Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 01:17   #1
stas135642
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 39
По умолчанию Пользовательский интерфейс в Java

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Программирую в Netbeans. Прошу помощи в нахождении материала по компонентам Swing. Но это еще ладно. Направьте на путь истинный в вопросе(Создавать пользовательский интерфейс надо руками, прописывая каждый класс, либо с помощью конструкторов Netbeans???). Прост я в инете дофига видел примеров, когда ява-гуру просто осуществляли создание пользовательского интерфейса , грубо говоря, в одном файле, при этом они не расписывают отдельно форму диалога, панели и т.д. в каждом файле. Может кто-нибудь знает правила компоновки, например, панели с диалогом(я просто перемещал форму панели на форму диалога)??? Помогите, плз, с решение данных вопросов, либо киньте ссылку на полезную книгу( кроме книги Хорстмана). Прост требуется написать программу в короткие сроки (нужные операции она осуществляет), а организовать в ней пользовательский интерфейс не получается.
stas135642 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 20:18   #2
dox07
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Привет. Под netbeans вообще оч. просто делать пользовательский интерфейс. Надо читать доки как это делать. Да и вопрос ты задал в общем виде, хотя бы отписал какой интерфейс нужен, какие события нужно обрабатывать. Я думаю если надо срочно сделать, то пиши в фриланс разделе, тебе сделают за денежку. Кстати говоря я могу сделать или проконсультировать по скайпу. Пиши мне в личку.
Спасибо.
dox07 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пользовательский вопрос PARTOS Microsoft Office Excel 3 28.12.2009 13:26
[Пользовательский интерфейс] Передача фокуса форме S1nt3z Общие вопросы Delphi 1 01.12.2009 13:21
Оболочка (интерфейс) для java - веб и десктоп PoMkaNik Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 3 11.07.2009 15:17