Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 20:37   #11
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Цитата:
Как сделать через макрос чтоб все ячейки диапазоном с A по Н и до самого низа с листа 1 дублировались на на лист 2
чего Вы пытаетесь добиться таким образом.
есть огромное подозрения, что Вы находитесь в плену каких-то иллюзорных представлений о пользе этого мероприятия.
зачем два одинаковых листа?

хотя... знаю один такой случай из анекдотов:
чукча компостирует два талончика в трамвае. пассажир-сосед:
- зачем?
- а вдруг один потеряю...
- по этой логике можно и второй потерять...
- э, чукча - не дурак, у меня еще проездной есть!

держать дубль - не проблема, чего вы этим добьетесь - загадка. я архивурую и дублирую свои данные на другом, независомом от моего компьютера носителе, я понимаю для чего я это делаю и как воспользуюсь этими данными в случай чего.

только понимая, что и для чего мы делаем - можно выбрать правильный способ, как это делать.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете

Последний раз редактировалось IgorGO; 17.03.2011 в 20:41.
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 09:40   #12
madex
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

Это я все еще проект товарного чека перерабатываю, создавал ранее тему, там мне IgorGO сразу посоветовал через макросы все делать, но надо же на грабли наступить чтоб потом понять что в лоб ударят. Сделал на ВПР(все работоспособно) сдал продавцам, но если они начинают где то там хреновертить, то формулы с ума сходят затерая нужные данные. Теперь все сделал на макросах, и правда быстро работает, накосячить пользователю сложнее. Так что утро вечера мудренее прикручу автофильтр сразу на лист реестра, ибо теперь он формулами не перегружен, и не надо дубль лист создавать. Иногда надо человеку дать пинка чтоб он посмотрел на задачу с другой стороны.
madex вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 13:10   #13
Люлюкая
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 1
Восклицание

Помогите пожалуйста! Мне нужно создать макрос в екселе, переносящий выделенные ячейки на новый лист. Как это можно сделать.
Люлюкая вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 16:44   #14
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлюкая Посмотреть сообщение
Мне нужно создать макрос в екселе, переносящий выделенные ячейки на новый лист. Как это можно сделать.
вот ваш макрос:

sub Копирование()
selection.copy worksheets.add.range("a1")
end sub

Этот макрос создаст новый лист, и на него скопирует выделенный диапазон ячеек
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макрос переноса строк Extril Microsoft Office Excel 30 25.01.2015 22:15
Макрос переноса строк работает не корректно Kraimon Microsoft Office Excel 13 20.02.2011 15:40
макрос для переноса введенных данных vostok Microsoft Office Excel 2 27.11.2010 11:16
Макрос для переноса данных в виде таблицы из Excel в Word Jevgeni85 Microsoft Office Excel 2 25.08.2010 16:52