Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2017, 17:11   #1
Андрей Цапко
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 66
По умолчанию Как узнать ip адрес сервера

Вопрос не простой. Есть сайт использующий кроссдоменные AJAX Запросы. Что именно делают запросы не важно. Для поддержки cookie файлов в ответе есть 2 дополнительных заголовка, которые дают разрешение браузеру на запрос. Суть вопроса такая. Если я запущу локальный сервер с локальным доменом у которого есть разрешение запросто подделаю запрос. Как можно от этого избавиться? Проверять ip адрес сервера бессмысленно потому что он будет всегда один, если только его не проверят на поддельном сервере. Есть идея в ответ вставлять JS который будет проверять ip адрес сервера, но как это сделать на JS-е без использования сторонних сервисов я не знаю. (суть в том что можно пооделать COOKIE файл и получить от сервера ответ как будто ты пользователь с номером 100 а на самом деле это другой человек)
Андрей Цапко вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 08:18   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

может тогда хранить в куках не только id пользователя, но и какой то хеш сгенереный на сервере и связанный с этим id?
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
узнать ip адрес сервера в локальной сети через cmd ArtemSakh Windows 6 20.01.2013 08:58
Как узнать ip адрес Hichigo Общие вопросы C/C++ 5 06.08.2010 15:48
Как узнать MAC адрес? HTL Общие вопросы Delphi 1 05.06.2010 09:22
Как узнать IP адрес? AidarBik Работа с сетью в Delphi 2 11.07.2007 12:37
как узнать ip адрес зная mac адрес Roman Работа с сетью в Delphi 9 25.06.2007 12:39