Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2018, 18:17   #21
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Есть идея: а не прихлопнуть этот бессмысленный топик ?
digitalis вне форума
Старый 28.11.2018, 20:44   #22
mp3muzika
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Есть идея: а не прихлопнуть этот бессмысленный топик ?
А с чего вы взяли что он "бессмысленный" ? Как вы это определили? У меня например по этому поводу другое мнение. В этом топике бессмысленное - только ваши ответы и ответы других пользователей, которые не несли предметного содержания. И вы с этим не поспорите. Не прихлопнуть бы тогда этих пользователей с бессмысленными ответами?

А смысл топика остался там где он всегда и был - в первом посте.
mp3muzika вне форума
Старый 28.11.2018, 22:51   #23
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Ну тогда успехов в нелегком деле.
digitalis вне форума
Старый 28.11.2018, 23:00   #24
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mp3muzika Посмотреть сообщение
Если продолжать эту метафору, то в этой выдуманном мире где есть такие автобусы и главное - есть такая возможность, спрашивается, а почему бы и нет? Почему бы мне не спросить прохожих и не найти человека который так умеет делать?
Так Вы это и делаете. И продолжайте делать.
Как Вы видите, обсуждение получается очень конструктивным и Вы далеко продвинулись для достижения своей цели. Продолжайте эту бессмысленную игру словами и у Вас всё обязательно получится. Или нет. Но тут уж Вам виднее.


Цитата:
Сообщение от mp3muzika Посмотреть сообщение
Вы уже один раз мне приписали свои выводы и выдали их за мои. Я подметил этот ваш недружелюбный жест. Но вы делаете это снова. Зачем? Вы хотите мне хоть как-то помочь? Я думаю ответ очевиден: совсем нет. Я ведь не просил никого хакать чей-то авторский софт.
Здрасте. Приехали.
а это кто писал?

Цитата:
Сообщение от mp3muzika Посмотреть сообщение
Добиться этого редактированием res файла у меня не получилось, максимум что можно это заменить строки из таблицы на пустоту. Но в итоге такие логи типа адреса или имя конечного файла все равно попадают в лог. Или может я просто не знаю как это сделать правильно..

Как мне кажется, есть вариант с редактированием уже готового патча, чтобы решить задачу. Однако мои знания скудны в этом вопросе и сам я поделать ничего с этим не могу уже долгое время, потому и начал искать помощи в интернете.
Или Вы думаете, что если назвали процесс изменения чужого кода "редактированием" он от этого перестал быть взломом?
Но проблема то не в этом.
И не в том, что Вы пытаетесь испортить чужой продукт.
И даже не в том, что это, скорее всего, преследует какие-то не очень честные и законные цели (это исключительно мои личные домыслы, конечно).
И даже не в том, что Вы не рассказываете, зачем Вам это надо.

Дело в том, что, в общем случае, взломать чужой исполняемый код (используя дебаггер и реверс-инженеринг) - это очень сложная, длительная и кропотливая работа. Вам, с вашим гуманитарным образованием, она, скорее всего, вообще не по зубам. Знающий человек, который это в состоянии сделать, впрягаться в эту нудятину не захочет. Тем более, что времени это может занять много.

Поэтому, я абсолютно серьёзно советую Вам найти другой продукт (возможно даже в исходных кодах) и допилить его до нужного состояния. Или написать такую программу самостоятельно. Впрочем, как только Вам начинаешь что-то делать самостоятельно, Вы тут же рассказываете, что это для Вас бессмысленные и бесполезные советы, которые Вам совсем никак не помогают.
Ну такава се ля ви.
Или Вы её, или она Вас.


Цитата:
Сообщение от mp3muzika Посмотреть сообщение
Взаимодействие и взаимопомощь - вот чего не хватает сегодня в нашем мире.
Я, может быть, пропустил что-то. (Вы пишете много и с удовольствием. Это явно ваше).
А какую помощь и взаимодействие Вы предлагаете?
Serge_Bliznykov вне форума
Старый 02.12.2018, 18:54   #25
mp3muzika
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Продолжайте эту бессмысленную игру словами и у Вас всё обязательно получится.
Согласитесь, не я задал конструкцию такого общения. Я задал вопрос, все остальное делают пользователи, которые обитают на этом форуме. Иногда приходят люди и задают тон конструктивной беседы и обсуждения предмета топика. Иногда приходят те, которые вместо этого начинают учить жизни, морали. Давать личностную оценку или просто вести троллинг. Я думаю эту реальность, хоть и виртуальную, понимают многие.
Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Или Вы думаете, что если назвали процесс изменения чужого кода "редактированием" он от этого перестал быть взломом?
Я вас понял. Если я в фотошопе создал картинку, файлик bmp. Потом взял открыл его блокнотом и отредактировал - я взломал фотошоп, нарушил авторские права всех библиотек виндовс, которые использовались для создания этой картинки, и чего останавливаться - взломал сам виндовс.

