Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2013, 17:02   #1
Petrovich2010
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Как откомпилировать старую программу с TWordApplication в Delphi-2007?

Доброе время суток! Я пишу сюда, так как вопрос наверняка глупый, но я очень давно не программировал.
Давно-давно я написал программу с использованием компонентов TWordApplication и TWordDocument. Delphi была версии 3 или 5, не помню уже.
Потом в хорошие времена наше предприятие купило CodeGear™ Delphi® 2007 for Win32®.
В ней еще что-то написал и завязал с программированием (типа, дорос до аналитика :-))
А тут понадобилось исправить в той старой программе пару слов, а перекомпилировать ее не могу. Я случайно стер с формы компоненты TWordApplication и TWordDocument. Она спросила при компиляции, что делать, я проигнорировал ошибки. После чего компоненты исчезли. Среда, естественно, ругается, что "Переменной TWordApplication нет соответствия компоненты на форме, надо ли удалить это объявление?". Естественно, отвечаю, что Cancel. В списке ошибок "Undeclared identifier 'TWordApplication' at line...". То же самое все про TWordDocument.

Всякие слова про uses WordXP, OleServer у меня есть.

Я уже и файл "C:\Program Files (x86)\CodeGear\RAD Studio\5.0\OCX\Servers\WordXP.pas" переписал в каталог со своей программой и прописал его в *.dpr. Все равно ругается. Естественно, я в среде должен где-то найти закладку Servers, а не могу. Куда ее подевали в процессе эволюции Delphi? Где эти компоненты TWordApplication и TWordDocument?

Последний раз редактировалось Petrovich2010; 15.03.2013 в 17:27. Причина: Понял, почему исчезли компоненты
Petrovich2010 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CodeGear C++ Builder 2007 Lite не может откомпилировать исходники C++ Builder 6 Ecosasha C++ Builder 2 22.11.2013 15:02
Как откомпилировать программу и получить EXE файл Faton 11 Общие вопросы .NET 5 04.05.2012 12:34
Как научить старую игру использовать многоядерность? OFPman Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 62 04.04.2011 20:51
TClientDataSet. Как создать новую БД (очистить старую)? TwiX БД в Delphi 6 02.04.2010 19:07