Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2012, 23:14   #1
-=Ивашка=-
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 41
Лампочка хочу создать 3D игру!

Здраствуйте я очень хочу создать хоть одну 3D игру.
Немного програмировал в делфи 7 (для непонятливах delphi 7) создавал простенькие игрушки совсем не значительные например: "Мышкой нажать на кнопку которая убегает и там идёт счёт на нажатия", "человек бегает по територии и обходит всякие припятствия", "Мышкой провести по узкому проходу так чтобы незадеть края" ну и на подобии.
Создавал программы тамже (в Delphi 7) на подобии ворда и улучшал её.
Работал с 3D max 4 и 7 создавал танк с поворотной пушкой из которой она стреляла.
Не подскажите можно ли создать 3D игру с помощью delphi и 3D max 7?
-=Ивашка=- вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 02:53   #2
dampirik
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 722
По умолчанию

смотрим чуток выше и видим... Наслаждаемся чтением =)
dampirik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 09:50   #3
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

Автор, чтобы получить тут хоть какие-то адекватные ответы, а не стёб, ответьте на вопросы:
1. Сколько Вам лет ?
2. О чём игра ?
3. Выложите свои работы, хотя бы одну модель (в максе, а не просто скриншот) и конечно код какой-нибудь Вашей программы (без кода лично я даже разговаривать не буду, ибо судя по владению русским языком и стилю речи - автор просто наивный школьник, и Вы не то что 3д игру не сделаете, а даже тетрис от начала и до конца не напишете, а вот по коду я смогу понять, на что Вы способны).
4. Вы готовы учиться годами для достижения своей цели (хотя пока что ничем, кроме хотелки это назвать нельзя) ?
5. что Вы знаете о векторах и матрицах ? Если не знаете ничего, то внимательно, раза 3 прочтите материал , и скажите как Вы его поняли.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 12:49   #4
-=Ивашка=-
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 41
По умолчанию

1. Немного лет.
2. Игра квест!
3. Могу дать только в 3D max в delphi я работал с этого сайта http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=1206. Да и не школьник а студент!
4. Да готов так как я давно готов учитс годами.
5.Частично понл!
-=Ивашка=- вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 13:30   #5
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,305
По умолчанию

В общем, скажу честно - не напишете.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 15:04   #6
-=Ивашка=-
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
В общем, скажу честно - не напишете.
Это почему?
-=Ивашка=- вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 15:09   #7
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

ой да ладно вам, злюки, напишет-не напишет. ТС же не спрашивал конкретно о себе, сможет он или нет. Вопрос был "можно ли". Отвечаю: конечно можно, здесь никто не вправе вам запретить писать игру, используя данные инструменты
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 15:15   #8
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

http://www.uraldev.ru/engines/
Список движков. Если цель сделать игру больше, чем цель учиться, то выбираете движок и все его материалы изучаете - примеры из него, статьи о нем, форум (если есть). Читаете заново ту ссылку, что я дал и стараетесь скомбинировать примеры из движка со своими хотелками, используя теорию оттуда.
Если учиться цель а не игра непосредственно, то читаем книги Краснов "DirectX в проектах Delphi" или "OpenGL в проектах Delphi" названия точно не помню, гугл подскажет. Сперва всё оттуда выполняете под диктовку, потом видно будет, но скорее всего это будет "1 класс" обучения а дальше - больше.

Ну а на Ваш вопрос ответ такой - создать игру можно почти из всего, главное работать. Ну а сейчас движков под любую библиотеку и язык есть, так что можно в любом случае.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 16:51   #9
-=Ивашка=-
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 41
По умолчанию

ну дак посоветуйте какой движок который идёт с delphi 7
-=Ивашка=- вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 17:22   #10
DeNver20120
Пользователь
 
Аватар для DeNver20120
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 12
Радость

Я бы посоветовал не с движка начать, а с компонента на дельфи 7
GLScene с помощью него вы сможете и без движка обойтись (но движок тож пригодится). К тому же движок можно самому простеникий написать
если надо я напишу код
DeNver20120 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу найти игру Slavik Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 48 28.03.2018 19:02
Хочу создать игру (вопросы новичка) maxick96 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 9 19.02.2012 07:42
Хочу озвучить игру но вот незадача... TensaZangetsu Помощь студентам 0 14.09.2011 20:17
Хочу создать онлайн браузерную игру(php mysql) Глебан Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 5 16.04.2011 15:18
Хочу сделать online игру superyo Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 80 31.12.2010 21:02