Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2018, 23:58   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
ага просто в очереди стояли чтобы ответить...
его тема - сделайте за меня, очередная бесплатная работа, желающих делать подобное во всем интернете от года к году всё меньше и меньше )


Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
без чьих либо наводок пытал счастья на других ресурсах
А потом куча одинаковых тем на разных форумах и самые пропиаренные в топе, а смысла помогать на программерсфоруме, если народ всё равно будет ходить на стековерфлоу, там же все равно самый удачный вариант - вопрос ответ, без лишнего флуда сейчас получился.
Вот и будут в будущем сами себе отвечать на стековерфлоу, особенно когда уже больше нигде не ответят )

Переименовал тему, чтобы отличаться, вот больше мне типа заниматься нечем ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 07:01   #12
Majestio
Пользователь
 
Аватар для Majestio
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
его тема - сделайте за меня
Неправда ведь. Я сам пример делал ... но неудачно. Меня поправили и показали правильное решение.
Мои программные ништякиhttps://majestio.info
Majestio вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 11:21   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

С тем же успехом можно было бы вот такой старт написать

Код:
<div>
<div>
<div>А</div>
<div>В</div>
</div>
<div>
<div>Б</div>
</div>
</div>
Потом.. что-то стили прикрутить - самостоятельно

Код:
<style type="text/css">
        .table {
            display: table;
        }

        .row {
            display: table-row;
        }

        .column {
            display: table-cell;
            vertical-align: top;
        }
    </style>
Хотя стили у вас уже готовы, раз вы используете чужие библиотеки, то просто подключиться к ним.

Потому и говорят читать маны, я бы не заморачивался в таком вопросе никогда - взял бы готовый из демосов и манов, и переделал бы под себя.
Или вообще какой-то дефолтный шаблон от разработчика.

Смысл что-то писать с нуля, если вы всё берете чужое, а также спрашивать кого-то кто не юзает это чужое написать всё заного, когда всё готовое давно лежит в интернетах - бери и пользуй.

Т.е. в итоге вы ничего не поймёте и будете бесконечно, на десятках ресурсов спрашивать, поищите для меня пример в манах, самому мне некогода, но есть время спамить интернет ))

Обычно форум нужен для того чтобы спросить в какое направление рыть, а не сделайте, переделайте за меня, используйте именно эту возможность форума )

Да, у меня есть сайт на bootstrap.css?ver=4.4.1 , похожий вашему, также мне отрекомендовали ребята с форума заюзать, хорошая штука ))

Потому, от того как вы проконтролировали тему и форуму будет польза
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 11:43   #14
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
хорошая штука ))
он для программистов и прототипов хорош, настоящие верстальщики его вроде как презирают )
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 11:45   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
настоящие верстальщики его вроде как презирают )
Так как у настоящих верстальщиков, куча готовых самостоятельных решений, кодов, библиотек стилей, начатых с

Цитата:
<div>
<div>
<div>А</div>
<div>В</div>
</div>
<div>
<div>Б</div>
</div>
</div>
с тех ещё времён когда дивы только появились как альтернатива Table
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 11:51   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

А если есть готовое написанное с нуля, зачем чужие косяки? вот у меня в стиле проблемы с отображением были, в результате дописывается костыль - переопределяется класс или типа того, и получается дополнительный не нужный год, который не вычистили - заменили, а закрыли костылём, так как браузер это позволяет делать ))

А сейчас уже не вспомнить что это за проблема была )
Получается в скрипте лежит два переопределения - одно не правильное, второе позже правильное )

По хорошему, для дальнейшее использования стиля нужно найти время, потом найти дубли и вычистить, оптимизировать.

