Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 21:18   #21
Rififi
Старожил
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,119
По умолчанию

Homadrom

1. Программист - это... Дополните просто в нескольких словах.

Сексуальная ориентация

2. Как он выглядит?

вот, типичный программист, решающий проблему оптимизации алгоритма быстрой сортировки



3. Какими качествами обладает

Постоянное имение компьютера дома. ((((((((((((((Ж
Работа с компьютером, его изучение, знание и углубление, умение общаться с компьютером на равных, и вместе выпивать пиво, и рассказывать друг другу анектоты, готовность к самосовершенствованию во всех направлениях жизнедеятельности, высокий коэффициент ICQ, умение стойчески переносить тяжести и лишения, связанные с работой

4. Какие способности у него должны быть?

уверенное знание клавиатуры, развитые лингвистические способности после второго стакана, неистовство, повышенная боеготовность, суммонинг (призыв духов), ясновидение, способность обходиться много дней без воды, пищи и девушек, максимальное наличие свободного времени и сознания, трудолюбивость, умение овладеть собой, профессиональные знания о кофе и продуктах быстрого приготовления

5. У каждого ли программиста должно быть окружение из программистов?

естессно. это самые нормальные люди в этом безумном мире

6. Что он предпочтет в выходной или свободное время?

заниматься сексом с компилятором, переставлять мебель под новый уровень в тетрисе, играть в World of Warcraft, причем руками, драться с монитором и угрожать ему что "я завтра вернуть с корешами и навешаю тебе люлей", по ночам не будить - раздражается!

7. Со скольки лет у него проявляется склонность? (желательно, чтобы Вы, друзья, указали примерный свой возраст начала общения в ИТ-сфере).

передается со специальными про-генами. по сути программисты - это люди икс нашего времени

8. Везде ли уместен профессиональный жаргон (Линух, клава, астма, пикселизация ну и т.д.).

Разумеется. он очень простой и понятный, а коэффициент полезности зашкаливает.

9. Настоящий программист станет помогать ламерам в мелочах? (Например, создать список воспроизведения WMP или там настройка интернета на телефоне/прошивка телефона).

Зачем? Ламеры - это низшие существа. Тебе бы доставило удовольствие общаться с умственно отсталыми?

10. Насколько важна его успеваемость в школе/колледже/ВУЗе?

Улицы - вот настоящая школа жизни.

11. Если в наличии первое место по результатам олимпиады по информатике, это как-то способствует или на это кто-нибудь обращает внимание? (Просто олимпиада скоро, интересует на места призовые, то есть 1, 2, 3 смотрит вообще кто-нибудь или это не принципиально?).

Это только для ламеров, которые надеются таким образом что их заметят. Настоящий программист уверен в себе и без всяких олимпиад.

[i]12. Обязательно любить пиво? (Ну это так, вопрос с элементом сарказма).

Настоящие тру-программисты любят только настойку боярышника.
Rififi вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 21:56   #22
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

А я, господин Utkin, напишу не те озорные ответы, которые от меня ждали, а те, которые будут на самом деле - простые и скромные. Из вредности, так сказать. Читайте и неудивляйтесь:
1. Программист - это человек, способный написать программу для своих личных или чужих нужд.
2. Внешность может быть самой разной: от сногсшибательной блондинки до пузатого бородатого чувака с лысиной.
3. Главное качество - трезвое мышление и терпение.
4. Способности математические, неординарность мышления.
5. Не факт, из моих друзей никто не увлекается программингом.
6. По настроению: либо поспать, либо инет перелопатить в поисках чего-то, либо в гараже счас делаю приставку-снегоуборщик СМБ-1 к мотоблоку КАСКАД. Сегодня запускал - красивый 7-метровый фонтан снега вверх!!!
7. с 17 лет (как поступил в ВУЗ) и по сей день
8. Мне жаргон не помогает и не мешает. Не употребляю вовсе.
9. Это уже вопрос совести: я помогу - пусть мир станет умнее и добрее хоть на одного беднягу... Глядишь, а завтра и он мне поможет...
10. Успеваемость, думаю, влияет. Надо стараться, чтоб было хорошее настроение и с этим настроением садиться и творить программы.
11. В олимпиадах по ИКТ не участвовал, только по физике и биологии. И ниче, живу же...
12. Я не пью.
Всегда пожалуйста.
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.

Последний раз редактировалось NetSpace; 17.12.2011 в 22:07.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1C программист - что это такое? Sparkman Свободное общение 21 04.09.2010 21:39
Программист это ... диагноз? ))) - II MaxRiga Свободное общение 1 23.07.2010 19:24
Программист это ... диагноз? ))) MaxRiga Свободное общение 12 23.07.2010 14:28
каждый программист это должен знать bill Свободное общение 18 24.07.2007 20:34