Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2015, 22:18   #11
KaMaKaDzA
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 20
По умолчанию

короче, почти со всем сам разобрался. всё работает, но 1 баг остался. при использовании функции ChangeNum к уже существующему номеру (пункт меню "работа с одним пользователем" -> "изменить номер"), при условии что у пользователя 2 или 3 номера, стирается код код номера который следует за редактируемым. вообще без понятия, почему оно стирается, ибо функция к следующему даже не притрагивается.

P.S. кто там хотел задание
Задание 1. Создайте класс «Номер телефона».
- Данные класса - код оператора, номер абонента и тип номера (международный, междугородный, мобильный).
- Создайте конструктор произвольного номера, конструктор по умолчанию и копирования. Установите ограничение на количество цифр в номере.
- Определите методы для вывода телефона на экран в формате (050) 22-33-456, изменения номера телефона, возвращение частей номера: кода оператора и самого номера, определение типа мобильного оператора по его коду.
Задание 2. Создайте производный класс «Телефонная книга», в котором свяжите номер телефона с фамилией абонента. У одного абонемента может быть до 3-х телефонных номеров. Определите конструктор производного класса.
Перегрузите операцию сложения для добавления нового номера телефона для абонента.
Организуйте поиск номера абонента по первым буквам имени, вывод номеров с одинаковым кодом оператора, поиск номера определенного типа (например, домашнего телефона), вывод данных абонентов, отсортированных по алфавиту.
Вложения
Тип файла: zip Unit1.zip (2.7 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось KaMaKaDzA; 15.12.2015 в 22:56.
KaMaKaDzA вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 21:08   #12
anders11ua
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaMaKaDzA Посмотреть сообщение
короче, почти со всем сам разобрался. всё работает, но 1 баг остался. при использовании функции ChangeNum к уже существующему номеру (пункт меню "работа с одним пользователем" -> "изменить номер"), при условии что у пользователя 2 или 3 номера, стирается код код номера который следует за редактируемым. вообще без понятия, почему оно стирается, ибо функция к следующему даже не притрагивается.

P.S. кто там хотел задание
Задание 1. Создайте класс «Номер телефона».
- Данные класса - код оператора, номер абонента и тип номера (международный, междугородный, мобильный).
- Создайте конструктор произвольного номера, конструктор по умолчанию и копирования. Установите ограничение на количество цифр в номере.
- Определите методы для вывода телефона на экран в формате (050) 22-33-456, изменения номера телефона, возвращение частей номера: кода оператора и самого номера, определение типа мобильного оператора по его коду.
Задание 2. Создайте производный класс «Телефонная книга», в котором свяжите номер телефона с фамилией абонента. У одного абонемента может быть до 3-х телефонных номеров. Определите конструктор производного класса.
Перегрузите операцию сложения для добавления нового номера телефона для абонента.
Организуйте поиск номера абонента по первым буквам имени, вывод номеров с одинаковым кодом оператора, поиск номера определенного типа (например, домашнего телефона), вывод данных абонентов, отсортированных по алфавиту.
У меня такое же задание и те самые проблемы что у тебя практически... прога компилируется нормально, но при вводе номера телефона прога автоматически закрывается и выдаёт какую-то ошибку (
anders11ua вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 21:19   #13
KaMaKaDzA
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anders11ua Посмотреть сообщение
У меня такое же задание и те самые проблемы что у тебя практически... прога компилируется нормально, но при вводе номера прога автоматически закрывается и выдаёт какую-то ошибку (
можешь взять тот код, что я кинул в архиве, разрешаю) я пока только 2 косяка нашел. тот что описан выше, и ещё один (уже пофиксил, но код сюда не заливал, суть косяка в том в том, что при использовании функции сортировки и общего вывода, абоненты не только выводятся по порядку, но и в самом массиве становятся по порядку. а это сбивает порядковые номера.)
KaMaKaDzA вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 21:24   #14
anders11ua
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaMaKaDzA Посмотреть сообщение
можешь взять тот код, что я кинул в архиве, разрешаю) я пока только 2 косяка нашел. тот что описан выше, и ещё один (уже пофиксил, но код сюда не заливал, суть косяка в том в том, что при использовании функции сортировки и общего вывода, абоненты не только выводятся по порядку, но и в самом массиве становятся по порядку. а это сбивает порядковые номера.)
вот при вводе номера выдаёт такое окно ([IMG]file:///C:/Users/Andriy/Desktop/2015-12-16_202042.png[/IMG]
anders11ua вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 21:27   #15
anders11ua
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

вот такое окно
Изображения
Тип файла: png 2015-12-16_202042.png (6.8 Кб, 42 просмотров)
anders11ua вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 22:32   #16
KaMaKaDzA
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anders11ua Посмотреть сообщение
вот такое окно
это в моём коде?
P.S. А ты не в чну учишься?
KaMaKaDzA вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 23:09   #17
anders11ua
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaMaKaDzA Посмотреть сообщение
это в моём коде?
P.S. А ты не в чну учишься?
Да
В ЧНУ )
anders11ua вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 23:16   #18
KaMaKaDzA
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 20
По умолчанию

печально. тогда нельзя тебе его брать. ибо я тож там же учусь. и на днях его сдавать собираюсь. как только доделаю.
KaMaKaDzA вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 23:21   #19
anders11ua
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Так я и не беру... в меня совсем другой код... я уже сегодня его показывал, просто немного доделать осталось
anders11ua вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
классы Lucky777 Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 13.10.2011 23:36
Классы ЛюсьенкА C++ Builder 1 08.04.2011 11:59
классы Blade47 Общие вопросы C/C++ 2 05.04.2011 15:29
классы в С++ Laplas Помощь студентам 0 27.03.2011 17:57