Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 19:07   #1
INNKyiv
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Перенос данных в шаблон

Я не очень продвинутый пользователь Excel, но пытаюсь разобраться. Решение не могу пока найти. Есть файл из 850 листов (инвойсы) они почти одинаковые, но строки и столбцы могут в некоторых быть сдвинуты. Мне нужно все данные из этих инвойсов перенести в другую форму с пересчетом цены(уменьшить на фиксированный %). И еще,в первоначальной форме есть пустые строки между номенклатурой. Я их убираю с помощью макроса, но на каждом листе. Задолбалась уже.
Я думала, что можно было бы присвоить имена диапазонам, но что с ними делать дальше не знаю, а может есть более разумное решение этой проблемы?
Буду очень признательна за любые советы.
INNKyiv вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 19:39   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Словами тут не поможешь - надо макрос писать...
А чтобы его написать - надо иметь исходный файл, файл-шаблон, и очень подробное описание, что во что (и как) надо превратить.

Учитывая, что для написания макроса, который корректно сможет обработать сотни разнотипных таблиц, нужно будет обсудить множество нюансов, - думаю, бесплатно готовое решение вы не получите.
(это если надо преобразовать инвойсы разной структуры в формат шаблона - слишком много работы, долго тестировать код.
если же требуется просто значения в определённых столбцах умножить на заданный процент - тут макрос намного проще, с этим поможем - если вы на примере файла опишите, что и как умножать)


От того, что вы присвоите диапазонам имена, разве что-то изменится?
Лишние строки от этого не исчезнут, значения не увеличатся на заданный процент.
А если макрос делать - так он и без именованных диапазонов найдет нужные столбцы.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаблон иерархической структуры данных в памяти konstahntin Общие вопросы C/C++ 0 18.12.2010 17:27
Изменение данных и перенос данных из одной таб в другую Kot9ra Microsoft Office Access 13 02.07.2010 12:22
Шаблон структуры данных blackbanny Помощь студентам 5 04.05.2010 11:48
Вставка данных из MySQL в RTF шаблон asus_p526 Фриланс 7 25.04.2010 02:04
сортировка данных (пересчет возможных вариантов комбинаций, перенос данных в таблицу) Vitalik85 Microsoft Office Excel 4 12.08.2009 00:30