Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2013, 10:01   #1
manula
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 168
Сообщение Checkbox, присвоение нескольких значений

Здравствуйте уважаемые программисты, вопрос в следующем, как сделать чтобы в БД записывалась информация из CheckBox вот таким образом:
Если CheckBox активен то в БД в поле "status" записывается: "Архив"
Если же не активен тогда: "-"
В SQL-запросе я буду передавать переменную status на подобие:
Код:
pg_query($connect, "INSERT INTO tb_category(naim,...,status) VALUES ('". $_POST['Naim']."',..., '". $_POST['status']." ' ");
Вопрос заключается в том как именно передать эти значения("Архив" или "-") на другую форму, я думаю сделать проверку в php на активацию CheckBox, только как это правильно оформить не знаю, не могли бы вы мне подсказать.
manula вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 15:19   #2
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

Не имеет смысла заморачиваться. Первый же скрипт-кидди поломает вам всё ваше приложение, взломает базу данных и там уже будет совершенно неважно, что у вас записано в БД, архив, - или просто пустота.
Почитайте обязательно http://phpfaq.ru/mysql
PostgreSQL имеет аналогичные проблемы, что и MySQL.

Код HTML:
<input type="checkbox" value="1" name="status" />
PHP код:
$status = ($_POST['status'] == 1) ? "Архив" "-";
pg_query($connect"INSERT INTO tb_category(...,...,status) VALUES (...,..., '".$status."')"); 
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
присвоение значений vector в функции SAMOUCHKA Общие вопросы C/C++ 5 27.10.2012 07:42
Вычисление значений функции для нескольких значений аргументов и параметров kolychii Помощь студентам 0 08.10.2012 15:49
Присвоение значений SilentM Общие вопросы C/C++ 4 15.09.2011 13:10
присвоение значений переменным из строки sergey[zel] Общие вопросы Delphi 6 15.06.2009 12:08
Присвоение значений в ComboBox maxi_mum Помощь студентам 6 09.04.2009 12:48