Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 18:22   #1
Ronni10
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 33
Восклицание Службы останавливаются сами по себе

Всем привет!
У меня такая проблема. Есть отдел в котором находятся два компьютера и между которыми установлена сеть. Также они подключены в общую сеть по всему зданию. Переустановил эти два компа, настроил сеть, открыл общий доступ к необходимым папкам (изменение по сети запрещено), второму пользователю (с ограниченными правами) запретил запись данных на рабочий стол и мои документы, чтобы при последующей переустановке системы не париться о том что сохранять а что нет, куда и т.д.

Теперь вопрос: почему останавливается служба Сервер (сама по себе), из за которой пропадает доступ по сети к файлам, принтерам?

Также недавно стала останавливаться служба Windows Audio, возможно останавливаются и другие службы, но пока я этого не заметил. Все что я пока смог сделать так это выставить действие "перезапуск службы" при сбое первом, втором, третьем. Хотелось бы узнать в чем ПРИЧИНА СБОЕВ?
Ronni10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 20:09   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

проверяй на вирусняк или... пользователя
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 10:11   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Пуск-Настройка-Панель управления-Администрирование
Там есть журнал ошибок системы и приложений. Смотри, такие события обычно там отражены.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 17:20   #4
Ronni10
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Пуск-Настройка-Панель управления-Администрирование
Там есть журнал ошибок системы и приложений. Смотри, такие события обычно там отражены.
Заглядывал в этот журнал, имеется какие то ошибки. Просматривал их свойства, но вроде бы они никак не связаны с сетью, точно не знаю. А как вообще, вот есть у меня всякие там предупреждения и ошибки, с ними работать, как их исправлять, есть какая нибудь инфа насчет этого.
Кстати обнаружил интересную вещь. Запустил диспетчер задач, думал там есть какие то левые процессы которые могли повлиять на работоспособность служб. Обнаружил что там отсутствует процесс svhost.exe, а как я понял этот процесс отвечает за многие службы.
Ronni10 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ничего себе... 3D шутер... mihali4 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 91 21.05.2011 13:29
Несколько слов о себе../A few words are about itself.. Mr.Qwerty Свободное общение 3 16.07.2009 20:31