Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2017, 20:09   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию с 2017 НДС можно сдавать только через каналы электронной связи, котрые сломались как раз перед сдачей отчётностью

Сам НДС оплатил, но наша налоговая уже угрожала штрафами, и теперь если за пару дней не починю будет штрафовать, на флешке отнести и сдать нельзя, хотя если ничего не поднимет, актив х на интернет эксплорере ))) то попробую и на флешке отвезти.

Откуда вообще у нашей налоговой такая любовь к штрафам и созданию проблем? почему я не могу просто в личном кабинете пост запросом отправить декларации? зачем столько проблем с неработающими посредниками?

Как программист не годую, ибо система не правильная, отвлекает от реальной работы и создает много проблем.

На первых же штрафах Я начну думать о сворачивании деятельности, сделаю вывод, что химкам в частности не нужны мои налоги, и сверну всю работу.

Сам налог оплатил, хотя там еще и нет налога, будут только в следующем квартале.

Мне кажется что просто серверы перегружены и всё умирает у них сейчас, так как ошибки менялись сегодня, то список модулей компонента не доступен, то сервер программирования какие-то проблемы, но говорят что проблема на моей стороне.

негодую.

и еще вопрос, а они на линукс мечтали переходить, так вот как с линукса сдавать? если обязателен интернет эксплорер.

Это не просто дураки, это клиника, привет главным налоговым генералам, были возможности, все начальство сослал бы в отставку, пока под линукс каналы связи не настроят.

Вот есть же личный кабинет для физических лиц, все идеально работает, зачем для юр лиц городить какой-то бред с никому не нужными сертификатами?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 23:41   #2
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

все потому что начальники и вся братия управленцев живут в других мирах. Им неведомы проблемы рядового человека или мелкого ип. Дети у них учаться за рубежом от этого и образование у нас в заднице, лечатся они семьями за рубежом от этого медицина у нас в заднице. Сейчас идет массовое внедрение новых технологий. Медвед сказал что все должно быть по удаленке значит по удаленке. Во многих госструктурах даже есть негласное правило максимально долго мурыжить клиентов которые хотят подать документы на флешке и в живой очереди.
А линукс не внедряют потому что он дешевый. Вы про откаты не забывайте. Главное правило внедрения технологии по российски это чтобы ценник был максимально возможным. У нас вот с государства пришел список рекомендуемой аппаратуры для рабочего места регистратора. Это сервер за 150 кусков. и это обычное рабочее место где основной программой браузер является. Нахрена нам терминалы копеечные .. серваки подавай..
А не будут брать - отключим газ. Как в старой песне )))
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 01:28   #3
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Alar
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Откуда вообще у нашей налоговой такая любовь к штрафам и созданию проблем? почему я не могу просто в личном кабинете пост запросом отправить декларации? зачем столько проблем с неработающими посредниками?
Зарабатывают они так. Показывают бурную деятельность что они нужны. К тому же раздутый штат сотрудников. Должны же они что-то делать, а не носки вязать. У нас во всей стране так по загоняли в 30 годах из сёл в города. вот теперь и сидят стаж отрабатывают. Вместо того что-бы делать полезное дело.
А с учётом автоматизации когда лишними стал 9 из 10 человек. Остальные просто сидят и мешают другим работать. Америка давно кризис перепроизводства пережила, а нам это не грозит.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 09:31   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Получается я должен организовать дублирующий канал связи. Сегодня должны привезти новый бук с новым виндовс, хотя виндовс мне не нужен, не перевариваю я его, особенно это нелепо смотрится в рамках политических заявлениях о противостоянии с сша, да и с любимого медведевым мака не поработать.

Далее, если не пойдет в работу с нового бука, новой ОС, а раньше все работало, кстати, и сломалось только перед самой сдачей отчетности, то на лицо будет проблемы именно в компоненте СФЕРА, спрашивается, если проблемы у посредника между мной и налоговой, то какие альтернативные дублирующие каналы связи? никаких.

На самом деле это внедрение уязвимости для всех юридических лиц РФ. Сознательно или не сознательно, но факт подставы на лицо.

Повторю, XML файлы декларации сделанные в официальной программе налогоплательщик ЮЛ, в которой, кстати тоже есть ошибки, лежат у меня на компьютере, и из за проблем с интернет эксплорером и кривой технологией актив икс или из за проблем у сферы, на что именно я и ставлю, я не могу сдать эту декларацию. И вместо работы занимаюсь черте чем.

