Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2018, 16:08   #1
melky
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 46
По умолчанию Объявить экземпляр класса, чтобы его переменные были доступны во всей dll без static

Есть dll драйвера для верхнего уровня (верхний уровень менять нельзя).
В dll несколько классов, один из них дочерний верхнего уровня Class1 (ну по сути main для меня) с которого начинается вся работа.
Есть класс, описывающий все необходимые мне переменные (public, все переменные там тоже public).

В основном (дочерний верх. уровня) классе объявляется экземпляр класса переменных.
private (или internal) ClassVariable myVariable = new ClassVariable();

В этом классе я получаю доступ ко всем своим переменным
myVariabe.per1, myVariabe.per2 и так далее.

Нужен доступ к этим же переменным из других классов в dll без использования static при объявлении экземпляра класса.

Если пытаться использовать в Class2
Class1.myVariabe.per1 - то ошибка "Для нестатического метода требуется ссылка на объект"

Возможно ли как-то описать класс, дать ему ссылку или еще что, чтобы к данному блоку данных был доступ по аналогии со static но чтобы это работало только внутри dll ?
melky вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 08:50   #2
melky
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 46
По умолчанию

Да уж, похоже для C# эта задача нерешаемая....
melky вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экземпляр класса в теле класса. Mr_freeman PHP 4 15.04.2013 15:37
Не могу объявить глобальные переменные Artsiom Помощь студентам 2 28.11.2012 10:25
Соединить два массива а и b в массив с так, чтобы его элементы были упорядочены по возрастанию. Поправить код. dmitriy20104 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 10 08.08.2012 11:21
Как объявить глобальный экземпляр собственного класса? pastuhdima Помощь студентам 5 16.11.2011 20:16
Если в классе объявить объект другого класса,будет ли видно переменные первого класса из объекта второго? TwiX Общие вопросы Delphi 3 15.11.2009 00:54