Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Внимание! Есть замечания модератора по теме: Все вопросы по языку только в этой теме!
Старый 15.01.2016, 18:02   #681
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Выписываем что? У практически любого слова в английском может быть под 50 значений, в зависимости от того, как оно сочетается с остальным предложением. Все 50 вариантов выписываем?
Выписываем слово и пиктограммку. А значение запоминаем.
Изображения
Тип файла: jpg en_st2.jpg (57.9 Кб, 147 просмотров)
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 11:26   #682
Romanuch
 
Аватар для Romanuch
 
Регистрация: 15.01.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Я вот на неделе наткнулся был на информацию, что есть список в 300 слов, которые если выучить, то считай на 80% выучил язык, главное потом практика. Как думаете, стоит заморачиваться с поиском такого списка?
Romanuch вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 12:19   #683
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Возможно, ты поймёшь 80% написанного в Simple English Wikipedia, но для чего-то более серьёзного нужно гораздо больше слов и очень много устойчивых выражений (особенно фразовых глаголов).
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 13:50   #684
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

А чё его искать, список этот.
http://www.wordfrequency.info/free.asp?s=y

Но правило 80/20 работает и в обратном направлении. 80% смысла содержится в 20% редких слов.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 09:29   #685
ninja2
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 193
По умолчанию

the_deer_one, Ну ты еще ручко выписываешь ))), я когда читаю то все в файл выписываю. Я ни одного значения слова не знаю, на начальном этапе хотябы одно значение запомнить, плюс граматика нулевая. Читал что нужно много штудировать адаптированой литературы своего уровня. Кажый уровень литературы там определенное количество базовых слов и своя граматика. Если на уровень выше перейти там будет больше базовых слов и сложнее граматика. Много читаем на своем уровне мы сильно укрепляем те слова что знаем и за счет небольшого количества новых слов словарный запас улучшаеться. Потом можно перейти на уровень выше и так повышая уровни не напрягаясь со временем будем читать и книги в оригинале. Я пробовал Гари потера читать, это не то, не мой уровень, его нужно читать на Intermediate, когда граматику знаешь и слов больше.

Я даже не знаю какую литературу выбирать, по тестам у меня A2 уровень (на 1 бал заскочил на B1), мог бы тяжело читать литературу для B1, но сознательно читаю литературу для А1-А2, потому что я там почти всю грамматику понимаю и слов незнакомых довольно много, плюс аудиокниги для этих уровней слушать приятнее.

Не знаю как правильно, правильно так делать? Прогресс идет когда читаю A1-A2, слов со 100 страниц выписываю по 200 - 300 новых. Там в них есть упражнения и правила грамматики, правила тоже учу, оказывается многого не знаю. Скажите есть ли смысл переходить на литературу для B1? Мне кажется нету смысла, то уже когда прогресса не будет и слов мало попадаться будет. 3 книги адаптированых прочитал и заметил уровень повышается, плюс их на телефон закачал и слушаю и понимаю про что там говорится. Советуют вначале прослушать, а потом читать, я наоборот делаю, так легче понимать что прослушал.

Еще по разу книги перечитываю, лень по два раза их перечитывать, просто выписываю слова в файл. Я читаю очень быстро одну книжку за день 100 страниц прочитал и слова выписал все. потом читаешь другую книгу, а эти слова повторяешь не меньше 10 раз каждое слово, я их разбиваю по 100 штук максимум и читаю закрывая то перевод, то само слово и так 10 раз. Что запомниться что нет. Это эффективнее чем просто выписать и не повторить. Смысл выписывать слова и не повторять их, бесполезно выписывать. Книг очень много, только для А2 с аудио профессионально озвученого с актерами у меня где то штук 30 книг издательства black cat, и других полно.

Как вы думаете когда стоит переходить на уровень выше, раньше или позже? Если честно нравиться на начальном уровне сидеть... Но это первый уровень по black cat, а на 4 уровень там уже бестцеллеры идут Дракула, Гладиатор, Джек потрошитель и другие, но 4 уровень он соответствует B2.1 уровню это уже upper-intermediate и соответствующая грамматика.

А что вы думаете насчет книг по методу Ильи Франка?
ninja2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 10:23   #686
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

ninja2 Я беру обычно небольшие рассказики, такие и задолбать не успевают, и перечитывать не сильно скучно. Выбрать интересный и что-бы не слишком здоровый, целая проблема. Ещё в научпопе обычно очень-очень лёгкий язык.

На выписывание значений я забил. Нафиг надо словарь переписывать, можно за секунды открыть подробнейшую статью в онлайн словаре.

А в этом чернокоте сохранён оригинальный текст, или там что-то упрощено?
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 11:16   #687
ninja2
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
А в этом чернокоте сохранён оригинальный текст, или там что-то упрощено?
сильно упрощено Робинзон Крузо и остров сокровищ не больше 100 страниц это с рисунками и кучей упражнений )))
Сюжет не изменен. Ты представь сколько ты можешь книг прочитать по 50 - 100 страниц. Дракула например в 100 страниц вкладываеться. Приключения тома соера и гекельбера фила по 100. Все по 100 страниц.
Ты за короткий срок можешь перечитать всю класику в сокращенном виде в этом даже наверно большой плюс адаптированых книг )))))

Последний раз редактировалось ninja2; 22.01.2016 в 11:20.
ninja2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 13:38   #688
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Ваще можно и не куцую читать. У Лавкрафта, например, много небольших историй про всякую неведомую хрень. У Джека Лондона много коротких рассказов. Мне ещё нравятся на гутенберге подборочки. Там много небольших рассказов, публиковавшихся в журналах.
https://www.gutenberg.org/wiki/Categ...tion_Bookshelf
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 13:58   #689
ninja2
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 193
По умолчанию

расказах может быть словва которые редко используются, а в адаптированых только то что нужно и часто используется.
ninja2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 15:30   #690
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Редкие слова так же важны для понимания смысла. Лишними не будут.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучаем Linux(Kubuntu) Bilargo Операционные системы общие вопросы 3 28.06.2010 12:31
изучаем паскаль. lara1 Фриланс 4 09.03.2010 23:08
Опять про PNG, только на этот раз по теме iImageList-а Altera Компоненты Delphi 6 30.06.2009 12:44
Проект-курсовая. Гармонические колебания. Есть знатоки по данной теме? Politex Помощь студентам 6 25.01.2009 09:55