Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2008, 22:21   #11
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Могу сказать на 100%, вторая есть. Точно. 276 бит - служебная инфа. остально все собссна текстура. это не может быть отличием, текстура точно есть еще одна. т.к. в самой игре 2 разных шрифта (да и на ПК и на PS2 все точно так же, такие же шрифты в игре). Это я на 100% говорю.
Поковырял еще эту программу и пришел к таким выводам.
1. Она не может открыть xbox версию шрифта.
2. Не может правильно сохранить шрифт для xbox.
3. Шрифт там должен быть вполне адекватный для восприятия, это было бы даже странно со стороны разработчиков такую кашу делать.

Черно-белая каша это результат неправильного прочтения архива. Если ее паковать обратно ничего хорошего из этого не выйдет.

Может есть альтернативные программы или более новая версия этой?

p.s. Кстати ты не знаешь, почему SanAndreas может вылетать сразу после начальных роликов.
У меня раньше он был, пару месяцев я его не запускал, потом хотел запустить - вылетал с ошибкой. Переустановил - то же самое.
Может это быть из-за двухканальной памяти? Я тогда память добавил и на двухканалку перевел. А снимать крышку и пробовать на одной планке не хотелось.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 07.02.2008 в 23:14.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 23:24   #12
GamerSuper
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Может есть альтернативные программы или более новая версия этой?
К сожалению, нету. Что же мне делать? пираты когда переводили эту игру как-то всунули туда русские буквы. то есть заменили текстуру. что же делать... очень надо.

Цитата:
p.s. Кстати ты не знаешь, почему SanAndreas может вылетать сразу после начальных роликов.
У меня раньше он был, пару месяцев я его не запускал, потом хотел запустить - вылетал с ошибкой. Переустановил - то же самое.
Тут может быть много причин. Первое, что нужно попытаться сделать - зайти в мои документы->GTA San Andreas User Files и удалить файл gta_sa.set
P.s. какую ошибку выдает? отправить отчет/не отправлять?

Цитата:
Может это быть из-за двухканальной памяти? Я тогда память добавил и на двухканалку перевел.
двухканалка - имеется в виду просто две планки памяти стоят? нет, из-за этого уж точно не может быть.
GamerSuper вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 23:44   #13
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Тут может быть много причин. Первое, что нужно попытаться сделать - зайти в мои документы->GTA San Andreas User Files и удалить файл gta_sa.set
это все я пробовал
Ошибку точно не помню, по моему неправильного обращения к памяти (ну ты должен знать, программа обратилась по такому-то адресу и т.д.), ошибку выдавала система, игра ее не обрабатывала, соответственно ни о каком отчете речи не шло
Цитата:
двухканалка - имеется в виду просто две планки памяти стоят? нет, из-за этого уж точно не может быть.
Не совсем, если две идентичные планки и чипсет поддерживает включается Dual режим, в два раза увеличивается пропускная способность шины памяти.
Просто кроме этого вроде ничего с системой не делал

Все таки поищи альтернативные программы, не может быть чтоб небыло, сам ведь говоришь, что формат распространенный. Не обязательно чтобы именно для ГТА прога была, может получится с другими редакторами.
Проверяй на этом шрифте, как увидишь буквы значит нормально формат понимает.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 00:19   #14
GamerSuper
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Все таки поищи альтернативные программы, не может быть чтоб небыло, сам ведь говоришь, что формат распространенный
формат компрессинга DXT распространенный. а TXD - чисто гташное.
есть еще проги для TXD, но они поддерживают только ПК-версию. сам в мире гта с 2002 года, отлично знаю всю структуру и особенности игры (в основном вайса).

Не знаю даже что делать.. запороться на тком..
GamerSuper вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 00:50   #15
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Программа не заброшена? Напиши автору об этой ошибке, может исправит, наверняка такой же фанат.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:37   #16
GamerSuper
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Писал. Он сказал, что он забил на нее и не увлекается этим больше.
GamerSuper вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OpenGL и текстуры N!ckeL Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 7 05.05.2010 15:46
Текстуры, картинки, анимации Doom4eg Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 5 02.08.2008 21:35
Считывание пароля Terran Общие вопросы Delphi 1 22.03.2008 20:09
Неправильное отображение шрифта chingiz Общие вопросы Delphi 2 25.01.2008 18:47
OpenGL текстуры NoName_emaNoN Win Api 3 29.11.2007 20:11