Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > WPF, UWP, WinRT, XAML
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2016, 12:54   #1
VladBelov
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Помогите с выставленными в ряд элементами Expander

Здравствуйте, дорогие программисты и дизайнеры. Имею проблему т.к. не могу правильно сверстать левую часть окна программы. Там, как видно на картинке ниже, находятся один за одним элементы Expander. У меня проблема т.к. я не могу понять почему последний элемент не упирается в мой гридбокс с онлаин информацией? Кроме того мне надо чтобы когда раскрывается Expander №1 и Expander №2 который под ним упирается в другой элемент (в данном случае GroupBox), чтобы
Код HTML:
<ScrollViewer VerticalScrollBarVisibility="Auto">
содержимого Expander №1 имело Height в данном случае от Expander №1 до Expander №2.
Подходы которые я использовал для этого:
1. Я ставил все Expander`ы в один Grid, а GroupBox с онлаин информацией в другой.
Результат: Expander`ы проваливаются под GroupBox с онлаин информацией.
2. Я ставил все Expander`ы в один Grid и всех их помещал в <ScrollViewer VerticalScrollBarVisibility="Auto"> , а GroupBox с онлаин информацией в другой Grid.
Результат: Expander`ы как бы проваливаются под GroupBox с онлаин информацией, однако появляется возможность прокрутки до последнего элемента, но это не подходящее решение.
3. Я ставил все Expander`ы и GroupBox с онлаин информацией в один DockPanel. Всем Expander`ам присваивал DockPanel.Dock="Top", а GroupBox`у с онлаин информацией DockPanel.Dock="Bottom".
Результат: Expander`ы вместе с GroupBox`ом проваливаются за экран.

Помогите найти решение!
Изображения
Тип файла: png expander problem.png (42.0 Кб, 102 просмотров)
VladBelov вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 13:51   #2
Traycers
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

А чем StackPanel не устроил?
Traycers вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 13:53   #3
Traycers
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Судя по изображению, в позиции последнего элемента управления виноват ScrollViewer
Traycers вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задана функция логарифмического синуса и ее разложение в ряд. Разработайте алгоритм вычисления разложения в ряд с погрешностью ξ пышь-пышь Помощь студентам 4 17.05.2013 07:49
вычислить функцию с по-щью разложения в ряд.(Ряд Тейлора) feelstor Помощь студентам 2 26.12.2011 03:44
[C# + WPF] Шаблон для Expander. Чтобы сворачивался и разворачивался. Casper-SC WPF, UWP, WinRT, XAML 1 28.09.2010 18:24
помогите с задачей! ряд тэйлора heartdrive Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 10 11.05.2008 22:05
Помогите посчитать ряд..горю xlr8 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 7 18.01.2007 07:51