Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 13:32   #1
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию Разборка телевизора

Кто знает хороший форум где телемастера общаются? Если тут есть такие специалисты с удовольствием тут пообщаюсь.

Нужно найти пульт к телевизору, Панасоник (японец), довольно старенький, годов конца 90-х наверное. В каталогах у продавцов, сколько мы не искали, какие-то не те пульты к нему совсем указаны, какие-то левые, от видеодвоек похоже. Вобщем нужен совет разбирающегося человека.

Еще интересует вопрос, хочу кнопочку дополнительную приделать в телек, чтобы звук вырубался, т.е. разомкнуть цепь на динамики. Тоже нюансы реализации интересуют, пока думаю провод порезать к-рый идет к динамикам, но их два, и провода значит два, а кнопочку хотелось бы одну
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:39   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Нужно найти пульт к телевизору, Панасоник (японец), довольно старенький, годов конца 90-х наверное. В каталогах у продавцов, сколько мы не искали, какие-то не те пульты к нему совсем указаны, какие-то левые, от видеодвоек похоже. Вобщем нужен совет разбирающегося человека.
В телеках не шарю вообще . Но могу предложить вариант - как насчет настраиваемых пультов?

Цитата:
Еще интересует вопрос, хочу кнопочку дополнительную приделать в телек, чтобы звук вырубался, т.е. разомкнуть цепь на динамики. Тоже нюансы реализации интересуют, пока думаю провод порезать к-рый идет к динамикам, но их два, и провода значит два, а кнопочку хотелось бы одну
Провода, то 2, но без любого звук по идеи быть не должен. Ну ставь тумблер в разрез одного из проводов .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:07   #3
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

форумы тут 1 2
Цитата:
Еще интересует вопрос, хочу кнопочку дополнительную приделать в телек, чтобы звук вырубался, т.е. разомкнуть цепь на динамики. Тоже нюансы реализации интересуют...
можно сделать разрыв в цепи питания усилителя НЧ... да и вообще любой разрыв...
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:10   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
можно сделать разрыв в цепи питания усилителя НЧ... да и вообще любой разрыв...
Можно найти кнопочку, отключающую два провода . На тот случай, если их все-таки не два, а три (ну например корпус).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:15   #5
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
думаю провод порезать к-рый идет к динамикам, но их два, и провода значит два, а кнопочку хотелось бы одну
1. Обычно кнопки (точнее, выключатели или переключатели) могут одновременно включать\отключать 2 независимых электрических цепи.

Так что подойдёт почти любая кнопка, имеющая не менее 4-х контактов.

2. Неужели на панель телевизора не выведена кнопка Mute?
Проще было бы к ней подцепиться.

3. На передней\задней панели телевизора есть разъёмы аудиовходов\аудиовыходов?
Можно попробовать позамыкать контакты в этих разъёмах.

4. Проще прицепить переключатель к регулятору громкости, если он выполнен в виде "крутилки" (а не в виде кнопок + и -)
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 17:06   #6
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
В телеках не шарю вообще . Но могу предложить вариант - как насчет настраиваемых пультов?
Есть такой, не подходит т.к. нужны функции настройки каналов, а не только управление громкостью и преключалка.

Цитата:
Провода, то 2, но без любого звук по идеи быть не должен. Ну ставь тумблер в разрез одного из проводов .
Вы меня не совсем правильно поняли, вот Ed. Fool правильно понял, мне нужно две цепи размыкать одной кнопкой.

Цитата:
можно сделать разрыв в цепи питания усилителя НЧ... да и вообще любой разрыв...
Было бы неплохо, при вскрытии посмотрю как там устроено.

Цитата:
Так что подойдёт почти любая кнопка, имеющая не менее 4-х контактов.
Это хорошо, в случае если разомкнуть сразу весь звук не выйдет куплю такую. Я вообще хотел такую кнопочку-качельку поставить, как на бытовой технике часто ставят.

Цитата:
2. Неужели на панель телевизора не выведена кнопка Mute?
Проще было бы к ней подцепиться.
Панель телевизора - это отдельная история (отчасти поэтому мне и нужен пульт со всеми настройками). В любом случае мне нужен не просто Mute звука, а разомкнуть именно динамики, а выход звука на задней стенке чтобы работал.

Цитата:
3. На передней\задней панели телевизора есть разъёмы аудиовходов\аудиовыходов?
Можно попробовать позамыкать контакты в этих разъёмах.
Мини-джека нет.

Цитата:
4. Проще прицепить переключатель к регулятору громкости, если он выполнен в виде "крутилки" (а не в виде кнопок + и -)
Это японский телек конца 90-х. Нету там крутилки Опять же, мне не нужно полностью всю громкость вырубать.

p.s. raxp, за ссылочки спасибо.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разборка кода Safary Помощь студентам 8 28.11.2008 09:18