Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2016, 22:50   #1
izanami16
Пользователь
 
Аватар для izanami16
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 39
По умолчанию Я закидаю вас вопросами о ПК

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
izanami16, у Вас нет лички, поэтому сюда. Закидайте меня вопросами, мне скучно. Скайп в подписи .
Во-первых, почему у меня нет лички?

Неужели для каждого вопроса надо задавать тему здесь? Вот я, оказывается, генератор вопросов. (с тех пор как начала ПК изучать). Неужели для 20 вопросов в день каждый раз новая тема?
И ещё, мой вопрос из новичков перенесли в схемотехнику, я теперь боюсь написать не туда.

Как здесь писать личное сообщение на форуме, без копирования цитаты. (не в личке, а здесь)

Пользуйся кнопкой Правка и не плоди подряд кучи сообщений
Модеоатор
izanami16 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 22:55   #2
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izanami16 Посмотреть сообщение
Во-первых, почему у меня нет лички?
Не путайте - "личные отношения" с сообщениями. Нет "лички", это значит, что я не могу отправить Вам сообщение в "личное сообщение" т.к. по правилам движка форума, его не возможно отправить форумчанам с репутацией меньше 100 (может сейчас и меньше, не в курсе). Это уже к модераторам.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 23:03   #3
izanami16
Пользователь
 
Аватар для izanami16
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 39
По умолчанию Я девушка, я закидаю вас вопросами о ПК

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
izanami16, у Вас нет лички, поэтому сюда. Закидайте меня вопросами, мне скучно. Скайп в подписи .
Не могу найти книги о CPU начиная с 2014 года вообще. Подскажите что-нибудь подробное на русском языке.

Надо одну и ту же книгу по пк с ооочень большим количеством страниц в двух вариантах: английском и русском. Чтобы мне сравнивать перевод о компьютерах.

Сейчас я перевожу в яндекс-переводчике, с английским я познакомилась в августе, с пк, как уже знаете, в этом году Даже не знаю, вопрос ли это, ну может разве что лучше переводчик посоветуете. Я могу и по слову, но сейчас именно на это нет времени. Реферат уже месяц пишу о процессорах.

В процессе написания так достала руководителя и зав кафедрой, что, видимо, буду первая и последняя, чей реферат они всё-таки прочтут.

У нас в методичке требования к реферату как курсовой. Ещё и прога на антиплагиат, даже моё имя отметила как плагиат.

Но меня всё равно всё устраивает. Очень нравится моя учёба и эта профессия, по крайней мере сколько я о ней сейчас знаю

В AMD: Целые числа и числа с плавающей запятой распределяются на две группы по 4 конвейера. Если я правильно поняла. Куда распределяются нечисловые данные? (Есть схема на английском). (Есть много журналов об AMD на английском за 2011 год только).

В скалярной архитектуре AMD на каком этапе находится блок "прогнозов"? (к пояснению в схеме прочитала, но в самой схеме не нашла) Не обязательно по конкретным моделям. Лучше что-то общее для последних моделей.

Развитие AMD сопровождается увеличением количества ядер. Есть ли в этом смысл?

Как проявляется архитектура RISC в AMD?

О книгах:
Всё быстро устаревает. Я месяц писала работу, пока один программист не сказал, что это уже устарело. Некоторые нюансы относятся только к какой-то архитектуре и далеко не всегда к той, которая мне нужна. Сейчас пишу про AMD, потом про Байкал и Эльбрус (но про Эльбрус я нашла), про Байкал на инглише. Интел написала, пусть пока останется, то что есть. Конвейер, суперскалярная архитектура, флаговый регистр, сопроцессор, RISC в CISC и прочие особенности интересуют.
izanami16 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 23:07   #4
izanami16
Пользователь
 
Аватар для izanami16
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izanami16 Посмотреть сообщение
Во-первых, почему у меня нет лички?



Неужели для каждого вопроса надо задавать тему здесь? Вот я, оказывается, генератор вопросов. (с тех пор как начала ПК изучать). Неужели для 20 вопросов в день каждый раз новая тема?
И ещё, мой вопрос из новичков перенесли в схемотехнику, я теперь боюсь написать не туда.

Как здесь писать личное сообщение на форуме, без копирования цитаты. (не в личке, а здесь)

Пользуйся кнопкой Правка и не плоди подряд кучи сообщений
Модеоатор
Я вроде и не пложу. Я о том что разные вопросы и разные темы. И для каждого вопроса получается новую тему надо задавать на форуме?

