Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2013, 17:51   #21
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Smitt&Wesson, к стати, если надумаете всерьез реализовывать эту затею, то я могу вам разработать электронику для вашей "лотереи". Какой нибудь одноплатник с сенсорным экраном и кнопочками, устройством относительно честного отъема денег и Embedded Linux на борту. (правда, честно говоря, с деньгоприемниками работать еще не приходилось).
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 03.06.2013 в 17:54.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 08:37   #22
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

ROD, за предложение спасибо, но я с электроникой уже лет сорок на ТЫ. Компьютеры сам разрабатывал. И с купюрниками умею работать и с LPT и с COM портами.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 08:22   #23
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Видел я подобную игру в начале 90-х. Тогда много приходилось летать, уже теперь и не вспомню в каком аэропорту Томск или Омск. Конечно, не на IBM, а что то с телевизором, может Микроша, а может и Спектрум. Но графика подобная была. А вот суть другая. В толпе народа всегда были свои подставные и к финишу приходило обычно 2 лошади одновременно! Естественно один из "счастливчиков " подставной, а другой лох. Причем подставной - "замухрышка студент очкарик", а лох обычно выбирался респектабельный мужик. Ведущий предлагал выкупить выигрыш - кто больше на стол выложит денег, тот и забирает всё. Глядя на очкарика и его испуганные глазки и крики про последнюю тыщу ( тогда вроде 1000 за место нынешнего рубля была) лох решал, что приз уже в кармане и начинались торги. Студент выкладывал тыщу, лох две. Деньги ведущий прятал в пакет. Потом студент усиленно рылся в карманах, находил ещё деньги в разных местах ( в толпе ему втихаря передавали свои парни, при чем нередко деньги того же лоха). В общем процесс ставок длился до тех пор, пока лох не отдавал все свои деньги. Некоторые понимали, что их грабят, начинали скандал, но тут появлялись менты и вся шайка разбегалась( с деньгами естественно), лоха отводили в отделение, что там с ним делали не знаю, но компания начинала свою игру вновь минут через 20-30, а лоха больше видно не было. Сидел я в ожидании самолета целый день, очкарик играл свою роль отменно, люди прилетали и улетали, пакет с деньгами наполнялся регулярно. И мне было не скучно, хотя некоторых мужичков откровенно жалко, но видно судьба их наказывала за жадность. Что самое интересное, выигрыша эта программа не давала ни разу если играл в толпе чужой - к финишу всегда приходили 2 лошади. А когда только свои пацаны в рекламных целях, то кто то выигрывал кучу денег, криками радости привлекая новых лохов. Видимо кнопка пуск была разная для различных ситуаций, и можно было указывать программе какие лошади должны победить.

Вот такие ассоциации у меня с этой программой. А по сути её работы - лошади бегут очень быстро, нет азарта и духа соревнования - надо сделать синхронизацию скорости ( по частоте обновления экрана), что бы на всех компах было одинаково и забег длился не 1 секунду, а около минуты.
Чтобы не попасть под закон работать можно не с деньгами, а призами. Одна ставка существенно меньше стоимости приза, а сумма ставок существенно больше. Разница в цене ведущему.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
моя первая игрулька под андроид blacktener Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 16.08.2012 15:22
Моя первая программа. fragment Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 5 11.05.2010 11:46
Моя первая игра На C++ ThisIzGame Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 4 31.08.2009 19:40
моя первая програма... maziLa Общие вопросы C/C++ 7 12.03.2009 08:14
Моя первая программа)) Dr.Badnezz Софт 9 06.12.2008 14:39