Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2015, 19:08   #1
vladimirk
 
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 7
Восклицание Сервер для мобильного приложения

На данный момент разрабатываю приложение для Ios и Android. Для приложения нужен кроссплатформенный сервер. Необходимо будет работать с большим количеством мультимедиа (фото/видео). Что-то наподобие соц. сети. Сервера ранее никогда не разрабатывал. У меня вопрос: на каком языке лучше писать серверную программу? Сам лично рассматриваю Python или Javascript.
vladimirk вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 20:13   #2
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirk Посмотреть сообщение
На данный момент разрабатываю приложение для Ios и Android. Для приложения нужен кроссплатформенный сервер. Необходимо будет работать с большим количеством мультимедиа (фото/видео). Что-то наподобие соц. сети. Сервера ранее никогда не разрабатывал. У меня вопрос: на каком языке лучше писать серверную программу? Сам лично рассматриваю Python или Javascript.
кроссплатформенный сервер что вы имеете виду вообще? что такое кроссплатформенный сервер? вам нужен бекэнд для ваших приложение которые будут слать гет либо пост не имеет разницы на чем вы его будете писать главное чтобы он выполнял ваши задачи.

Цитата:
Сам лично рассматриваю Python или Javascript.
странный у вас рассмотр честно вам скажу, интересно посмотреть как вы будете запросы на яваскрипте принимать или обращаться к базе данных для получения нужной инфы. кончено если вы только не имели виду Nodejs говоря про явускрипт (в чем я сомневаюсь)

а вообще больше расскажите что ваши приложения делают и зачем вам нужен сервер,а то в телепата играть не гуд
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 22:45   #3
vladimirk
 
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
кроссплатформенный сервер что вы имеете виду вообще? что такое кроссплатформенный сервер?
Я имел ввиду, что мне нужен сервер, подходящий и под Android версию приложения, и под Ios версию приложения, т.к. эти версии будут написаны на разных языках.
Цитата:
кончено если вы только не имели виду Nodejs говоря про явускрипт (в чем я сомневаюсь)
Я имел в виду именно node.js

Приложение будет создано для редактирования и публикации небольших (несколько минут) видеозаписей + возможности соц.сети: поиск других пользователей, просмотр их страниц и т.п.. Что-то вроде vine или mixbit, но видео будут иметь больший размер.
vladimirk вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 23:41   #4
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Разницы нет какой у вас клиент андроид виндроид или яблоко, вы все равно будет общаться с сервером посредством либо гет запросов либо пост (посылать картинку, видео - что хотите) нет такого понятия как кроссплатформенный сервер.

это же не программу писать для телефонов или декстопа.

питон и nodejs - работает и на windows и на Linux сервах с линухом обойдется дешевле, да и в настройке больше мне нравиться.

по поводу какой язык лучше выбрать. если вы реально из тех двух выбираете выбирайте python. я не уверен что вы хорошо разбираетесь в асинхронности nodejs - а это могут быть большими шышками в начале, молчу про утечку памяти и прочие прелести ноды. вообщем если вы его знаете хорошо пишите на нем. но я бы выбрал питон с каким нибудь сервером торнадо и пилил по чуть. Удачи.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю исходник мобильного приложения (Android) для радиостанции motorway Фриланс 2 09.04.2015 21:29
Разработка мобильного приложения Denn198 Фриланс 0 28.04.2014 15:14
Разработка приложения (сервер-клиент) для передачи защищенного видеопотока. gfirf-w Фриланс 0 03.06.2013 09:16
Программы для мобильного cyberptz Свободное общение 1 27.11.2010 15:44