Но! сколько таких чужих косяков уже накоплено в коде? о которых и знать не знаешь )

И не удивляйтесь, так весь софт работает и развивается по пути накапливания проблем и костылей )) Ни у кого нет времени и стимула, с наработанными знаниями переписать всё с нуля )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 12:43   #17
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Полностью согласен с Александром. было 20 других способов решить эту проблему но на другом форуме автору сказали что нужен flex и все автор уперся в это, я намекал выше на то что это можно сделать по другому и что можно сделать средствами того же бустрапа через гриды, а позиционировать внутри грида как душе угодно! хоть чистым css хоть средствами бустрапа (и потом часто бывает так что добавляешь стили в тот же бустрап когда не хватает какого-то функционала и не только я так делаю / делал). и это нормальная практика. Встала у тебя задача - ты ее решил, тебе не пофиг как ты это сделал вернее через что?

Ну а если стоит вопрос именно самообразования и прям горит как хочется изучить именно flex - то где же Ваша мотивация на изучения сего? инфы полно по флексу сели бы не спеша почитали и стали бы гуру флекса. но ведь хочется сделать так как хочется но чтобы еще показали / научили и ткнули в ошибку.(потому Александр и написал "его тема - сделайте за меня") нет так не бывает. Направление было указанно автор его отверг, ну так достигайте того уровня знаний что позволит вам осуществить задачу через желаемый инструмент, вместо обид на то что вам тягомотину впаривают.

Опыта гораздо больше накапливается когда задачу решаешь сам / находишь / изучаешь / вникаешь.

Цитата:
Меня поправили и показали правильное решение.
- было бы правильно если бы направили, а решение нашли бы сами. Всю жизнь будете пользоваться чужими правильными решениями? учитесь искать/читать/думать. все что написал мое субъективное мнение кто не согласен мне анатомически безразлично.



Цитата:
он для программистов и прототипов хорош
но есть и реально работающие проекты
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 27.04.2018 в 12:51.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 20:10   #18
Majestio
Пользователь
 
Аватар для Majestio
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
но на другом форуме автору сказали что нужен flex и все автор уперся в это, я намекал выше на то что это можно сделать по другому
Stanislav, какие-то неведомые факторы повлияли на твое восприятие действительности. Флекс понравился не потому, что "где-то там сказали". А потому, что в документации было написано о его преимуществах. Я понимаю, что ты до сих пор считаешь меня за залетного "казачка" с претензиями "сделайте все за меня". Убедить в обратном - у меня нет ни сил, не желания.

Просто выскажу свои взгляды, коротко и лаконично. Захочешь - услышишь...
  • Когда залетает тело с требованиями "Помогите написать курсач! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!" - я пойму реакцию
  • Когда пишут пост а-ля "Условия таки-то, надо сделать то-то.End" - тоже пойму
  • Но когда просьба на 5-7 строк!!! Какого лешего устраивать диспут на стопицот страниц?!!!!
  • Ну религия не позволяет написать "живой код" - ну ты хоть пункт в доках обозначь! Типа ... туда-сюда ... а вот такие-то атрибуты, ты не не прочухал!!! Иди их учи. Так нет же - сраный RTFM
  • "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. " (Матф. 7:7,8) ... хотя о чем это я, неверующий .. (не агностик!!! просто неверующий)
Мои программные ништякиhttps://majestio.info
Majestio вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 21:38   #19
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Не помню когда на брудершафт пили. Не буду продолжать дискуссию. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит. За сим давайте закончим
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 28.04.2018 в 21:43.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 06:38   #20
Majestio
Пользователь
 
Аватар для Majestio
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Ок. Аминь!
Мои программные ништякиhttps://majestio.info
Majestio вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно разместить сайт на хосте (беспалтном) Viperon Фриланс 3 06.05.2014 21:26
Текст выводит в таком виде " buratino „ @… " Женька Good Помощь студентам 8 12.12.2011 20:02
нужно разместить лого сделанное на Flash _Nastya_ HTML и CSS 12 03.06.2010 17:16
Как Firefox рассчитывает ширину столбцов вот в таком случае??? Finer HTML и CSS 3 26.04.2008 16:47