Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2008, 11:44   #1
DRAGGER
Пользователь
 
Аватар для DRAGGER
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 64
По умолчанию Переустановка...

Может ли частая переустановка Windows (раз в неделю) Сломать компьютер?

И вопрос.
Можно ли поверх СП1 устанавливать СП3 сразу не устанавливая СП2?

Последний раз редактировалось DRAGGER; 24.10.2008 в 11:47.
DRAGGER вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 11:51   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

1. Нет, конечно. Только зачем так часто? Может, стоит один раз нормально настроить? (У меня уже 3-й год без переустановки).
2. Пожалуй, нет. Если CD с виндой лицензионный (старый, только с СП1), то она сама предложит обновиться.
А если нет - может проще скачать "звериную" сборку с СП3?
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 15:32   #3
DRAGGER
Пользователь
 
Аватар для DRAGGER
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

Всё дело в том что у меня всё время какие то проблемы с виндой, почему и откуда они возникают я объяснить не могу т.к. она работает, работает, работает, и тут бац, вот те на, Интернет експлорер не открывается, или ещё какая ни буть фигня случается.
Виндувсов перебрал может штук 8 - 9, не меньше, некоторые выкидывают что мол что-то с явой не так, другие инсталяца нормально но работают херово, а третьи поработают неделю и дохнут, причём дохнут без повода.
Нормальной винды ещё не видел за исключением той которую имел вначале, но тот диск уже не рабочий...
Может кто нибудь подскажет где ссылка, на "нормальную" винду а то заколебало, уже по привычке перед концом недели скидываю всё на флэшки...И просьба желательно русскую винду, английский не очень хорошо шпрехаю .
DRAGGER вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 16:24   #4
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRAGGER Посмотреть сообщение
Всё дело в том что у меня всё время какие то проблемы с виндой, почему и откуда они возникают я объяснить не могу т.к. она работает, работает, работает, и тут бац, вот те на, Интернет експлорер не открывается, или ещё какая ни буть фигня случается.
Виндувсов перебрал может штук 8 - 9, не меньше, некоторые выкидывают что мол что-то с явой не так, другие инсталяца нормально но работают херово, а третьи поработают неделю и дохнут, причём дохнут без повода.
Нормальной винды ещё не видел за исключением той которую имел вначале, но тот диск уже не рабочий...
Может кто нибудь подскажет где ссылка, на "нормальную" винду а то заколебало, уже по привычке перед концом недели скидываю всё на флэшки...И просьба желательно русскую винду, английский не очень хорошо шпрехаю .
Как уже обсуждалось, ставить винду лучше обыкновенную,т.е. без всяких наворотов,тем и дополнительного софта...Хм...Насчет ссылок не знаю - так как сам никогда не качал(имхо - лучше купить и не париться)...
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 18:57   #5
DRAGGER
Пользователь
 
Аватар для DRAGGER
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

В России может и так, но в Литве совсем наоборот, проще найти винду в нете...
Она стоит - огого да и никто не покупает её...
И да.
Если я устанавливаю поверх неисправной СП1 исправную СП2 а потом исправную СП3 то неисправности исчезают, ведь так?
DRAGGER вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 19:15   #6
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Если я устанавливаю поверх неисправной СП1 исправную СП2 а потом исправную СП3 то неисправности исчезают, ведь так?
Спорный вопрос. Зависит от того, что за "неисправность". Если вы из-за дыр в СП1 нахватали вирусов, то ...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 19:37   #7
DRAGGER
Пользователь
 
Аватар для DRAGGER
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

Сомневаюсь что это вирус, просто программы "не хотят" работать, возникают проблемы с тем же IE.Они просто кидают тебе шишку что мол сенд эррор или не сенд эррор.
DRAGGER вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 19:49   #8
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRAGGER Посмотреть сообщение
В России может и так, но в Литве совсем наоборот, проще найти винду в нете...
Она стоит - огого да и никто не покупает её...
И да.
Если я устанавливаю поверх неисправной СП1 исправную СП2 а потом исправную СП3 то неисправности исчезают, ведь так?
Ну тогда качай в инете паленые сборки и, стиснув зубы, юзай их...
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 20:07   #9
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сомневаюсь что это вирус, просто программы "не хотят" работать, возникают проблемы с тем же IE.Они просто кидают тебе шишку что мол сенд эррор или не сенд эррор.
А вы, случайно, не увлекаетесь установкой всяких "красивостей" и программулек, постоянно висящих в трее и якобы создающих "повышенный комфорт"?
Вы так четко определили период переустановки винды - ровно неделю. А сколько она у вас нормально поработает, если никаких других программ вообще не устанавливать? В принципе, если с недельным интервалом устанавливать по одной нужной вам (или просто привычной) программе, можно вычислить, какая из них вносит диссонанс в работу системы.
И еще. Похоже, антивирусы вы не очень-то уважаете. Тогда скачайте себе портабле версию НОДа, например, и периодически просто проверяйтесь. Неплохо также поставить нормальный анинсталлятор (мне нравится "Your Uninstaller! 2008"), чистильщик реестра, сканер червей и т. д. и запускать их по мере необходимости.
Кстати, не удивлюсь, если проблема в винте или является следствием разгона.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 20:21   #10
DRAGGER
Пользователь
 
Аватар для DRAGGER
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

В том то и дело что использую версию без всяких прелестей, самый простой, обычный английский СП1, никаких встроенных фигнюшек, ничего, просто винда а потом инсталю драивера.(Драйвы официальные от поставщика)
Разгона не было т.к. я даже не знаю как его сделать этот разгон, тем более что у меня Целерон, а не АМД...
Насчёт того вопроса по СП, если я всё таки поставлю СП2 потом СП3 то они устранят дефекты?
DRAGGER вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переустановка винды Gollnar Windows 19 30.07.2010 22:51
Переустановка Винды Flora11 Windows 24 30.01.2010 01:43
Переустановка windows xp Sp3 F1REman Windows 4 22.09.2008 09:10
Interbase не открывает и не создает БД, переустановка не помогает.. Алёна БД в Delphi 1 13.02.2008 22:05