Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2014, 15:38   #21
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

да, и получал и переполучал и недополучал
ой детсад ясельная группа
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 22:29   #22
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Посоветуйте пожалуйста
Дак я уже посоветовал. Читай php + haxe. Это субъективно мой совет и я не думаю что у тебя что-то получится. По haxe вообще нет литературы на русском языке, а ты я так пнимаю английским совсем не владеешь.

Сайт мне тоже не нравится, я тоже только критик и вебом не балуюсь совсем. Лично я в 100% случаев сразу пытаюсь уйти с таких сайтов.
Цитата:
В общем не лезь туда куда тебя не просят а за твой язык ты наверно не однократно получал как я понимаю.
Дада, если ты делаешь сайт не для себя, а для окружающих, то так и гоняй критиков. А реально, установи на сайт ЯндексМетрику и посмотри через пару месяцев процент отказов. Я думаю, что на твоем сайте он не меньше 90% и это будет отражать как-то мнение обычного человека к сайту. Именно обычного, среднестатистического, а не наши с евалом унылые мнения.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 21:56   #23
Алена2607
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Как создавать такие игры, с чего начать. Или можно ли подсказать подходящий движок? http://www.xxlbook.ru/offerlab180610.aspx
Алена2607 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 22:26   #24
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена2607 Посмотреть сообщение
Как создавать такие игры, с чего начать. Или можно ли подсказать подходящий движок? http://www.xxlbook.ru/offerlab180610.aspx
На вид программа вроде бы простая. Основными инструментами для создания подобных игр являются Microsoft Visual Studio, DirectX. Графику рисует художник (не программист), то есть нужно позаботиться о том, чтобы кто-то нарисовал графику и надиктовал тексты. Быстрее всего можно попробовать делать на платформе NET. Кроме этого возможно реализовывать на Flash. Это есть очень кратко, но не считаю, что на вопрос дан ответ. Это нужно сидеть совместно разбираться для более полного объяснения. Художник для игр рисует на планшете пером.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 00:30   #25
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена2607 Посмотреть сообщение
Как создавать такие игры, с чего начать. Или можно ли подсказать подходящий движок? http://www.xxlbook.ru/offerlab180610.aspx
Обратите внимание, что там упор идёт на контент, то есть на звуки, картинки, текст и т.д. Придумывать текст, записывать звуки и рисовать - это делают не программисты. Прочитайте, чем характеризуется движок:

Цитата:
Инструментарий, называемый игровыми движками, создан для упрощения и ускорения разработки игр, чтобы не писать всё «с нуля». В данном контексте будет фигурировать несколько понятий движков, но чаще всего это игровые и графические. Важно понимать разницу между графическим движком, игровым движком и вспомогательной библиотекой игрового движка. Игровой движок — это тот модуль игры, который включает в себя игровую логику. Например, игра Pac-Man, кроме всего остального, содержит код, который отрисовывает частично заполненный желтый круг — главного героя (относится к графическому движку); и код, который увеличивает баллы, когда игрок съедает охотника-призрака, жёлтые точки, бонусы и другое (относится к игровому движку). В нижеприведённом списке «игровых» движков — некоторые из них всё-таки игровые, но в своём большинстве — это графические движки. И объясняется это, по-большому счёту, тем, что главной основой для игры — считается не звук, не логика, не физика, а именно графика.
Прежде всего графикой и конечно, игровой логикой (которая описывается встроенным скриптовым языком), физикой и т.д. Как вы видите свою игру? Опишите, пожалуйста, как она будет выглядеть. Может другой пример предложите? Или как вы его видиое в 2D или 3D? В общих чертах

Я сколько не пробовал движком, мне больше всего понравился полностью бесплатный Blender Game Engine + Python. Я могу подсказать хорошие туториалы, если интересно

Последний раз редактировалось 8Observer8; 21.03.2015 в 00:33.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 05:41   #26
Алена2607
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Мне нужно создать программу по устранению дефектов речи, она в основном будет включать в себя разные упражнения, ну и как эти упражнения нужно делать, и хотелось бы включить туда пару мини игр.
Алена2607 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 10:23   #27
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена2607 Посмотреть сообщение
Мне нужно создать программу по устранению дефектов речи, она в основном будет включать в себя разные упражнения, ну и как эти упражнения нужно делать, и хотелось бы включить туда пару мини игр.
Могу попробовать помочь сделать. Нужно описание упражнений и материалы. Пишите на почту challengerr@mail.ru, здесь в ЛС или на форум
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 10:40   #28
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Алена2607, мы могли бы друг другу помочь. Я хочу научиться делать видео-туториалы по Bender Game Engine. Это уникальный движок с неограниченными возможностями. Каждую серию туториалов хочу посвящать какой-то игре или интерактивному приложению или обучающей программе, как в вашем случае. Давайте я начну записывать, а вы будете говорить, что я доходчиво объяснил, а что вы не поняли. Или допустим у вас есть задумка и вы не знаете, как её реализовать, тогда я посвящу этому отдельное видео

Вот примерный план

001. Создание программы для устранения дефектов речи. Краткое знакомство с инструментарием Blender

002. Создание программы для устранения дефектов речи. Текст

003. Создание программы для устранения дефектов речи. Кнопки
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 15:59   #29
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Алена2607, дело пошло: Краткое знакомство с инструментарием Blender Game Engine

В следующем видео покажу, как текст писать и переходить между сценами. Потом, как звук проиграть по нажатию на кнопку
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 16:26   #30
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Было интересно посмотреть.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание игры Dreik Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 6 12.05.2011 18:58
Создание игры Ponkole Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 15 28.04.2011 01:56
Создание игры Ушастик Фриланс 1 17.11.2010 18:09
Создание игры Бьорсьорк Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 27 16.09.2009 01:15