Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 00:03   #1
Chiwos
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 20
Вопрос не видит HDD

Доброго времени суток.

В кратце: есть компьютер, в биосе не видит HDD, при загрузке спрашивает как загрузить систему, выбираем, система не выходит даже в бутлоадер. Установка системы так же не уходит дальше загрузки диска (win7), т.е. появляется синий экран и все... подключение по SATA.

Можно ли это как-то исправить или это конец?
Chiwos вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 01:49   #2
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

А что вы пробовали делать:
Контакты в разъемах проверяли?
Диск переключать на другой SATA порт пробовали?
Шлейф меняли?
Биос сбрасывали?
На другом компе этот диск подключать пробовали?
Другой диск на этом компе пробовали?

Сам диск разгоняется или нет?
Индикатор HDD горит все время, мигает, или вообще не горит?
Посторонние звуки от диска при разгоне/работе есть (стук, щелчки и т.п.)?
Режим какой выставлен в биосе? RAID, AHCI, IDE Compatible?

Ответьте пожалуйста на все эти вопросы, тогда возможно и получится дать вам совет.
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:28   #3
Chiwos
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Прошу прощения. Сегодня еще раз заходил к другу посмотреть комп, в биосе он есть, загрузка происходит, выбираем систему - черный экран, тишина. Немного покапавшись он стал выводить бутлоадер и... черный экран / перезагрузка. Запустил викторию, тест поверхности и механики на отлично, сделал программный сброс, в общем с жестким диском все в порядке... но, система по прежнему не стартует... пока нет возможности перенести жесткий диск к себе. Подумав что проблема в ОС, я попытался поставить систему - синий экран, мол проблемы связаны с устройством... Запустил нортон, удалил разделы, создал два новых, отформатировал - без проблем. Попытка установить систему снова - синий экран смерти... в биосе все перепробовал, не помогает. Переключал жесткий диск по разным гнездам, все так же как и прежде... Буду пробовать обновить биос, но не думаю что поможет...

вообще, в тот момент когда мне его первый раз показали у него на контактах где должны стоять джампера, был воткнут спикер (сам в шоке) которые стояли на левом нижнем и правом нижнем контактах... не думаю что это могло повлиять...
Chiwos вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:39   #4
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Здесь было несколько тем с подобными проблемами, поищите по разделу. Наиболее вероятно, что либо в дистрибутиве нет драйверов контроллера, либо кривой дистрибутив.
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не видит HDD Ol'ga Компьютерное железо 2 29.12.2010 21:11
не видит сьёмный hdd jhfiyu Компьютерное железо 2 02.09.2010 15:09
HDD counter Компьютерное железо 1 06.07.2010 04:03
HDD vanovi Компьютерное железо 1 02.09.2009 01:53