Когда я плодила? Если это и было, то извините, исправлюсь. Но боюсь, что некоторые сообщения могут получиться очень длинными. А так, не замечала за собой такое
izanami16 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 23:07   #5
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izanami16 Посмотреть сообщение
Неужели для каждого вопроса надо задавать тему здесь? Вот я, оказывается, генератор вопросов. (с тех пор как начала ПК изучать).
"Генератр вопросов - это хорошо. Хуже, если генератор ответов.
Цитата:
Неужели для 20 вопросов в день каждый раз новая тема?
20 вопросов день - это патология. Самообразование и самостоятельный поиск на свои вопросы уже отменили?

Цитата:
И ещё, мой вопрос из новичков перенесли в схемотехнику, я теперь боюсь написать не туда.
Не бойтесь. В отличии от других форумов, модераторы здесь очень лояльные и профи в своём деле. Если перенесли, значит так надо. Не парьтесь. Работа у них такая.

Цитата:
Как здесь писать личное сообщение на форуме, без копирования цитаты. (не в личке, а здесь)
Не понял вопрос. Личные сообщения, не видны форумчанам. Потому и - личные.

Цитата:
Сообщение от izanami16 Посмотреть сообщение
Когда я плодила? Если это и было, то извините, исправлюсь. Но боюсь, что некоторые сообщения могут получиться очень длинными. А так, не замечала за собой такое
Вы ещё не успели
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 25.04.2016 в 23:13.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 23:10   #6
izanami16
Пользователь
 
Аватар для izanami16
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Не понял вопрос. Личные сообщения, не видны форумчанам. Потому и - личные.
[/QUOTE]

Ну в смысле я адресую здесь вам вопрос. Но не хочу копировать цитату.

Я всегда ищу и сама тоже. Даже если спросила, продолжаю искать. И перед тем как спросить, бывает не один день ищу. Но вот тоже вопрос, на каком этапе уже можно спрашивать?

Я тут схемку нарисовала процессора. Сама Собирательный образ. Знать бы пойдёт ли она, или совсем жуть. Сюда кинуть не могу. Её потом заплагиатят. Точно. Я потом её в скайп вам кину.

Нашла фразу в википедии: "Суперскалярность в ядре не используется, так как она реализована самим наличием нескольких ядер в процессоре". Хотя уже столько прочитала о нескольких конвейерах (я так поняла это и есть скалярность) в многоядерных процах.

Пока что это пусть будет всё. Самые таки для меня насущные сейчас вопросы. Ответы на которые я ищу.

На все вопросы отвечать не обязательно. Спасибо, что выслушали)

Последний раз редактировалось izanami16; 25.04.2016 в 23:25.
izanami16 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 23:18   #7
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izanami16 Посмотреть сообщение
Но вот тоже вопрос, на каком этапе уже можно спрашивать?
Здесь? На любом! Даже в том случае, если только научились печатать на клавиатуре одним пальцем. Ограничений нет. Есть одно условие (но не ограничение). Если хотите получить адекватный ответ - задайте адекватный вопрос. Ибо - 90% ответа, уже находится в самом вопросе.
Зайдите в раздел - "Шедевры форума". Там много "перлов" неадекватов.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 25.04.2016 в 23:28.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 23:40   #8
izanami16
Пользователь
 
Аватар для izanami16
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Есть одно условие (но не ограничение). Если хотите получить адекватный ответ - задайте адекватный вопрос. Ибо - 90% ответа, уже находится в самом вопросе.
Точно. Бывает спрашиваю, рассуждаю, пол часа кому-нибудь пишу. Чел молчит. И тут меня осеняет.

Только бывает даже написать свой монолог не кому почти.
izanami16 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 23:45   #9
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izanami16 Посмотреть сообщение
Точно. Бывает спрашиваю, рассуждаю, пол часа кому-нибудь пишу. Чел молчит. И тут меня осеняет.

Только бывает даже написать свой монолог не кому почти.
Я, умею читать в душах, даже на расстоянии. Уже говорил, войди в скайп, там - видно будет. Боися колдуна? А ещё в дедушку мороза веришь .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 23:52   #10
izanami16
Пользователь
 
Аватар для izanami16
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Уже говорил, войди в скайп, там - видно будет.


какой жуткий скайп
и вас там нет

Последний раз редактировалось izanami16; 25.04.2016 в 23:59.
izanami16 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с вопросами alhon Помощь студентам 2 14.01.2016 22:06
Помогите с вопросами R@MZ[E]$ Помощь студентам 6 21.05.2009 17:51
Помогите с вопросами... R@MZ[E]$ Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 21.05.2009 09:40
Помогите с вопросами о файлах Дима82 Помощь студентам 5 26.05.2008 19:49