Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2013, 00:11   #1
Sledak
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 5
По умолчанию Отображение части контекста с одной страницы сайта (файла) на другой странице

Доброго времени суток!
Говорю сразу, что я еще не совсем освоил все хитрости сайтостроения. Решил написать сайт на HTML и СSS. Сайт бует являться интернет-витриной, где бует отображаться проукция с ценами. (Интернет магазин мне не нужен). Вопрос в слеующем: как сделать, чтобы можно было прописать цены всей проукции в одном месте (на отельной странице, чтобы ее мог видеть только я) либо в отдельном файле, чтобы она дублировалась в нужных местах на страницах возле товара, и если изменять цену определенного товара на странице (скрытойой от посетителей сайта) либо в файле, она автоматически обновлялась на нужной странице. Чтобы мне не нужно было кажый раз редактировать все страницы, а изменять цены в одном месте. Спасибо.
Sledak вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 08:09   #2
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Это делается через шаблонизаторы, серверные скрипты и базы данных.
В качестве базы данных может выступать и файлик, а может и полноценная SQL или даже MongoDB.
В качестве серверного языка программирования обычно выбирают PHP, но если у вас есть опыт программирования на других языках, лучше выбрать что-нибудь посерьезней и адекватней (perl, ruby, c++, python etc.)

Можно, конечно, обойтись и без сервера, сделать все через JavaScript и технологию AJAX, но изменяемые данные на странице не будут индексироваться поисковиками.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 09:58   #3
Лубышев
Участник клуба
 
Аватар для Лубышев
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1,054
По умолчанию

Цитата:
Это делается через шаблонизаторы, серверные скрипты и базы данных.
ну чисто теоретически можно грабить часть контента с другой странички с помощью AJAX.... (но это если быть совсем уж извращенцем)
Писано по д'Эльфийски
Лубышев вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 23:02   #4
Sledak
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
Это делается через шаблонизаторы, серверные скрипты и базы данных.
Предложений конечно много, спасибо, а как это можно сделать максимально просто. Дело в том, что я на программиста не учился, а писать сайты это мое хобби. Может какую литературу посоветуете по этой теме прочитать, буду признателен или какой пример есть.
Sledak вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 06:27   #5
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sledak Посмотреть сообщение
Предложений конечно много, спасибо, а как это можно сделать максимально просто. Дело в том, что я на программиста не учился, а писать сайты это мое хобби. Может какую литературу посоветуете по этой теме прочитать, буду признателен или какой пример есть.
Лично мне удобней второй вариант, ибо не переношу ковыряться в недрах сервера.
Для вашей задачи удобнее и быстрее всего юзануть PHP + MySQL (о боги, не думал что когда-нибудь это посоветую).
Пых славится низким порогом вхождения (писать на нем сможет даже обезьяна) Начать можно с пых-су
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 23:48   #6
Sledak
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Спасибо добрый человек, буду изучать!!!!
Sledak вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копирование части PNG файла в другой с учетом альфа канала KriatonuS Мультимедиа в Delphi 1 02.06.2013 05:12
Отображение в div-блоке одной страницы содержимого другой stas135642 HTML и CSS 3 30.11.2012 12:43
из адреса сайта взять id и подставить в код этой же страницы к другой ссылке ellada1 Помощь студентам 0 23.06.2012 12:21
Отображение информации из текстового файла с сайта в ListBox ZverBlin Общие вопросы Delphi 1 08.08.2011 22:40
Отображение одной страницы в другой через css student2008 HTML и CSS 2 02.04.2010 11:37