Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2015, 17:29   #1
jonikster
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 216
По умолчанию Посоветйте литературу, или разъясните

Здравствуйте!
Я изучил основы php:
Переменные;
Условия;
Циклы;
Массивы;
ООП;
Работа с базами данных.
Как задумал уже реальный проект онлайн текстовой игры, появился вопрос а как организовать заход игроков в бой?
Понимаю что в начале боя, должен определяться тип противника. Но допустим в бою не только монстры но и и игроки, и т.д.
Можносделаать с . плеерарамоео игрока, в а enemy врага, но я не совсем понимаю, как сделать с игроками, только с монстрами.
не знаю даже как в кратце сформулировать.
Просто с сетью никогда не рабоьал, особенно где есть клиентское приложение. но это на других языках. сейчас мне не понятнно именно взаемодействие с игроками. желательно хочу сделать бой как в labwar.ru или vten.ru.
Вообщем посоветуйте пожалуйста какой-нибудь учебник, ну или статью. Или сами помогите .
Сразу скажу, что в игре не будет пока что использоваться js. я хочу сначало попробовать сделать это взаемодействие, понять принцип, а дальше уже думать.
Заранее благодарен.
jonikster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft.DirectX.DirectSound DirectSoundEnumerate помогите, пожалуйста, разобраться или посоветуйте литературу AKepchikov C# (си шарп) 0 10.03.2015 05:59
Посоветуйте серьёзную литературу или материалы по PHP и AJAX Виталий Желтяков PHP 1 22.04.2010 14:41
Разъясните условие ... VaR_Female Помощь студентам 0 02.11.2008 19:40