Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2018, 10:49   #1
lLokkas
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 5
По умолчанию Стартап! Есть идея! Не хватает программиста 1С Битрикс

Доброе время суток всем.
Админы, пожалуйста не банте тему.
Моя бурная деятельность началась в легендарном тогда ещё месте «Горбушкин двор», там я в живую сталкивался со всеми новинками компьютерной техники. Каждое новое устройство вызывало во мне бурный интерес и я пытался изучить его досконально и проверить все инновационные функции. Соседи с соседних павильонов крутили у виска и говорили - ты так ничего не продашь и начальник тебя уволит. В итоги получалось все наоборот, люди с интересом старались вникнуть в суть новых технологий новинки и покупали у меня новые девайсы. Один чудак прислал даже подарок в виде огромного торта за оказанную помощь в выборе ноутбука.
К моему сожалению, Горбушкин двор стал потихоньку умирать, в плане актуальности приобретения компьютерной техники и мне пришлось перебраться в интернет магазин. Каково было моё удивление, что в новом коллективе я оказался белой вороной и меня кинули на новый проект совершенно одного с минимальной зарплатой. Мне приходилось заполнять сайт, принимать заказы, договариваться с поставщиками и производителями + помогать бухгалтеру вести кассовую книгу. В итоги через год я натянул основной интернет магазин компании по прибыли и начал получать более менее нормальную зарплату.
Так как я был предоставлен сам себе, выкупил целый лот у поставщика примерно на 7 миллионов, всю технику я продал за 2 недели и получил нормальную прибыль. В итоги мои действия не прошли не замеченными и меня сняли с проекта буквально на следующий день. Месяца два я походил сервисным инженером в компании утешая людей, что брак в компьютерной техники к сожалению, бывает и скоро ваше устройство починят.
Как-то ясным утром я прямиком с гостиной офиса попадаю к начальнику в кабинет, где мне объявляют, что у нас появился новый проект и ты будешь там один, с нова с маленькой зарплатой. Вот тут не выдержала душа поэта и я просто уволился.

Сейчас собираю свой стартап и нам не хватает нормального программиста 1С Битрикс. Если среди вас есть идейные люди, добро пожаловать к нам в увлекательное путешествие ну или просто в компанию. Если вас всё устроит, вы станете полноценным членом команды - одним из трех учредителей проекта.

Последний раз редактировалось lLokkas; 05.01.2018 в 19:04.
lLokkas вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 11:15   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Дык идея-то где?
Или вы из тех, кто боится, что его мега-супер уникальную идею "украдут"?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 11:22   #3
lLokkas
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Дык идея-то где?
Или вы из тех, кто боится, что его мега-супер уникальную идею "украдут"?
Прошу прощения, совсем забыл.
Вот проект soursop.ru, все договора с поставщиками и с производителями компьютерной техники уже подписаны.
lLokkas вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 15:36   #4
СтудПом
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 347
По умолчанию

Ахренительный стартап! Но вот чем я серьёзно хотел бы заняться, так это написанием убийцы 1С на sh

В общем, в поисках бухгалтера-адеквата...
СтудПом вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 17:45   #5
lLokkas
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтудПом Посмотреть сообщение
Ахренительный стартап! Но вот чем я серьёзно хотел бы заняться, так это написанием убийцы 1С на sh

В общем, в поисках бухгалтера-адеквата...
Странно, с бухгалтерами проблем вообще никогда не было. Это самая легкая задача, ну или сам можешь попробовать освоить бухгалтерию. Я делал уже отчёты через пол года, когда мне прилетали люля за НДС -)
lLokkas вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 23:27   #6
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lLokkas Посмотреть сообщение
Вот проект soursop.ru
Цитата:
Сообщение от lLokkas Посмотреть сообщение
Сейчас собираю свой стартап
Не хочу Вас обидеть, но приведённый Вами проект вовсе никакой не стартап, а самый обычный интернет-магазин электроники и сопутствующих товаров. Таких в рунете десятки, если не сотни. К сожалению, ничего в нём инновационного нет.
Также как и нет ничего нового в очередном "проекте" из категории "у меня есть идея и мне нужен кто-то, кто бы её реализовал, чтобы я потом заработал денег".
Цитата:
Сообщение от lLokkas Посмотреть сообщение
нам не хватает нормального программиста 1С Битрикс. Если среди вас есть идейные люди, добро пожаловать к нам в увлекательное путешествие ну или просто в компанию. Если вас всё устроит, вы станете полноценным членом команды - одним из трех учредителей проекта.
"Увлекательное путешествие" никого не интересует. Чьи-то "идеи" тоже. Интересуют живые деньги (пардон за прямоту).
Если нет специалистов среди друзей/родственников/знакомых, обратитесь в банк и с полученными деньгами на хедхантер или другой подобный сайт. Поверьте, толку будет больше.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 01:08   #7
lLokkas
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Не хочу Вас обидеть, но приведённый Вами проект вовсе никакой не стартап, а самый обычный интернет-магазин электроники и сопутствующих товаров. Таких в рунете десятки, если не сотни. К сожалению, ничего в нём инновационного нет.
Также как и нет ничего нового в очередном "проекте" из категории "у меня есть идея и мне нужен кто-то, кто бы её реализовал, чтобы я потом заработал денег".

