Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 05:00   #11
wm_leviathan
Форумчанин
 
Аватар для wm_leviathan
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
так как мы даже 3D видеть не можем, сетчатка так уж устроена.
именно можем я приводил пример (длина ширина и высота это основа 3d) именно на этих показателях мы строим фигуры.
http://images.yandex.ru/yandsearch?e...jpg&rpt=simage
возьмите хотябы 3DSMax.

Цитата:
где при повороте камеры все объекты абсолютно меняются в соответствии с углом поворота?
вам не кажется что многие игры сейчас так и делают 3D графика + ну подумаешь мышкой крутнул и стены изменились но это все только 3D. как вы вообще представляете 4D ? мне просто интересно как человеку который никогда этого не видел.

Последний раз редактировалось wm_leviathan; 07.01.2011 в 05:02.
wm_leviathan вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 11:09   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
PS: 17+ незря в теме. Этому учат(по крайней мере меня учили) во втором семестре первого курса института по дисциплине Мат.Анализ. Все у кого не было еще мат.анализа не поймут о чем речь, что собственно и происходит. Школьных или специальных знаний не достаточно... Как не крути.
Вот точно, иначе бы Вы не писали про
Цитата:
Временем можно управлять и в трехмерном пространстве - СТО, релятивистские законы.
Это если строго говоря - функция от трех переменных f(x,y,z)=u.
СТО опровергнута квантовой физикой . Релятивисткие постулаты были выдвинуты для притягивания за уши имеющихся противоречивых фактов к одному месту. Сейчас о них стараются не вспоминать в приличном обществе. Поэтому как работает время не знает никто, даже Эйнштейн . И уже тем более это не функция от трех переменных... Короче, полная каша.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 11:25   #13
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Цитата:
именно можем я приводил пример (длина ширина и высота это основа 3d) именно на этих показателях мы строим фигуры.
Подумай что написал. Сам же утверждаешь, что модели 3ds Max мы видим на мониторе. Монитор способен отображать все обьекты только в 2D. А как ты 3D увидишь? То есть смотря на яблоко под определенным углом, ты можешь увидеть сразу и сверху и снизу и сзади его?
Почитай. То что мы называем 3D - это чисто символически. Для нашей сетчатки это 2D как не крути... Просто мозг пытаясь понять его, сводит опять же к псевдо трехмерной графике.
http://www.michurin.com.ru/tetracub.shtml - прочитай статью.
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.

Последний раз редактировалось MyLastHit; 07.01.2011 в 11:27.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 11:44   #14
ZBEP
Форумчанин
 
Аватар для ZBEP
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 334
По умолчанию

Так в чем смысл игры заключается, что именно хочешь сделать?
Цитата:
Вы можете себе представить игровую сцену, где при повороте камеры все объекты абсолютно меняются в соответствии с углом поворота?
Т.е. создать псевдо 4D сцену, отобразить ее в 3D, что бы человек увидел это в 2D ? (:

П.с.
Немного сложно отобразить что-то, когда не можешь представить как оно выглядит
Да и как ты собираешься это реализовывать, если более-менее настоящее восприятие 3D можно разглядеть ток в 3D очках людям с больше чем 1 глазом?

Последний раз редактировалось ZBEP; 07.01.2011 в 11:57.
ZBEP вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 12:05   #15
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
MyLastHit
Я так и не понял что в твоем понятии четвертое измерение?.
Вообще это время, а ты в картинке предложил всего лишь изменить 3 координаты куба. ИМХО все игры и так 4 мерны, потому что в них можно симмитировать движение времени в любую сторону
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 12:39   #16
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Stilet, конечно, но это внутри игровое время. Игра была бы четырехмерной, если бы допустим мы с тобой играли, я в 5 часов утра, а ты в 10 часов вечера, но при этом игра протекала как для меня, так и для тебя одинаково, те мы видим друг друга, и те действия что я делал 15 часов назад отображались у тебя на мониторе.
ТЕ например два человека играющих в разное время могут вести игру вместе.
PS: В фильме Куб. Часть 2 про это как раз рассказывается.

