Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C/C++ Сетевое программирование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2018, 16:05   #1
Андрей Цапко
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 66
По умолчанию Серверные события

Здравствуйте! Занимаюсь проектом и необходимо организовать систему событий. Пользователи будут отправлять подписки на события, а по активации события должны получать определенное сообщение. К примеру пользователь видит в браузере иконку другого пользователя. Если этот пользователь выйдет из сети, у его иконки должен исчезнуть флажок "в сети", или наоборот если он зайдет. Сами события я могу уловить, но как организовать подписку на событие я не знаю. Инициаторами события могут быть практически любые сущности, не только другие пользователи. Так же я не знаю как отписать от всех событий пользователя если он выйдет из сети. Все события улавливаются и, соответственно, отправляются пользователю через websocket. Подскажите, как примерно это можно организовать или скиньте ссылку/ссылки на похожие статьи. Я ничего не нашел по данному поводу. Заранее спасибо!
Андрей Цапко вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серверные процедуры Ericnex БД в Delphi 3 06.05.2013 11:22
серверные события в HTML5 LevonNikox Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 0 31.12.2012 02:19
Клиент-серверные приложения. weech Помощь студентам 1 21.08.2012 22:53
События в WPF. Обращение к компонентам формы из события Casper-SC Общие вопросы .NET 3 25.07.2010 19:03