Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2008, 11:32   #1
IQ-40
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Передача данных между страницами

Всем здасти! Помогите мне плз с одним вопросом...
В общем задумал я себе не сложный CMS для сайта сделать и задумался о безопасности.
Поискал я в дебрях инета какие бывают уязвимости у php и ужаснулся.
Массив GLOBAL (которым я когда то так активно пользовался) уязвим, механизм сессии тоже, и куча мелких нюансов из-за которых приходится отказываться от привычных действий.
Так как же безопасно передавать переменные между страницами в той же админке?
У меня есть только две идеи.

1) Собственный механизм сессии:
При переходе со страницы на страницу, из первой создается файл со случайным именем файла и записываются в него нужные переменные. Имя файла можно передать через командную строку. При загрузке второй страницы, получив имя файла открывает его, забирает переменные и удаляет файл. Данные переданы, файл "сессии" существует только во время перехода между страницами. Возможно это глупо.

2) Передавать все данные через массив $_POST, а переменные в массиве тоже могут быть со случайными именами, которые так же можно передать через командную строку. Так же эти переменные существуют только на момент перехода со страницы на страницу.

Умнее не чего не придумал. Как ваше мнение, на сколько это безопасно?
IQ-40 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чат, передача данных Патрон Общие вопросы Delphi 1 24.06.2008 09:15
передача данных между процедурами Неясыть Общие вопросы Delphi 15 18.11.2007 12:54
передача переменных между страницами fufel JavaScript, Ajax 10 22.10.2007 17:04
Передача данных между окнами/приложениями? Dexer Win Api 11 23.05.2007 16:23