Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2019, 20:49   #1
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию Поделитесь мнениями по поводу реализации проекта для изучения, опыта, портфолио.

Такая ситуация.
Изучаю PHP и собираюсь искать работу в качестве backend PHP.
Понимаю, что всегда нужно изучать всякое новое и конечно знание других языков нужно.
Но сейчас в приоритете у меня PHP, по быстрее устроиться джуниор, а там уже изучать и применять все, что потребуется.
Сейчас начал делать небольшой проект, который будет крутиться в продакшене не для себя ( клиента). И хочу его использовать в качестве портфолио. Есть интерес сделать этот проектик, уже нашел основные нужные и важные вещи для реализации, потратил некоторое время.
Но теперь думаю, что его можно (скорее всего) реализовать без использования сервера вообще.
Просто в локальном html, js скриптах с использованием браузерного localStorage или IndexedDB.
Но js у меня не в приоритете, его я собираюсь изучать углубленно после устройства на работу.
Получается с точки зрения архитектуры проекта, если его можно реализовать локально на js, то это лучше для самого проекта, чем делать его на php. Да и для клиента это будет удобнее. Но тогда мне придется сейчас распыляться в изучении – в сторону js, что приведет к торможению основного направления сейчас- PHP.

Кроме этого проекта для портфолио, клиента и продакшена, у меня есть свой работающий большой проект (большой для меня). Он сделан на уровне «быдлокодера» и я рассматриваю возможность его полного рефакторинга. Так что заняться мне есть чем.

Что посоветуете?

Последний раз редактировалось Illusiony; 17.05.2019 в 20:58.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 20:55   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

А что за проект-то?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 21:10   #3
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Для игрового стримера (стримеров) "Рулетка". Это тот, что начал делать.
Основная логика, читать поступления донатов с двух ( в данный момент) сервисов приема донатов, небольшая логика обработки и соответственно анимация.

Для настоящего программиста это как 2x2 и проектом он это и не назовет)
Но для меня это небольшой проектик). Нет никакого ТЗ- все на словах.

Последний раз редактировалось Illusiony; 17.05.2019 в 21:22.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте детали проекта на портфолио JustFun_8D Общие вопросы C/C++ 7 03.10.2017 20:07
Выполню разовые проекты по opengl за небольшие деньги для получения опыта и портфолио Зойберг Фриланс 8 11.07.2016 13:49
Подскажите детали реализации проекта ASP .NET MVC GreenWizard Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 1 21.05.2016 21:29
Ищу программиста для совместной реализации проекта Sokol27 Фриланс 11 27.08.2015 17:29
Цена реализации проекта? firebug86 Фриланс 2 09.12.2013 18:35