"Увлекательное путешествие" никого не интересует. Чьи-то "идеи" тоже. Интересуют живые деньги (пардон за прямоту).
Если нет специалистов среди друзей/родственников/знакомых, обратитесь в банк и с полученными деньгами на хедхантер или другой подобный сайт. Поверьте, толку будет больше.
К сожалению, пятый программист не может справиться с работай, предлагали за проект от 80 до 150 тысяч ( точнее за интеграцию склада по API ) , решили взять внятного человека и сделать одним из учредителей компании. Товар в магазине будет эксклюзивный, по мимо обычных моделей, будут спец сборки от производителя. Очень хороша отлажена система заказов с завода, получить новый продукт можно за 4 недели. У меня не только есть идея, но и отлаженное взаимодействие всех звеньев бизнеса.
По поводу сорвать бабла - если человек думает только о деньгах и от проекта ( работы ) не получает положительных эмоций, в конечном итоги его будет ждать крах.
Кстати, было время когда я сидел на удаленной работе, вот это был полный бесперспективняк. Денег мне хватала на жизнь зато будущего не было -(
lLokkas вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 01:14   #8
СтудПом
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lLokkas Посмотреть сообщение
К сожалению, пятый программист не может справиться с работай, предлагали за проект от 80 до 150 тысяч ( точнее за интеграцию склада по API ) , решили взять внятного человека и сделать одним из учредителей компании. Товар в интернет магазине будет эксклюзивный, по мимо обычных моделей, будут спец сборки от производителя. Очень хороша отлажена система заказов с завода, получить новый продукт можно за 4 недели. У меня не только есть идея, но и отлаженное взаимодействие всех звеньев бизнеса.
По поводу сорвать бабла - если человек думает только о деньгах и от проекта ( работы ) не получает положительных эмоций, в конечном итоги его будет ждать крах.
Кстати, было время когда я сидел на удаленной работе, вот это был полный бесперспективняк. Денег мне хватала на жизнь зато будущего не было -(
Я Вам объясню, в чём ваша ошибка - много букаф! Большинство профессионалов в любых отраслях оказываются не способны работать с начальством "гуманитарного склада ума".

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 06.01.2018 в 14:10. Причина: Убрал скрытую ссылку
СтудПом вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 01:33   #9
lLokkas
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтудПом Посмотреть сообщение
Я Вам объясню, в чём ваша ошибка - много букаф! Большинство профессионалов в любых отраслях оказываются не способны работать с начальством "гуманитарного склада ума".
Возможно, но в моем случае - техническое задание для профессионалов предоставил один из технарей поставщика.
lLokkas вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 02:29   #10
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lLokkas Посмотреть сообщение
По поводу сорвать бабла - если человек думает только о деньгах и от проекта ( работы ) не получает положительных эмоций, в конечном итоги его будет ждать крах.
Как бы ни нравилась профессия, а кушать хочется. Да и было бы неплохо, чтобы за качественную работу платили соответствующе. Это не профессиональное "эго", просто профессионалу чисто экономически не выгодно работать за копейки.
А, чтобы писать программы только ради удовольствия участие в бизнесе и даже просто трудоустройство не обязательно. Можно написать программу для себя, можно принять участие в open source разработке и т.д.
В те сферы, о которых Вы говорите, приходят целенаправленно чтобы зарабатывать деньги. Увы и ах!..
Цитата:
Сообщение от lLokkas Посмотреть сообщение
Товар в магазине будет эксклюзивный, по мимо обычных моделей, будут спец сборки от производителя.
К сожалению, это сути не меняет. Поверьте, не Вы первый придумали торговлю эксклюзивом.
Интернет-магазин это само по себе не плохо. Даже наоборот. Просто должно быть трезвое видение ситуации.
Цитата:
Сообщение от lLokkas Посмотреть сообщение
пятый программист не может справиться с работай, предлагали за проект от 80 до 150 тысяч ( точнее за интеграцию склада по API ) , решили взять внятного человека и сделать одним из учредителей компании.
А, Вы не думаете, что этот человек может стать "шестым"?..
Только, если с "обычным" сотрудником или фрилансером Вы можете легко попрощаться, что будете делать с партнёром, который перестанет Вас устраивать?
К слову, сколько ни общался, а доли в проектах мало кого привлекают из профи. Слишком велики риски.
Цитата:
Сообщение от lLokkas Посмотреть сообщение
в моем случае - техническое задание для профессионалов предоставил один из технарей поставщика.
При всём уважении, то, что человек "технарь", ещё не означает, что он может написать внятное ТЗ.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть идея запустить благотворительный проект помощи одиноким мамам. Волонтеры у нас есть, а помочь с сайтом некому. Одна Мама Свободное общение 3 05.01.2018 18:33
Есть идея сайта с большим количеством видеочатов. Хочу нанять программиста. Как дорого обходится создание и поддержание подобного сайта и справится ли с этим один программист? sanovikov3 Свободное общение 6 13.03.2017 21:19
Приглашаем в стартап программиста на Drupal ВасилийПетров Фриланс 0 09.05.2012 20:48
Ищу программиста. Желательно гения. Есть идея для проекта но нет бабулек ;-( Laa911 Фриланс 62 08.09.2010 11:24