А казалось бы, в чем проблема банально отправить декларацию на е-майл, с авторизированного майла, у почтовых сервисов достаточная защита, или напрямую с сайта налоговой, как я это делал через аккаунт физического лица.

Для отправки есть POST запрос, зачем придумывать что-то еще? и зачем подвязываться на всем давно очевидно глюкнутую и дырявую виндовс, с устаревшим эксплорером, находящуюся под контролем у федералов американских.

Одно слово
САБОТАЖ,
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 12:15   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Что сделал - установил все с нуля на новом компе, о чем доложился всем разработчикам и эксплуататорам поддержки.
Теперь у меня 2 ноутбука с виндовс, причем второй не будет эксплуатироваться, а будет только контрольным, резервным и только для налоговой отчётности.

Решилось на 3-4 день общения с поддержкой сбера, когда все таки нашёлся специалист решивший проблему на их стороне.

Резюмирую. подобный подход не дело.
1. Должны быть загрузка с любых опереционных систем, в налоговой по этому типу есть личный кабинет физического лица.
2. Должен быть резервный альтернативный канал сдачи отчетности, если не в бумажном виде, то при личной сдаче, если по НДС федералы не доверяют региональным налоговым, то хотя бы в Московских отделениях, или предоставлять прямой канал на своих клиентах в налоговой.

Альтернативные каналы сдачи отчетности должны быть, чтобы разработчики-посредники, не брали в заложники компании сдающие отчетность.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 12:36   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

По работе сталкивался с 4 операторами сдачи отчетности: контур, сбис, 1с.отчетность, еще какая-то фигня от системы главбух. Проблем практически ноль.
у сбис точно есть такая услуга, как хранение ключа у них на сервере. При получении ЭЦП пишешь на них доверенность и копия ключа будет у них лежать. В итоге настраивать ничего не нужно. Просто заходишь на сайт online.sbis.ru по логину/паролю и делаешь любые операции. Подписывают ЭЦП они там на своей стороне. Под виндой они точно поддерживают браузеры IE, Edge, Chrome (все производные от Chromium тоже скорее всего работают), про огнелиса не помню, наверняка тоже работает всё. Не вижу никаких проблем, чтобы это всё работало под линуксом и скорее всего так и есть. У контура наверняка тоже можно хранить ЭЦП в их облаке и такая же тема. Почти все системы работают через КриптоПРО, который есть под линукс. Клиента вот под линь скорее всего не найдёшь, а вот оператора, который таки сделал работу с ЭЦП из браузера под линуксом наверняка можно.
В общем, разобраться нормально в вопросе нужно было, а не ноут бежать покупать
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 15:41   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

pu4koff, я приму во внимание и изучу без интернет-эксплорерные варианты.

Ноут и резервный канал под бухгалтерию был в планах, да и не бегал, а привезли )

Также все было настроено до этого заранее, я же уже сдавал отчётность по НДС и уже тогда обратил внимание на неадекватную необходимость интернет эксплорера с актив х.
Дв и всё было нормально и проблемы начались когда пришли дни сдачи отчетности, вполне вероятно, такими отключениями разработчики стимулируют обращаться к ним и больше платить, мне это мало интересно, учитывая, что я уже плачу сберу, и это в их зоне ответственности резервировать каналы и вариацию сдачи отчётности, как вы тут уже указали, например, дать доверенность им подписывать.

В любом случае - это не снимает и с налоговой необходимость альтернативной сдачи, вероятно, им нужно вложиться в терминалы, где каждый чайник сможет с флешкой и паспортом, или по отпечатку роговицы ) сдать свою отчетность в пару кликов.

Так или иначе я доволен, что налоговая отчётность автоматизируется и сдача идёт XML файлом, сформировалось понимание, что по необходимости можно будет запросто самостоятельно сформировать любого объема XML фид.

А так я своё любопытсво удовлетворил, и потерял интерес, в будущем нужны более весомые доводы, чтобы уделять внимание отчётности и подобной скукоте, нужно развиваться дальше )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 20:12   #8
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Когда ЭЦП только в облаке, я знаю только один минус - нельзя пользоваться личным кабинетом в ИФНС. Если что, по адресу: https://lkul.nalog.ru находится личный кабинет ЮЛ, но делать это можно только по сертификату, по которому отчётность сдаёшь. Вот этот кабинет только через IE работает. Зато можно справки заказывать, сверку делать, уточнять платежи в ИФНС.
А программа Налогоплательщик ЮЛ - дичь дикая. Если оборотов много, то может быть лучше прикупить 1С базовая за что-то типа 3-4 тысяч (для неё никакие подписки не нужны, обновления бесплатные, один раз заплатил и всё). Хотя 1С тоже еще те наркоманы.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 09:50   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

pu4koff, у меня в оборотах несколько котлов за год, при больших оборотах и/или ассортименте нужно пилить свой генератор XML файлов, ибо свой всегда будет работать и без проблем, хотя говорят, что отчётность каждый год меняется, но я не вижу смысла менять формат XML файла.