PSS: А время считать четвертым измерением - все равно что форум считать пятым, а контакт шестым. Просто один ученный высказал идею, и она пошла в народ.
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 12:47   #17
Ponkole
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 167
По умолчанию

Ты уш прости меня, посмотрел про твой куб 4 - х мерный красиво, но все равно это ересь:
ДЛИННА, ШИРИНА, ВЫСОТА -
больше в мою голову не лезет.
Если я тебе помог, помоги и ты мне +ом с комментарием
Ponkole вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:09   #18
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
Подумай что написал. Сам же утверждаешь, что модели 3ds Max мы видим на мониторе. Монитор способен отображать все обьекты только в 2D. А как ты 3D увидишь? То есть смотря на яблоко под определенным углом, ты можешь увидеть сразу и сверху и снизу и сзади его?
Почитай. То что мы называем 3D - это чисто символически. Для нашей сетчатки это 2D как не крути...
Вообще-то это 3Д... даже с одним глазом . Потому что глаз не камера - у него матрица не плоская, а полусфера... Что касается монитора, то да мозг сам допридумывает нужное.

Цитата:
Просто мозг пытаясь понять его, сводит опять же к псевдо трехмерной графике.
Нет такой вещи. Смотрел я кино в 3Д фигня полная я вижу кучу плоских картинок на разном расстоянии друг от друга. И только. Никакого 3д 3д-очки не дают. Что такое псевдо 3Д?

Еще одна проблема с реалистичностью. Камера в игре как правило, большую часть времени неподвижна. Да сейчас может игрок крутить масштаб - но он не будет это делать все время, это просто модный понт, если хотите. Глаз человека практически всегда в движении, это также помогает создать эффект глубины, за счет сравнения кадров. Вот если бы Вы изобрели монитор, который бы менял бы свой угол наклона во все стороны синхронно с изображением (с поворотами камеры), тогда это было бы интересно... Да и для здоровья полезней - никакого шейного хандроза и глаза бы меньше уставали - из-за того, что монитор их постоянно заставлял бы фокусироваться на разные дистанции...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 07.01.2011 в 13:18.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:16   #19
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Цитата:
Нет такой вещи. Смотрел я кино в 3Д фигня полная я вижу кучу плоских картинок на разном расстоянии друг от друга. И только. Никакого 3д 3д-очки не дают.
Очки лишь приближают нас к понимаю 3D мира. Видел, ведь не привычно смотреть 3D фильм, так как у мозга уже макрос на просмотр фильмов в плоском экране, а тут вдруг его стереотипы рушаться. Поэтому возможна головная боль/неприятные ошущения в глазах.

Цитата:
Вообще-то это 3Д... даже с одним глазом
Да, но в рамках компьютерной графики. CG сами понимают что это 3D, только лишь для компьютера. Нарисуй куб в каком либо пакете типа Мауа или 3ds Max. Теперь стань под углом к монитору. Что? Увидел боковые ребра куба? Вот и я о том же...
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:21   #20
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
Очки лишь приближают нас к понимаю 3D мира. Видел, ведь не привычно смотреть 3D фильм, так как у мозга уже макрос на просмотр фильмов в плоском экране, а тут вдруг его стереотипы рушаться. Поэтому возможна головная боль/неприятные ошущения в глазах.
Да, но уменя нет неприятных ощущений - только, что очки на нос давят . Приближают к 3Д? Вы смеетесь надо мной? Вообще-то все вокруг меня в 3Д... Или Вы имеете дефекты зрения?

Цитата:
Да, но в рамках компьютерной графики. CG сами понимают что это 3D, только лишь для компьютера. Нарисуй куб в каком либо пакете типа Мауа или 3ds Max. Теперь стань под углом к монитору. Что? Увидел боковые ребра куба? Вот и я о том же...
Вы позволите в своей модели это изменить? Это невозможно .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 07.01.2011 в 13:23.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паранойя или реальность !? gefest58 Свободное общение 17 06.01.2011 18:40
Игры на Delphi - миф или реальность? Sensizu Свободное общение 4 01.06.2010 20:28
Окно ввода (promt): миф или реальность?! Urukhay4 JavaScript, Ajax 3 12.11.2009 00:56
Заработок в инете: миф или реальность? Slavik Свободное общение 19 06.11.2009 16:07
делфи7 под seven / миф или реальность Lemo Софт 9 30.08.2009 01:43