Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > WordPress и другие CMS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2013, 21:05   #1
wingblack
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 3
По умолчанию Простая CMS как надстройка для авторизованной работы с PHP-скриптами

Стоит задача сделать простенькую систему для управления доступа к php-скриптам с авторизацией.

Я только начинаю изучать PHP/SQL, написал пару простеньких велосипедов, но кое-какой опыт программирования на других языках у меня уже есть.
Думал что фреймворки тут будет лучше, но пока считаю для себя это слишком сложным.

При обдумывании реализации пока для себя выделил следующее:

- авторизация через OpenID (соц сети, гугл и прочее).
- php-скрипты пользователи видят как формы с данными, которые они могут редактировать, скрипт занимается отображением и обработкой этих данных
- формы для скриптов могут располагаться на разных вкладках или страницах - конкретная реализация не так важна.
- php-скрипт всегда должен доподлинно знать от какого пользователя пришли данные.
- пользователи-админы назначают к каким скриптам какие пользователи имеют доступ (привет группы доступа).

Порекомендуйте на базе какого движка это будет удобнее реализовать.
Или может есть конкретные советы или ссылки для реализации отдельных частей.
wingblack вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простая CMS для проекта. Где взять? Человек_Борща WordPress и другие CMS 11 11.12.2012 01:14
Простая CMS papos Помощь студентам 4 24.11.2012 20:17
[PHP]Посоветуйти CMS для многопосищаемых проектов Vitaliy> PHP 10 30.05.2011 14:34
компоненты делфи для работы с php motorov Компоненты Delphi 5 10.08.2008 10:54