Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 14:00   #1
Paul_AG
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 152
Смущение WNDCLASSEX ?

Уважаемые програмисты начал изучать WinAPI и у меня тут же возник вопрос.Подскажит в чем отлиие между WNDCLASSEX и WNDCLASS потомуто в разных книгах пиштся по разному...как более правильно?и еще тоже самое происходит с CreateWindow и CreateWindowEx... RegisterClassEx и RegisterClass...что то я запутался...
Paul_AG вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 23:11   #2
Д'якон
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 236
По умолчанию

Пометка Ex на обородувании обозначает взрывобезопасность (от слова Explosion) :-)

На самом деле функции с Ex это более новые или усовершенствованные функии в отличии от функций без Ex. Без Ex функции оставлены лишь для совместимости. Что Вы будете использовать разницы нет, смысл один и тот же.
Д'якон вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 00:11   #3
hander
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

MSDN гласит, что WNDCLASSEX отличается от WNDCLASS двумя полями cbSize - размер структуры и hIconSm - handle на иконку. Вообще, по WinApi лучше консультироваться с первоисточником, коим и является MSDN. :-)
hander вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 02:37   #4
counter
Участник клуба
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

пометка Ex от слова Extension - Расширение, и как сказал Д'якон это функции с дополнительными возможностями. В частности CreateWindowEx имеет дополнительное поле DWORD dwExStyle,которое позволяет назначить окну расширенные стили
counter вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 02:24   #5
Paul_AG
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Спасибо,теперь буду знать
Paul_AG вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц