Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2016, 09:37   #11
izanami16
Пользователь
 
Аватар для izanami16
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение


С чего это вдруг?
Ошиблась, не в целом, а 64-битные.

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
В Core их 6 пока, вы ж сами это сказали.
Не дописала, я подумала, что Core i7 включает 6 поколений.
"Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake." - вот название из статьи. То есть семейство Core i7 делится на поколения.
А судя по википедии несколько семейств относятся к какому то поколению 64-битных. Того же я не увидела с другими битными. Но я знаю, что в целом, есть ещё более общая классификация поколений. И она, как я поняла, относится к ЭВМ вообще. Эту классификацию самую общую я могу найти в практически любой книге по истории информатики. Изначально я думала, что это единственное разделение по поколениям.

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Вообще может проще использовать имена архитектуры (Sandy Bridge, ...) вместо номеров?
Сложно будет на разрешённых 20 страницах каждый раз вписывать эти названия. И так сокращаю как могу. Да и хотела о семействе в целом написать.

Последний раз редактировалось Alex11223; 18.04.2016 в 10:00.
izanami16 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 09:57   #12
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Это в школе учили что правда одна. А в реальной жизни это нетак. У каждого правда своя. Термин линейки - обычно применяется к схеме или графику. А так можно выделить 3-4 таких линейки.
- серверныые
- десктопные и игровые
- мобильные
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 10:04   #13
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Pavia, на этот счёт можно долго спорить. Можно, хоть лоб ап стену разбить и себе и оппоненту. Всё равно, пока не свершится, это будут только догадки. Я ведь не заявил, что вот, уже свершилось! У меня, такие-же догадки, сомнения и предположения. Не боле чем.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 10:08   #14
izanami16
Пользователь
 
Аватар для izanami16
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Это в школе учили что правда одна. А в реальной жизни это нетак. У каждого правда своя. Термин линейки - обычно применяется к схеме или графику. А так можно выделить 3-4 таких линейки.
- серверныые
- десктопные и игровые
- мобильные
Текст был такой: "...сопоставили скорость работы Sandy Bridge, Ivy Bridge, Haswell, Broadwell и Skylake, приведённых к одной и той же частоте 4,0 ГГц. В этом сравнении нами были использованы процессоры ЛИНЕЙКИ Core i7, то есть, четырёхъядерники, обладающие технологией Hyper-Threading."
izanami16 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 10:14   #15
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izanami16 Посмотреть сообщение
Не дописала, я подумала, что Core i7 включает 6 поколений.
"Пять поколений Core i7: от Sandy Bridge до Skylake." - вот название из статьи. То есть семейство Core i7 делится на поколения.
Извините, если холивар развели. Просто, поколение программного обеспечения, это немного другое, чем "железо". Смена поколений программ, происходит значительно быстрее, чем железа. Увы, но их изменения отследить, не всегда удаётся. Чуть не каждый месяц, новые появляются.
С "железом" проще
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 10:17   #16
izanami16
Пользователь
 
Аватар для izanami16
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Извините, если холивар развели.
Спорьте, спорьте. Вы мне не мешаете, наоборот.

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Просто, поколение программного обеспечения, это немного другое, чем "железо". Смена поколений программ, происходит значительно быстрее, чем железа. Увы, но их изменения отследить, не всегда удаётся. Чуть не каждый месяц, новые появляются.
С "железом" проще
Это точно. Когда изучаю что-то, в итоге перехожу на изучение "железа".

Последний раз редактировалось Alex11223; 18.04.2016 в 10:29.
izanami16 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 10:29   #17
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

И причем тут программное обеспечение?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 10:34   #18
izanami16
Пользователь
 
Аватар для izanami16
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
И причем тут программное обеспечение?
У процессоров не только аппаратная архитектура. Судя по всей литературе, которую я видела. Их тоже программируют на разных языках. К тому же есть физическое строение, а есть логическое. Логическое относят к программным.


Видимо подразумевается, что новые поколения и семейства это не только развитие на аппаратном уровне.

Последний раз редактировалось Alex11223; 18.04.2016 в 10:47.
izanami16 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 11:10   #19
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izanami16 Посмотреть сообщение
К тому же есть физическое строение, а есть логическое. Логическое относят к программным.


Видимо подразумевается, что новые поколения и семейства это не только развитие на аппаратном уровне.
Последствия ЕГЭ? Сочувствую.

Цитата:
У процессоров не только аппаратная архитектура. Судя по всей литературе, которую я видела. Их тоже программируют на разных языках.
Тааак. Похоже изпатстала мне не выползти!
А какая там архитектура? Ой-мама? Вы хоть знаете, что такое триггер? Ага, у одного спросил. Ответ, поразил -Конечно знаю -"Триггер-виски!"

izanami16 Ладно, объясню на понятном женщинам языке (вынудили). Ваш женский организм, это аппаратная часть. Тот, который входит - программист. Запрограммировал. Развивается новая программа. Родилась. Это или новый программист или новая мат-часть. Так понятнее?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 18.04.2016 в 11:17.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 11:19   #20
izanami16
Пользователь
 
Аватар для izanami16
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Последствия ЕГЭ? Сочувствую.

Тааак. Похоже изпатстала мне не выползти!
А какая там архитектура? Ой-мама? Вы хоть знаете, что такое триггер? Ага, у одного спросил. Ответ, поразил -Конечно знаю -"Триггер-виски!"
Просветите меня, что не так сказала.
Триггер: три входа, два выхода. Могу забыть где, но в АЛУ, возможно. Хотя знаю, что в АЛУ сумматор. На входе три сигнала в виде двоичного кода - 0 или 1 (исключающее). На выходе, точно не помню. По памяти говорю, тоже двоичный код. Только не помню, почему два выхода.
ЕГЭ не сдавала. В моё время его не было.
Могу говорить с ошибками, потому что изучаю ИТ с этого года.
Сейчас глянула - транзистор. Вот только что о транзисторе писала. Читала по методичке отдельно главу про триггеры. Потом по нескольким книгам о транзисторах. Я так понимаю это транзистор с тремя входами. И двумя состояниями.

Последний раз редактировалось izanami16; 18.04.2016 в 11:27.
izanami16 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новое поколение Windows или Microsoft следит за вами bitix Windows 24 29.08.2015 06:49
TYPO3 EXT platforma v1 "первое поколение" litovan WordPress и другие CMS 0 06.03.2013 18:37
Перегрев процессора :( ReeeJke Компьютерное железо 10 07.06.2011 09:37
Перегрев процессора :( ReeeJke Помощь студентам 6 31.05.2011 02:45