Вы пытаетесь окрасить мой вопрос в негативные тона, это очевидно. Я думаю врятле и вы, и подавляющее большинство здравомыслящих людей, считает вообще в теории недостойным делом копаться в каких-то программах, пытаясь понять как они работают, и пытаться их как-то улучшить под свои нужды. Ваша мотивация ведь в другом.


Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
И не в том, что Вы пытаетесь испортить чужой продукт.
И даже не в том, что это, скорее всего, преследует какие-то не очень честные и законные цели (это исключительно мои личные домыслы, конечно).
И даже не в том, что Вы не рассказываете, зачем Вам это надо.
Вы похожи на тех людей, которые орут о гуманизме, о недопущении насилия, о нарушении прав детей. Там где им это хочется или выгодно - они видят нарушения. Но если тоже самое происходит где-то в другом месте, которое не является объектом их интереса - то им плевать.
Вы вот говорите о взломе, о плохих людях, которые этим занимаются. Но на этом форуме есть тонна просто топиков, как раз посвященных прямому взлому чужого авторского продукта, с явно выраженными злонамеренными целями. Представляете, а ваших лозунгов и флагов я там не обнаружил. Но вы как и те гуманисты - найдете этому объяснение. Но двойные стандарты и двуликость все равно никуда уже не денется.
Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Дело в том, что, в общем случае, взломать чужой исполняемый код (используя дебаггер и реверс-инженеринг) - это очень сложная, длительная и кропотливая работа.
Для любителя - да. Для профессионала - тот вопрос что я задал - дело часа.
Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Вам, с вашим гуманитарным образованием, она, скорее всего, вообще не по зубам.
Все верно. И для решения такой беды существуют форумы и люди, которыми эти форумы ценны. И не умея программировать можно написать свою программу, которую хотел. Ведь правда?
Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Знающий человек, который это в состоянии сделать, впрягаться в эту нудятину не захочет.
Есть люди для которых, в отличие от вас, это не нудятина, а хобби. Есть полно мест где такие люди находятся, впрягаются и помогают. Ну а удача найти таких людей.
Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Поэтому, я абсолютно серьёзно советую Вам найти другой продукт (возможно даже в исходных кодах) и допилить его до нужного состояния.
Я потратил около месяца на поиск всевозможного софта, который бы мог соответствовать моим недостойным хотелкам. Или вы думаете я нашел первый инструмент и сразу побежал его "взламывать" ?
Самый функциональный, максимум приближенный к решению всех необходимых мне задач оказался именно этот патчер.
Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Впрочем, как только Вам начинаешь что-то делать самостоятельно, Вы тут же рассказываете, что это для Вас бессмысленные и бесполезные советы, которые Вам совсем никак не помогают.
Ну а чем они мне помогают, скажите, если вы с этим не согласны? Чем мне поможет совет, освоить такой сложный язык как ассемблер, вдогонку к нему науки, которые помогают понимать его логику, потом другие языки, на которых пишутся библиотеки. Вы думаете я сам не знаю что так можно? Или думаете что это хороший или полезный совет?
Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Ну такава се ля ви
Нет, она не такова, вы в этом неправы. И я много раз встречал тому доказательство. И мои поиски не похожи на борьбу с ветряными мельницами
mp3muzika вне форума
Старый 02.12.2018, 19:05   #26
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mp3muzika Посмотреть сообщение
Но на этом форуме есть тонна просто топиков, как раз посвященных прямому взлому чужого авторского продукта
где?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума
Старый 02.12.2018, 19:27   #27
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Цитата:
файлик bmp. Потом взял открыл его блокнотом
? ? ?
Очень хотелось бы посмотреть. Видно, у меня сказывается нехватка профильного образования - представить это ну никак не могу. Я так по старинному в таких случаях - WinHEX'ом Или Топтал-Командером
Изображения
Тип файла: jpg TTT.JPG (35.3 Кб, 83 просмотров)

