Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 13:12   #1
Alenkakiss
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 5
По умолчанию STOP 0x0000007A - KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR

У коллеги глючит компьютер. Я подозреваю, что это вирусы. Скачала с сайта http://www.drweb.com/ бесплатную утилиту для проверки домашнего компьютера, но во время сканирования, компьютер все время автоматически перезагружался. Я отключила автоматическую загрузку при сбое системы. Кстати в режиме отладки и в безопасном режиме комп не загружается. А в режиме DOC не работает эта утилита. В общем в итоге при очередной попытке просканировать система выдала ошибку STOP 0x0000007A - KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR.
Проверяла компьютер и NOD32,который вирусов не нашел, но нашел много файлов, которые не смог просканировать. Подскажите, что мне еще можно сделать?
Как выполнить сканирование системы на вирусы? И в случае необходимости провестип восстановление системы?

Последний раз редактировалось Alenkakiss; 28.10.2009 в 13:18.
Alenkakiss вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:38   #2
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Докторвебовский лайв-сд
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd...veCD-5.0.0.iso

Если ничего не найдёт - проанализировать этим http://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html крэшдампы на предмет кривых дров
пыщь

Последний раз редактировалось JTG; 28.10.2009 в 15:43.
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 04:03   #3
Alenkakiss
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

[QUOTE=JTG;374734]Докторвебовский лайв-сд
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd...veCD-5.0.0.iso

При попытке загрузится с Dr.Web LiveCD выдал ошибку c0000218 (Unknown HardError).
Думаю, форматировать и не мучится и переустановить Виндовс.
Alenkakiss вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 09:04   #4
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Хм...странно. Ошибка c0000218 появляется при повреждении файла реестра. Эта ошибка вылетает в результате повреждения жесткого диска или проблем с оборудованием. Как она могла всплыть при загрузке LiveCD? Уж не из под "больной" ли Оси пытались загрузить диск?
Потому что другого способа получить такую ошибку при загрузке с LiveCD в голову не приходит.
Вставьте диск в привод и перезагрузите систему. В BIOS должно быть установлено,что первым в загрузке идет CD-ROM. Дальше система загрузится с диска и можете спокойно лечить Вашего друга.

P.S: Для того что бы исправить Вашу ошибку,необходимо восстановить файлы реестра с резервной копии.(если она конечно есть) Или переустановить систему.
Иногда такая ошибка вылетает в случае повреждения данных реестра при их загрузке драйвером в память.
Попробуйте вытащить планки памяти и почистить их от пыли. Возможно, что простой переустановки в слоты будет достаточно, что бы восстановить контакт. Если не поможет,то тогда идем другим путем...
Отключайте внешний кэш и проверяйте микросхемы памяти. Параметры, управляющие работой кэш-памяти, как правило, находятся в меню BIOS Setup, которое называется BIOS Features Setup.

То что я Вам написал касается только ошибки c0000218! Ну а как бороться с вирусами Вам уже написали!! Удачи!!)))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кнопка stop - MediaPlayer1.Stop АнНютик Общие вопросы Delphi 8 01.06.2008 13:22