Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2013, 19:04   #1
Zerdone
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Подсчет набранных символов в реальном времени.

Добрый день, господа!

Что-то лазил-лазил я по этому прекрасному форуму, но так и не нашел четкий ответ на свой вопрос, поэтому прошу прощения за его очередное поднятие.

Дано:
• программа MS Word'10. В документе снизу есть кнопка, на которой написано "Число слов: 216", причем значение обновляется в реальном времени;
• нажатие на кнопку вызывает окно статистики, в котором указано также количество набранных в документе символов с пробелами и без.

Найти:
• отображение количества символов с пробелами и без по мере набора и удаления текста в текущем документе.

Все. Это действительно все. И я все никак не могу поверить, что до сих пор, за столькие годы и в результате развития услуг рерайтинга в свободном доступе так и не появилось Решение: данной проблемы.

Поэтому хотел спросить у вас, профессионалы, неужели это невозможно сделать? Ведь программа как-то отображает кол-во слов. Все, что я предполагаю, это необходимость куда-то впихнуть значения ActiveDocument.Range.ComputeStatist ics(wdStatisticCharactersWithSpaces ) и ActiveDocument.Range.ComputeStatist ics(wdStatisticCharacters) - кол-во знаков с пробелами и без, соответственно.

Спасибо.
Zerdone вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 01:11   #2
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Программа отображает количество слов и другую статистику в реальном времени не с помощью макросов, а совершенно других механизмов, реализованных совершенно иначе и недоступных для пользователя.
Можно забацать таймер и выводить вам информацию куда хотите, но это может вызвать ухудшение быстродействия. Оно вам надо?
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
График повышения температуры в реальном времени utro35 Общие вопросы Delphi 9 24.02.2012 13:19
сложение ячеек в реальном времени Nenado БД в Delphi 4 03.02.2012 10:16
Обработка в реальном времени aferistz PHP 3 25.10.2011 18:03
Издеваемся над виндой в реальном времени Fainder Свободное общение 12 15.03.2010 15:22