Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > CAD проектирование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2016, 23:09   #11
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

я не специалист, поэтому просто любопытно, что может случиться с полотенцесушителем подключенным к линии отопления?

какая разница? ну, понятно что меньше площадь излучения по сравнению с радиатором, ну и что?
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 23:11   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
На сайте такая информация: "Наши полотенцесушители водяные производятся из нержавеющей стали марки AISI 304L, которая обладает исключительной коррозионной стойкостью и повышенным запасом прочности. Такая продукция выдерживает высокие температуры и скачки давления в системе ГВС. Каждый полотенцесушитель подвергается строгому контролю качества". Под ГВС понимается горячая вода, а не отопительная система, как мне кажется. Как себя этот сушитель будет чувствовать в системе отопления - вопрос...
полотенцесущители тонкие. стальная труба толстая.

дальще при желании берете математику и считаете теплоотдачу.

если достаточно тепла с полотенцесушителя, то почему нет.

Цитата:
я не специалист, поэтому просто любопытно, что может случиться с полотенцесушителем подключенным к линии отопления?
он нагреется до температуры теплоносителя. Это же обычная труба ) хорошо - труба искривлённая.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 23:30   #13
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Под ГВС понимается горячая вода...системе отопления...
Вода в ГВС может нагреваться не более 70 градусов (чтобы не допустить выпадания в осадок солей кальция и магния) и её температура в местах водоразбора была 60 градусов.
А вода-теплоноситель отопления подвергнута специальной, очень сложной и капризной очистке. Пить её нельзя. Но и накипи она не даёт.
Вот в чём огромная разница между этими водами.
В системе ГВС давление постоянно изменяется. А в отоплении оно специально поддерживается с особой тщательностью. Если больше или меньше нормы, то вплоть до автоматической остановки котла (это для водогрейных котлов населённых пунктов).
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 23:43   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

И посмотрел цену. Ого-го. Российские трубы стоят в 10 раз дешевле


Цитата:
Вода в ГВС может нагреваться не более 70 градусов (чтобы не допустить выпадания в осадок солей кальция и магния) и её температура в местах водоразбора была 60 градусов.
Кто вам такое сказал? в бойлеры косвенного нагрева и 80 нагревают. А если электрический бойлер - то и больше нагревают. потом идет подмес с холодной.
А в простых проектах, обычно в бойлере косвенного нагрева вода стоит той же температуры что и в системе отопления, естесвенно падает, если идет водозабор и обновление воды в бойлере на холодную.
Цитата:
А вода-теплоноситель отопления подвергнута специальной, очень сложной и капризной очистке. Пить её нельзя. Но и накипи она не даёт.
Вот в чём огромная разница между этими водами.
Кто её специально очищает? насос - забирают из скважины и заливают в систему отопления. Или антифриз покупают. Если забирают обычную воду, то никто её специально не очищает, никому это не надо.

Возможно есть какие то нормы если это магистральное отопление, но это нужно узнавать у тех кто подает тепло, но точно не у вас с нами.
В частном доме человек всегда знает что он залил в систему отопления.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 23:46   #15
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,755
По умолчанию

Я мож глупость скажу, но неужели я тут один, у кого полотенцесушитель к отоплению подключен? Довольно часто в домах встречается, разве нет? Или вы про какое-то особенное отопление и полотенцесушитель?

Батареи у нас не очень горячие, полотенцесушитель вроде той же температуры. Никто не обжигается. На него идет отдельный стояк отопления, само собой. Летом отопление отключают и в ванной не жарко. А у кого от горячей воды -- летом душегубка, не продохнуть.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 00:26   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Я мож глупость скажу, но неужели я тут один, у кого полотенцесушитель к отоплению подключен?
У меня в квартире полотенцесущитель подключен, как и должен быть подключен к гвс. Но там не полотенцесущитель - там смех китайский.

Я недавно проект рисовал, пропустил ГВС по маленькому кругу внутри дома, и рекомендовал ставить большие массивные полотенцесущители, чтобы не тянуть радиаторы, а добавлять тепло в ванные через полотенцесущители, не знаю будет ли реализовано.

