Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2016, 14:50   #21
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Всё равно вы не успеете написать. Чтобы проработать даже эту книгу для начинающих нужно много сил и времени. Примерно, от трёх месяцев до года.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 15:24   #22
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

izanami16. Мы вчера пообщались по скипе. Ты очень интересный и целенаправленный человек. Но, я увёл разговор в сторону, а ты повелась. Прости, я это сделал специально. Тебе нужно научится самой направлять разговор, в нужное ТЕБЕ русло. От этого много чего зависит и не только карьера. Аня, это не разглашение конфиденциальных данных. Это - просто выводы анализа ситуации которые, надеюсь, помогут не только тебе, но и многим другим.
Вообще-то, многие считают - "вот научусь программировать, стану кулцхакером, весь мир будет валяться у меня в ногах!" Со-временем, приходит осознание того, что программирование, это адский и порой неблагодарный труд. Что миллионов нет, но деваться уже некуда.
Тех, которые били себя в грудки и кричали - мы кулцхакеры! Одних бандиты убили, другие в местах не столь отдалённых... Лучше молча делать своё дело и не выпендриваться. Это я о своих друзьях и о том, "как молоды мы были..."
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 26.04.2016 в 15:39.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 15:32   #23
izanami16
Пользователь
 
Аватар для izanami16
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
izanami16. Мы вчера пообщались по скипе. Ты очень интересный и целенаправленный человек. Но, я увёл разговор в сторону, а ты повелась. Прости, я это сделал специально. Тебе нужно научится самой направлять разговор, в нужное ТЕБЕ русло. От этого много чего зависит и не только карьера. Аня, это не разглашение конфиденциальных данных. Это - просто выводы анализа ситуации.
Согласна. Совсем нет времени говорить обо всём. Не хотела обидеть
izanami16 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 15:32   #24
izanami16
Пользователь
 
Аватар для izanami16
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Всё равно вы не успеете написать. Чтобы проработать даже эту книгу для начинающих нужно много сил и времени. Примерно, от трёх месяцев до года.
Больше половины уже написала. Как то же пишут люди. Учусь читать между строк.
izanami16 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 15:41   #25
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izanami16 Посмотреть сообщение
Согласна. Совсем нет времени говорить обо всём. Не хотела обидеть
Меня? . Если мне слон на ногу наступит, я ему спасибо скажу, но не обижусь.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 16:05   #26
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izanami16 Посмотреть сообщение
Больше половины уже написала. Как то же пишут люди. Учусь читать между строк.
Обычно копипастят с изменениями и с минимальным ущербом для своего организма. Ту так да, реферат это не курсовая работа, там много не нужно
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 16:32   #27
izanami16
Пользователь
 
Аватар для izanami16
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Обычно копипастят с изменениями и с минимальным ущербом для своего организма. Ту так да, реферат это не курсовая работа, там много не нужно
А я даже схемы все сама нарисовала. Сейчас схему с английского перевожу. Вот проблема.
Причём схемы некоторые не срисовывала, а из текста или своего понимания структуры рисовала.
izanami16 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 19:17   #28
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

izanami16
Цитата:
Сообщение от izanami16 Посмотреть сообщение
А я даже схемы все сама нарисовала. Сейчас схему с английского перевожу. Вот проблема.
Причём схемы некоторые не срисовывала, а из текста или своего понимания структуры рисовала.
Ой, какая умничка. Только я хочу добавить в вашу бочку мёда - бочку дёгтя.
Что такое реферат? Это от французского referat.
reference - ссылка
errata - правка
Цель реферата научить студент самостоятельно производить поиск информации по предметной области. И описать, то что он планирует изучать в течение следующих 3-5 лет обучения. Описать то, как он видит существующую предметную область, а не то что есть на самом деле.
Вы не должны тщательно прорабатывать область. Напротив вы должны научиться ставить приоритеты и быстро осваивать большие объемы информации.
Вот если вы сейчас при написание реферата всё выучите? То чему вас будут учить следующие 3 года? Правильно, нечему! Эти 3 года вам как раз и даны чтобы перевести ваше понимания в состояние, того как есть на самом деле. А вот после того, как сдадите реферат можете плотно изучать предметную область. К концу обучения, через 3-5 лет, вы должны знать всё. И начиная с конца 5 курса, Вы должны продемонстрировать свои знания в виде дипломного проекта. И по возможности показать, что вы можете идти далее за пределы известного - в терра инкогнита.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .

Последний раз редактировалось Pavia; 26.04.2016 в 19:34.
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 19:49   #29
izanami16
Пользователь
 
Аватар для izanami16
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
izanami16

Ой, какая умничка. Только я хочу добавить в вашу бочку мёда - бочку дёгтя.
Что такое реферат? Это от французского referat.
reference - ссылка
errata - правка
Цель реферата научить студент самостоятельно производить поиск информации по предметной области. И описать, то что он планирует изучать в течение следующих 3-5 лет обучения. Описать то, как он видит существующую предметную область, а не то что есть на самом деле.
Вы не должны тщательно прорабатывать область. Напротив вы должны научиться ставить приоритеты и быстро осваивать большие объемы информации.
Вот если вы сейчас при написание реферата всё выучите? То чему вас будут учить следующие 3 года? Правильно, нечему! Эти 3 года вам как раз и даны чтобы перевести ваше понимания в состояние, того как есть на самом деле. А вот после того, как сдадите реферат можете плотно изучать предметную область. К концу обучения, через 3-5 лет, вы должны знать всё. И начиная с конца 5 курса, Вы должны продемонстрировать свои знания в виде дипломного проекта. И по возможности показать, что вы можете идти далее за пределы известного - в терра инкогнита.
Я учту Другим студентам тройки за рефераты наставили. Сказали, спрашивают очень строго.

Вещественные числа: 128-bit FMAC - расшифровала, перевела: 128-разрядное совмещённое сложение-умножение. Сопроцессор что ли?

Последний раз редактировалось izanami16; 26.04.2016 в 19:52.
izanami16 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 20:07   #30
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
И описать, то что он планирует изучать в течение следующих 3-5 лет обучения
Думал, что для систематизации уже полученных знаний. Когда учился не очень то практиковались, но основной целью было - с глаз долой и с сердца вон
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с вопросами alhon Помощь студентам 2 14.01.2016 22:06
Помогите с вопросами R@MZ[E]$ Помощь студентам 6 21.05.2009 17:51
Помогите с вопросами... R@MZ[E]$ Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 21.05.2009 09:40
Помогите с вопросами о файлах Дима82 Помощь студентам 5 26.05.2008 19:49