Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2009, 23:29   #1
Denton86
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Клик в окне при помощи функции PostMessage

Задача проста - нужно сделать кликалку для браузерной игры.

Клик в окно передаю через PostMessage, дескриптор окна ищу при помощи FindWindow. Возникает такая проблема - кликать я могу только в области выпадающего меню. На сколько я понимаю, собственно окно, в котором отображается веб страница является дочерним окном. Как к нему обратиться? В FindWindowEx надо указать либо имя класса, либо имя окна, которые мне не известны

На всякий случай выкладываю код

PHP код:
procedure TForm1.Button2Click(SenderTObject);
var 
xyinteger;
     
wndHWND;
begin
  x 
:= StrToInt(Edit1.Text);
  
:= StrToInt(Edit2.Text);
  
wnd := FindWindow(nil'MMORPG CARNAGE :: ролевая бесплатная онлайн игра online (on line) games free role on-line combats - Windows Internet Explorer');
  
PostMessage(wndWM_RBUTTONDOWN0y shl 16);
  
PostMessage(wndWM_RBUTTONUP0y shl 16);
end
Т.е. суть вопроса проста - как узнать имя класса либо имя дочернего окна в данных условиях?
Denton86 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PostMessage программно и вручную YuraL Win Api 5 12.03.2009 07:54
TСhart, клик мыши и координаты XY, Определение координат оси при клике мыши Aravild Компоненты Delphi 1 31.01.2009 16:28
В окне делфи форма с элементами есть, а при запуске элементы исчезают lenant Помощь студентам 8 29.05.2008 15:44
Как при скрытом чужом окне сделать его дочерние окна(сообщения) видимыми ? Starwarrior Win Api 1 20.03.2007 09:51