Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 19:32   #1
captain NOVA
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 0
По умолчанию Ищу нормального программера

Всем привет. Хочу восстановить давно забытую игрушку Power blade в виде полноценного ремейка. Вот тема: http://forum.gmaker.su/forum/11-4432-1
Для умеющего человека не вижу ничего сложного.
captain NOVA вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:06   #2
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

А будет ли стоить шкурка выделки? В современное засилье 3Д игр с ДХ10-11 ваша не в выигрышном свете будет представлена, ИМХО.

Кстати, название темы неудачное. Что значит "нормального"? Это не деловой подход, т.к. не ясно, какой смысл вы вкладываете в этот термин. И потом - не вижу "плюшек".
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:22   #3
captain NOVA
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 0
По умолчанию

Нормальный программер (имхо) это тот, что без ФГМ и очень желающий делать руками. "Плюшки" - понятие растяжимое: http://lurkmore.ru/Плюшки. Среди банального засилия 3d игр от которых уже тошнит иногда хочется рубануться в играбельный 2d платформер - это доказывает обилие многочисленных эмуляторов и ромов. Я делаю это бесплатно для тех, кто знает эту игру. К тому же отличные перспективы нашуметь. Но и есть опасность получить ..... Никак не связаться с Taito.
captain NOVA вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:28   #4
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

2Д или 3Д - это, действительно, дело вкуса. Но возможностей в развлечении игрока у 2Д меньше, и игры эти надоедают быстрее, ИМХО.
Использование чужих брендов/трейдмарков и др. нарушения авторских прав меня не привлекают.
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:41   #5
captain NOVA
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ex.cluz Посмотреть сообщение
2Д или 3Д - это, действительно, дело вкуса. Но возможностей в развлечении игрока у 2Д меньше, и игры эти надоедают быстрее, ИМХО.
Использование чужих брендов/трейдмарков и др. нарушения авторских прав меня не привлекают.
Зато какие возможности раскрутки))) К тому же договориться всё же можно. Есть люди которые общались с композитором. Весьма сипатичная японка, а через неё выйти на всех остальных. Я просто сейчас пока не вижу смысла. А нарушение прав это использование в коммерческих целях. Чего я пока не делаю. К тому же на крайняк можно изменить имя, вид оружия и дизайн. + месяц работы мне. На счёт развлечений не соглашусь. В мортал комбат 3 например сплошная развлекуха. 2d игры - это скорость геймплея и драйв. Всё это плюс анимация "3d рендер" должно всё получиться.
captain NOVA вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:46   #6
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

Да, а что именно вы хотите от программиста?
Написание движка? Так их полно. Или уже есть и надо только адаптировать?
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:07   #7
captain NOVA
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ex.cluz Посмотреть сообщение
Да, а что именно вы хотите от программиста?
Написание движка? Так их полно. Или уже есть и надо только адаптировать?
Давайте не будем на Вы))) Своего движка нет. Моя задача - графика, звук. Задача программера всё что касается кода и программирования. Причём работаем в комманде и бъём друг-друга по голове за косяки))) Не приветствуется: "Меня учёбой завалили, я занят до 24 февраля" на изготовлении половины игры. Всякие предложения и критика приветствуется.
captain NOVA вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:15   #8
captain NOVA
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 0
По умолчанию

Кстате пока делаю на game maker 8 - очень удобная прога для этого. Только мой мозг не заточен для кода.
captain NOVA вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 23:01   #9
W0LF
Форумчанин
 
Аватар для W0LF
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 940
По умолчанию

Раз тема во фрилансе, не нужно лишних слов. Говорите цену за которую вы хотите найти "нормального" программиста. И они с вами сразу свяжуться. Если бесплатно, то не вижу смысла, не думаю, что "нормальный" и не занятой программист будет горбатиться над 2D игрой для получения личнового удовлетворения. ИМХО
W0LF вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 23:06   #10
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Но возможностей в развлечении игрока у 2Д меньше, и игры эти надоедают быстрее, ИМХО.
ну это смотря как делать игру, единственное чего нет в 2д это обьема.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка программера Utkin Свободное общение 88 25.08.2012 20:06
Учились ли Вы на программера? =*=|/|MM0PT@/\=*= Свободное общение 43 08.06.2009 14:57
График нормального распределения Сергей_ Microsoft Office Excel 2 17.11.2007 14:06