Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Как вы считаете, следует ли развиваться в данном направление
Да, несомненно 2 33.33%
Да, но нужно найти единомышленников 3 50.00%
нет 0 0%
нет,так как займет кучу времени и неичего хорошего не выйдет 1 16.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 20:56   #1
grebljmax
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 20
Лампочка Создание иммитации движения обьекта

Доброго всем времени суток.

Задача состоит в следующем : имеются датчики, которые позволяют контролировать угловые, линейные ускорения и координаты обьекта в пространстве. Нужно написать программное обеспечение для того, чтобы все эти характеристики преобразовать в нужные скоростные ( кинематические ) параметры. Я занимаюсь академической греблей и решил сделать наглядным тренировочный процесс. Эти датчики уже присоединяли и наблюдали движения на графиках в программе, которая шла к датчикам.

В данный момент работаю с Com портом, считыванием данных и преобразованием их. В дальнейшем понадобится визуализация движения самого весла в пространстве, для того чтобы во время гребли видеть работу весла в воде и ,соответственно, все свои ошибки ( промах мимо воды, паузы в кольцевых точках, траекторию движения и др.). Я программирую на delphi и хотелось бы сделать все именно в этой среде программирования.

Идея состоит в следующем : Создаем приложение в котором поддерживается множество режимов отображения, например 1) режим - темп, ритм, мощность гребка для n-го количества гребцов, 2) Статистические данные (ошибки, мощность и т.п) и другие режимы.Там в принципе особых проблем не должно возникнуть. А вот сделать режим визуализации весла в пространстве - очень сложный вопрос и без Вашей помощи не обойтись.

Я пробывал создать визуализацию движения и траектории с использованием примитивного Shape получилось не особо наглядно, хотя и этот примитив полезен. А вот если создать Движение в 3d с использованием DirectX - Это будет изумительно.

Самое главное это отобразить вид весла в профиль и вхождение его в воду. Воду можно представить в виде обьемного синего параллелепипеда и отображать где находится весло в пространстве по отношению к воде. Весь этот процесс цикличный. И нужно подумать о том, чтобы отображать не одно весло, а максимум 8.

Заранее всем спасибо, кто потратит своё время на прочтение данной темы. Буду очень благогодарен за любые советы и предложения.
grebljmax вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:27   #2
GoodDA
фрилансер
Форумчанин
 
Аватар для GoodDA
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

если на делфи, то проще использовать джвижок GLScene.
GLScene.ru в помощь
GoodDA вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:54   #3
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

а что во фрилансе?
это кто писать должен, вы или мы?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 19:39   #4
grebljmax
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
а что во фрилансе?
это кто писать должен, вы или мы?

Инициатива пока исходит только от меня. Просто я учусь в МАИ, там договорился с кафедрой по поводу датчиков. Мы их испытали, поняли что если этим заняться то можно сделать уникальную вещь. Дело в том, что аналогов в России точно нет, а зарубежом есть но у них технологии не настолько удобны. Просто если по хорошему в этом всем разобраться и воплатить в жизнь, то это пойдет на продажу. Ну а там уже и большие перспективы. В данный момент очень туго приходится одному все это поднимать,нехватает времени и опыта.. Пока разбираюсь с обработкой данных поступающих через Com порт. Если буду все один делать, то скорей всего заброшу все недоконченным....
grebljmax вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 19:41   #5
grebljmax
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoodDA Посмотреть сообщение
если на делфи, то проще использовать джвижок GLScene.
GLScene.ru в помощь
Неплохая идея, я обязательно посмотрю что это) Огромное спасибо)
grebljmax вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 00:25   #6
xrob
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 419
По умолчанию

629908907
заинтересовало.
в запросе на авторизацию скажите что с этого форума.
xrob вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C# получить явное создание обьекта формы Geddar Помощь студентам 3 20.05.2010 13:37
Ссылка с обьекта Lemo HTML и CSS 0 07.04.2009 21:12
Компьютерное моделирование. Создание модели движения тел по определенной траектории. AnaVare Помощь студентам 7 18.03.2009 05:09
Перемещение обьекта! TRIO JavaScript, Ajax 1 22.12.2008 19:49
Скорость движения обьекта shepelin Общие вопросы Delphi 9 23.01.2008 11:51