Хотя правильнее на мой взгляд сильно сузить свой ассортимент и не браться за не профильные продажи.
Цитата:
Налогоплательщик ЮЛ - дичь дикая
До неё я в эксель делал отчетность за 2 квартал, да и за 3 по всем сделал кроме НДС, там чуть удобнее и интерфейс делфи-7 привычный )
Для начинающих компаний точно лучший вариант, чтобы не тратить деньги туда куда не надо тратить, например, на программы бухгалтерской отчетности.

Я вообще не понимаю смысла в бухгалтерских программах, когда все движение средств видно на счёте.

В любом случае, кабинет для юр лиц, надо делать по типу кабинета для физ лиц, все остальные навороты - бесполезный изврат на устаревших технологиях, если говорить именно о технологиях, то на мёртворождённых технологиях.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 12:20   #10
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
pu4koff, у меня в оборотах несколько котлов за год, при больших оборотах и/или ассортименте нужно пилить свой генератор XML файлов, ибо свой всегда будет работать и без проблем, хотя говорят, что отчётность каждый год меняется, но я не вижу смысла менять формат XML файла.
Ну, они схему самую малость меняют. Решат, что теперь в отчетности вместо ОКАТО нужно ОКТМО передавать и вот тебе XML поменялся.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
До неё я в эксель делал отчетность за 2 квартал, да и за 3 по всем сделал кроме НДС, там чуть удобнее и интерфейс делфи-7 привычный )
Для начинающих компаний точно лучший вариант, чтобы не тратить деньги туда куда не надо тратить, например, на программы бухгалтерской отчетности.
Вопрос в амбициях. В случае роста таки придётся переходить на полноценную бух. программу, а перенос предыдущих периодов будет не бесплатный.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю смысла в бухгалтерских программах, когда все движение средств видно на счёте.
Это простейший случай когда у тебя только 51 счет и движения только купил-продал. Внёс уставный капитал, получил/выдал займ/аванс, вместо товаров пошли услуги - уже не всё так просто будет и уже нужно разбивать по разным бух.счетам.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В любом случае, кабинет для юр лиц, надо делать по типу кабинета для физ лиц, все остальные навороты - бесполезный изврат на устаревших технологиях, если говорить именно о технологиях, то на мёртворождённых технологиях.
Я себе кабинет для физиков так и не завёл, т.к. не охота в налоговую тащиться для получения кода. Для госуслуг свою личность тоже не подтвержу никак.
Собственно, личные кабинеты плюс-минус соответствуют, я так думаю.
Разница в том, что физики могут без ЭЦП работать, ибо с ними всё просто. На почту пришел - паспорт твой сверили, типа подтвердил, что ты - это ты. У юриков сложнее, т.к. у людей полномочия кончаются и отзываются и никто не будет заводить специальных людей на почте или в налоговой, которые будут сидеть проверять учредительные документы и решать: есть полномочия у человека или нет.
Учитывая, что юрикам нужно сдаваться как минимум в ИФНС, ПФР, ФСС, то всё равно же пойдёшь к прослойке, чтобы вся отчетность была в одном месте, а не в разных личных кабинетах.
Короче, всё вполне себе сносно, можно работать.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Pascal] Как сделать чтобы можно было вводить 12 раз числа? А то только одно число ввел программа завершилась Gidus Помощь студентам 4 20.06.2017 13:44
Проблемы со звуком на ноутбуке, работает через раз. Помогает только перезагрузка. Ylia_ Компьютерное железо 3 07.02.2017 17:49
То же самое,только с учетом НДС Молуч Помощь студентам 1 13.03.2013 14:55
Как поставить нужные <td>перед див (только через Javascript?) makar3000 JavaScript, Ajax 1 15.04.2011 10:17
страница автоматически обновляется через 1 секунду только один раз Zeron JavaScript, Ajax 5 14.06.2010 08:18