Последний раз редактировалось digitalis; 03.12.2018 в 11:17.
digitalis вне форума
Старый 03.12.2018, 15:27   #28
mp3muzika
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
где?
Вы сейчас кого из себя изображаете? Модератора, который невкурсах на каком форуме живет?
Зайдите на поисковик яндекса, введите в строке для поиска слово "взлом", в дополнительных параметра поиска укажите адрес этого форума. Далее можете наслаждаться найденными всевозможными темами по взлому.
Вы мне рассказывали о своих опасениях, что копание в чужом софте может служить "аморальным" целям. Предполагали даже о незаконности таких деяний. Но и ваших лозунгов и флагов за чистоту души в этих темах я не увидел. Хотя ваших сообщений в этих темах полно. Какой сделаем вывод? Такой, что плевать вам на законность или незаконность этого вопроса.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Видно, у меня сказывается нехватка профильного образования - представить это ну никак не могу
Я думаю представить то, что вы поняли после прочитанного - не удастся никому. Отсюда вывод, что у вас высокий уровень непонимания других людей. О чём я писал:
Цитата:
Сообщение от mp3muzika Посмотреть сообщение
Если я в фотошопе создал картинку, файлик bmp. Потом взял открыл его блокнотом и отредактировал
Вы - открыли бмп файл блокнотом (видно, что вы справились), а отредактировать его не получается? Может это и к лучшему. В шаге были от взлома фотошопа.
mp3muzika вне форума
Старый 03.12.2018, 15:45   #29
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mp3muzika Посмотреть сообщение
Зайдите на поисковик яндекса, введите в строке для поиска слово "взлом", в дополнительных параметра поиска укажите адрес этого форума
Нашел только сильно старые темы (2006-2012) и учебные задачи (XOR, Цезарь, ...).

Я не помню тут за последние пару лет никаких тем о настоящем взломе, только периодически объявления о поиске исполнителя или "взломайте почту/архив", которые обычно закрываются или удаляются.
Взломщики в другие места ходят )

Темы за год:
http://www.programmersforum.ru/searc...s=1&do=process
Все:
http://www.programmersforum.ru/searc...s=0&do=process
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 03.12.2018 в 15:57.
Alex11223 вне форума
Старый 03.12.2018, 15:47   #30
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mp3muzika Посмотреть сообщение
Хотя ваших сообщений в этих темах полно. Какой сделаем вывод? Такой, что плевать вам на законность или незаконность этого вопроса.
Делаем вывод, что Вы продолжаете врать.
Поиском по слову "взлом" находятся темы на этом форуме. Правда их не "тысячи", как Вы писали, а десятки, ну да ладно. и то, что темы находятся 2010/2011/2006-2007 годов, это тоже не суть. Главная суть то не в этом. я открыл первые 15 тем по выдаче.
Из них только одна чётко подходит под тот смысл, который Вы подразумеваете под этим словом (какая, не буду уточнять). А остальные это либо вопросы вида - "меня взломали или нет"? Или "можно ли теоретически взломать защиту XXX".

Давайте так. Чтобы мы поверили, что Вы белый и пушистый, а мы тут аморальные двуличные гады, Вы просто приведите хотя бы парочку тем за последние два года, в которых обсуждается реальный взлом чего-бы то не было. Ну и эти темы не были закрыты при этом за нарушение правил. Тогда и продолжим.


Цитата:
Сообщение от mp3muzika Посмотреть сообщение
Вы - открыли бмп файл блокнотом (видно, что вы справились)
Если Вы ножницами порежете свою кредитку, это не означает, что Вы взломали банкомат. Файлы данных и программа - это совсем не одно и то же.
Ну это просто так информация, для Вашего общего развития.
Serge_Bliznykov вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Файловый ввод/вывод в языке С: Организовать текстовый файл f, состоящий из N строк. Организовать замену слов в файле. Анастасия_А Помощь студентам 3 28.03.2016 14:32
Добавление строк c listbox на listbox WinApi Alll_ Visual C++ 1 21.11.2013 03:34
Билдер или патчер замены фото в проге fucil Общие вопросы Delphi 7 21.12.2012 19:40
Вывод в файл подходящих по условию строк матрицы den-nokia Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 0 09.12.2010 13:30
Как 'засунуть' звуковой файл в EXE-шник.чтоб моя прога состояла всего из одного exe betirsolt Общие вопросы Delphi 11 18.04.2010 21:58