Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 14:53   #1
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,603
По умолчанию Возможно, новый тип 3D игр.

Добрый день. У меня появилась вот такая идея. Делать игры на основе эффекта стерео пары. Может и бред, но я такого не видел. Главным плюсом является отсутствие дорогостоящего оборудования(Специальных видеокарт и мониторов по 120 герц). Минусы - это проблема с разрешением. Картинка будет вдвое меньше, чем монитор, т.к. на экране отображается 2 картинки. Я сделал демонстрирующую программку. Не знаю как вам, а мне идея нравится.

Добавил
Вот немного доработал. С вращением еще интереснее смотрится.
Вложения
Тип файла: zip NewTypeGame.zip (367.0 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: zip Repack.zip (367.1 Кб, 27 просмотров)

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог

Последний раз редактировалось _PROGRAMM_; 28.11.2011 в 15:00.
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 15:07   #2
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

прощай зрение
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 15:11   #3
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

Наблюдал такое в моде к квейку3 - stereoquake
Емнип, для просмотра стереограмм без спец-очков надо расстояние между картинками(ну или 2 подобными точками разных картинок) равное примерно 6см - расстояние между зрачками.
Вашу демку не смог увидеть нормальным стерео-зрением(оси зрения глаз параллельны), а только косым(сильно скосил глаза), как раз из-за расстояния...
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 15:22   #4
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,603
По умолчанию

Я, собственно, косым и сделал. А не знаете статейку о, как вы говорите, нормальном стерео зрение. Как оно работает? А лучше толкните на картинку такого типа. Заранее благодарен.
Цитата:
прощай зрение
И почему же вы так решили? Как портится зрение знаете? Это удлинение глаза, т.е. смещение сетчатки. Фокус хрусталика не попадает точно на нее. Смещение на 1мм чревато ухудшением. Отчего же отдаляется сетчатка? От того, что глаз часто смотрит близко. В стереографии фокус каждый раз падает на разные предметы, т.е. сохранятся зрения. Я себе каждый день такую зарядку делаю. Снимает усталость.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
две задачи на тип INTEGER и тип CHAR inspiron13 Помощь студентам 5 04.01.2011 00:17
две задачи на тип INTEGER и тип CHAR inspiron13 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 04.01.2011 00:08
Массив как новый тип BioS Общие вопросы C/C++ 6 13.06.2010 07:44
Новый тип с зарезервированными словами Alex Cones Общие вопросы Delphi 5 03.06.2009 22:22
Новый модератор в разделе Создание и обсуждение игр Alar О форуме и сайтах клуба 0 22.09.2008 18:31