Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2015, 11:30   #1
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию Топик НЕ про политику, а про розовые миры в наших головах

Еще пару лет назад Иран был объявлен исчадием ада, и, судя по прессе, той же самой, в Иране шел непрерывный холокост, и нужно было срочно его разбомбить, чтобы спасти хоть немного евреев.

Они угрожали Ирану бомбежкой, они обсуждали, как кровавый диктатор Ахмадинежад ест человечину, самый пик был, когда повесили каких-то убийц в Ширазе и начался дикий, истошный гвалт на тему, что повесили гомосексуалистов. В общем, понятно, что этим СМИ виднее, кто гей, а кто нет, но вешали этих мужчин не за их ориентацию, а за убийство.

В то самое время, как в Саудовской Аравии обезглавили публично нескольких богохульников, колдунов и шиитов (кроме того, в Аравии все той же, Эмиратах, и еще в полудюжине арабских стран прикончили кучу женщин за неверность и распутство – делали это отцы, мужья и братья), и никто в мире даже не пикнул.

Так вот, мой вам совет: прекращайте жить в своих розовых мирках. Нет никакой демократии, есть только экономика и политика, причём что ВАЖНО - экономика первичней политики.

Запомните, ложь сказанная 1000 раз становится правдой. Нет, это не какое-то пафосное высказывание, это факт. Есть такая особенность человеческой психики: если постоянно что-то повторять, то подсознание начинает воспринимать это как данность, меняется подсознание - меняешься и ты сам. Читаем википедию и прочие статьи про манипуляцию сознанием. Геббельс (как ни крути, он был мастером своего дела) говорил "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней."

P.S. Первые три абзаца не я написал, они из блога какого-то писателя.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 11:39   #2
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Так вот, мой вам совет: прекращайте жить в своих розовых мирках. Нет никакой демократии, есть только экономика и политика, причём что ВАЖНО - экономика первичней политики.
Спасибо за ободрение! Уж если наш мирок розовый, то кругом всё "ваще атлична"!
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 11:48   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Топик НЕ про политику
А ты ниче не путаешь?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 11:52   #4
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Вообще это печально. Евреии, Арабы, Талибы все они выходци из одного края. Аналогично славянам. Печально что они воюют друг с другом.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 12:14   #5
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

Цитата:
P.S. Первые три абзаца не я написал, они из блога какого-то писателя.
ржу нимагу.
каким говнецом писатель еще кормит своих читателей?

Цитата:
Так вот, мой вам совет: прекращайте жить в своих розовых мирках. Нет никакой демократии, есть только экономика и политика, причём что ВАЖНО - экономика первичней политики.
зачетно. надо понимать, что многие дети живут в своих маленьких мирках, и считают, что демократия и справедливость это одно и тоже. книжка учит нас, что основное свойство демократии - верховенство закона. а закон, он всегда несправедлив, потому что не дает делать все что в голову прийдет.

Последний раз редактировалось f.hump; 10.02.2015 в 12:30.
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 12:41   #6
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
а закон, он
..как дышло, куда повернул туда и вышло.

потому демократия - чушь, скрывающая законный способ держать народ в узде, при полном вращении законов как удобно, потому что народ сам обеспечил верховенство закона, и тех кто пишет эти законы.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 12:46   #7
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Дык любая кратия это способ держать народ в узде. И ни какого отношения к чуши. И различаются только силой натяжения той узды. Не нравится демократия - возвращаемся к фараонам и жрецам
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 12:47   #8
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

Цитата:
потому демократия - чушь
ну, если в "демократической стране" есть группа/группы людей на действия которых закон не распространяется, то, да, "демократическая страна" - это чушь.
а сама демократия, на мой взгляд, довольно красивая и правильная идея.
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 14:02   #9
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Писец... Нам в центр города град прилетел...
Извините за мат, я млять все труселя запачкал. Между домами легло метрах в ста от нас...
Это так, на всяк случай, если я на связь не выйду...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 14:36   #10
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Так вот, мой вам совет: прекращайте жить в своих розовых мирках.
Ок. В чей розовый мирок предлагаете перехать?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Негативные анекдоты про Россию и про всё в ней происходящее... Ваше мнение? Вадим Мошев Свободное общение 16 26.09.2011 08:02
[Turbo Pascal] - задачи про подбрасывание монеты и про определение истины. Sent Tools Помощь студентам 10 28.10.2010 18:11
Вопрос про Свойство Visible и про иконки в imagelist Kappi4 Компоненты Delphi 2 21.05.2010 13:10
Реальна ли Вилка :) /*Я про букмекеров, а не про матрицу :d */ Izhic Свободное общение 14 10.11.2009 13:39
У меня вопрос про базы данных,а точнее про таблицы!!! Alexij Общие вопросы Delphi 1 13.04.2008 23:24