Arigato, опять скажешь у вас в Москве все дешевле

http://leroymerlin.ru/catalogue/sear...B5%D0%BB%D0%B8
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 01:31   #17
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
А вода-теплоноситель отопления подвергнута специальной, очень сложной и капризной очистке. Пить её нельзя. Но и накипи она не даёт.
Это в случае центрального отопления, в моем случае там водопроводная вода.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И посмотрел цену. Ого-го. Российские трубы стоят в 10 раз дешевле
Ну да, сушители дорогие. Производство наше, оборудование импортное. Цена высокая, но у других компаний тоже дорого.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
У меня в квартире полотенцесущитель подключен, как и должен быть подключен к гвс.
Ну это квартирный вариант, в квартирах в ванной обычно вообще отопление не предусмотрено, а сама ванная является внутренним помещением (без наружных стен и окон). У меня в квартире тоже сушитель к ГВС подключен, но не к стояку, а к внутренней разводке, то есть он греет тогда, когда я пользуюсь горячей водой (в ванной или на кухне - не важно). Некоторые через него стояк пропускают, чтобы грел и тогда, когда водой соседи сверху пользуются. Летом от такого нагрева больше вреда чем пользы.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Arigato, опять скажешь у вас в Москве все дешевле
Так я ссылку дал на производителя московского (подмосковье). А по твоей ссылке посмотри цены на аналогичные по контуру сушители, примерно такие же.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 02:13   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение

Так я ссылку дал на производителя московского (подмосковье). А по твоей ссылке посмотри цены на аналогичные по контуру сушители, примерно такие же.
У меня что-то типа того что за 1000 руб в леруа в каталоге, но такое ставить не рекомендую. Хотя на арендованной квартире вообще был пластиковый ), сделанный похожий под металл.

В подмосковье очень много что производят. Но и цены не дешевые, у меня клиенты жаловались, что ж это мы повышаем цены на импортные котлы, одновременно давая указания поднимать цену на продукцию произведенную в области по ростущему курсу
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 06:24   #19
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
как-то не верится. это где такое отопление?
ожоги получают за пару минут от 50-ти градусов, за пару секунд от 60-ти.
50 градусов бывает даже в горячей воде. И температура носителя не является температурой батареи.
Цитата:
60 градусов. редко кто прогревает автоматическими котлами до 70 градусов.
Но в расчете-то учитывать этот вопрос нужно обязательно. Раз в год и палка стреляет. Редко не значит никогда. Если прибор откажется работать после такого нагрева по середине зимы приятного будет мало.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 08:57   #20
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Кто вам такое сказал?
Сдаю экзамены ежегодно в Ростехнадзоре.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
...в бойлеры косвенного нагрева и 80 нагревают. А если электрический бойлер - то и больше нагревают. потом идет подмес с холодной...
и каждое лето накипь слесарь срубает зубилом. А в подогревателях сетевой воды с латунной трубной решеткой - шарошками.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
обычную воду, то никто её специально не очищает, никому это не надо...
Мне надо. Работает круглосуточно четыре девочки-лаборанта и один инженер-химик в день.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
...у тех кто подает тепло
,- это я.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В частном доме человек всегда знает что он залил в систему отопления.
Уважаемый Arigato не уточнял источник теплоносителя, вопрос задан в общем виде.

P.S. Минимальный расход сетевой воды через мои водогрейные котлы не менее 350 тонн/час.
Шкала расходомера подпиточной воды на 25 куб.м/час.
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 10.02.2016 в 09:04.
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помещение данных с функции в массив в с++ dragodar Помощь студентам 3 04.11.2013 00:17
Помещение процеса в память lowercase Win Api 6 26.11.2012 22:18
Помещение приложения в область уведомлений rmv240899 Win Api 2 21.08.2012 21:30
сканирование директорий и помещение их в listview А. Долматов Общие вопросы Delphi 4 27.09.2007 13:04