем, тоже непонятка какая-то была, потому что его у меня тоже получилось ввести только с пятого раза

Цитата:
Сообщение от Valio Посмотреть сообщение
А ответ на секретный вопрос не вариант?
там вопрос : qwerty123456
попытался ввести какие-то ответы, без толку, ответ может быть какой-угодно
пытался через мыло восстановить, восстановил, но только наверно для какого-то другого номера

Последний раз редактировалось rpy3uH; 27.06.2011 в 16:11.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 16:11   #5
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Джон Бентли - "Жемчужины программирования"
Цитата:
Программист настроил новую рабочую станцию. Все было хорошо, пока он сидел, но он не мог войти в систему, если он стоял. Поведение системы было на 100% воспроизводимо: он всегда мог войти в систему сидя и никогда не мог сделать этого стоя. Большинство из нас просто посмеются над этой байкой. Как мог компьютер узнать, стоит человек или сидит? Специалисты по отладке уверены, что причину всегда можно отыскать. Легче всего высказать гипотезу об электрических наводках. Может быть, под ковром был какой-то провод, или дело в статическом электричестве? Но электрические помехи редко дают 100% воспроизводимость. Наконец был задан правильный вопрос: каким образом программист входил в систему сидя, и каким — стоя? Попробуйте поэкспериментировать сами. Проблема была в клавиатуре. Две клавиши были переставлены местами. Когда программист сидел, он вводил текст вслепую и не обращал никакого внимания на наименование клавиш, однако когда он вставал, ему приходилось вводить текст, глядя на клавиатуру, поэтому пароль оказывался неправильным. Поняв это, эксперт быстро поменял клавиши, и проблема была решена.
Я в первый раз ввожу пароль быстро, а второй раз - как Валио.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 16:14   #6
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

аналогичные проблемы: сменил пароль, но после чистки не смог зайти. Пришлось писать все приблизительные пароли и брутфорсить...
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 16:15   #7
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

я уже полдня думаю что я мог ввести вслепую
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 16:23   #8
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

На этот случай, у меня дома всегда лежит распечатанный листочек с паролями

А сложные пароли я сначала печатаю в блокноте, а потом ctrl c-v
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 16:32   #9
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

А я использую KeePass После того как надоело забывать пароли от редко используемых сервисов и забыл пароль от аськи после переустановки винды. Причем тоже загадочно: пароль я всегда вводил вручную (пароль не менял как минимум пол года), а после переустановки винды вдруг взял и забыл его оО неделю вспоминал, так и не получилось, хотя пару раз казалось, что вспомнил)
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 16:35   #10
dukales
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 58
По умолчанию

Иван_32 - аналогично. Встречал сервис какой-то или софтину, не позволяющую копировать туда пароли. Приходилось иногда и пальцами "поработать".
dukales вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
запаролила лист в Excel и забыла пароль, как можно его узнать или изменить на другой. ЦЕРЦЕЯ Microsoft Office Excel 2 15.06.2011 17:05
Вломан пароль или нет? ZORRO2005 Microsoft Office Excel 3 02.12.2009 16:35
Как зарегать новую аську? TwiX Работа с сетью в Delphi 10 22.09.2009 01:43
Как написать свою процедуру? theYozh Помощь студентам 10 08.03.2009 11:18
Задачки или очередной бред? Stilet Свободное общение 8 23.07.2008 19:24