Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 14:51   #11
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Честно говоря у меня на винчестерах полнейший бардак, одних папок только 80+ тысяч будет А файлов то... не счесть. Мне порой кажется что вот вот Win будет вылетать в BSOD потому что в NTFS драйвере будет переполнение dword-а который отображает количество файлов
В этой ситуации очень спасает поле поиска в проводнике - почти все файлы и папки проиндексированы поэтому он весьма быстрый. Правда я бы не отказался б от виртуальной теговой FS. Для медиа-файлов я использую iTunes а исходники и книги у меня расположены всего в нескольких местах которые я помню.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:25   #12
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Кстати. мне понравилась идея про отдельный сервер, типа торрентов. Только кажется это для продвинутых.
А так - я приблизительно и ожидал, что где-то 8 из 9 не имеют полного порядка. Как и в жизни.
Значит прога нужна и, сдается мне нужно попытаться написать ее самому, заодно и новые грани программирования освоит.

А еще мне понравилась идея с файловой системой с комментариями....

СОбственно у меня также, я тут однажды на компе нашел порядка 50 версий в разных местах, в архивах и прочее одной и тоже же мелкой проги...
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:33   #13
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Единственное место, где у меня относительный порядок - рабочий стол:
Потому что рабочий стол легче всего очистить
Что интересно на домашнем компе у меня чистота и порядок всё я расклал по отдельным папкам, каждый документ/файл подписан и я никогда в жизни файл не "искал" всегда помню что где лежит
На ноутбуке же всё наоборот, на рабочем столе частенько валяется ненужное, а в моих документах вообще без поиска ничё найдёшь (благо я хоть файлы не разучился подписывать) и никак с этим справится не могу. Может на меня так плохо виста влияет))))))
ЗЫ на домашнtм XP
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:39   #14
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
А еще мне понравилась идея с файловой системой с комментариями....
Если снабдить файловую помойку комментариями, то это будет файловая помойка с комментариями.
Цитата:
Кстати. мне понравилась идея про отдельный сервер, типа торрентов. Только кажется это для продвинутых.
Это для тех, у кого юзеры есть. Если человеку при закачке файла лениво вписать путь, куда его следует положить, то о каком торренте речь?
Цитата:
А так - я приблизительно и ожидал, что где-то 8 из 9 не имеют полного порядка. Как и в жизни.
Ключевая мысль. только не 9 из 10, а 99 из 100. Если не меньше. И не отсутствие полного порядка, а отсутствие его как такового. Порядок или есть или его нет, середины тут не бывает.

Цитата:
у меня вообще сервер под арчем, с поднятой самбой. есть торрент клиент с веб интерфейсом. на нем все и хранится. я даже музыку с него запускаю
Объясните мне разницу между превращением в помойку сервера и локальной машины?
Зы. Конечно, все это без обид. Просто мысли вслух.
ЗЫЗЫ. Музыка? По протоколу p2p? Я то-то упустил, или неправильно понял?
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 24.09.2009 в 15:46.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:01   #15
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Ну да - порядок или есть или его нет.
Вот я и хочу понять. как сделать так, чтобы он был, или хотя бы навести его было проще.

А так - да...файловая система с комментариями вполно может еще больше осложнить работы... и будет суперпомойкой... типа интернета. Есть все. но сразу не поймешь где его искать и нужно ли это тебе.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:15   #16
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Все просто до банальности Достаточно его соблюдать. Ну мне, по крайней мере
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:16   #17
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2crazy horse
Цитата:
Объясните мне разницу между превращением в помойку сервера и локальной машины?
Зы. Конечно, все это без обид. Просто мысли вслух.
тема - у кого какая система хранения блаблабла. вот у меня такая. и он ниразу не помойка. все сортируется.

Цитата:
ЗЫЗЫ. Музыка? По протоколу p2p? Я то-то упустил, или неправильно понял?
поставил альсу, поставил mpg123, подключил колонки. вопросы?

пс. а как иначе, если переходишь от стационара к ноуту, а файлы нужны и там, и там. при том, что имеются еще люди, которые хотя доступ к инфе получить
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:25   #18
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
тема - у кого какая система хранения блаблабла. вот у меня такая. и он ниразу не помойка. все сортируется.
Ни в коем разе не имел ввиду ваш сервант. Я хотел сказать, что если человек не в состоянии поддерживать порядок на локальной машине, то и на сервере вряд-ли он будет есть иметься.
Цитата:
поставил альсу, поставил mpg123, подключил колонки. вопросы?
Вопросов нет. Просто предложение было построено так, что я ухватил из него - "поставил торрент и слушаю с него музыку." А так - я и сам раньше на одном серванте декодировал мп3 и потоком гнал на другой, которого по мощности на мп3 не хватало, но была татл бич На первом, соответственно, был писиспикер
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:26   #19
megachuhancer
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izhic Посмотреть сообщение
Нелинейный порядок у меня.
Правда постигаю я его с усилием воли
-------------------
Происходит все примерно так:
ЦИКЛ:
>Копиться много чего на столе.
>Ты забываешь что это такое.
>Создаёшь папку скидываешь это всё туда.
В итоге смотришь, думаешь зачем мне это надо и удаляешь соответствующие папки на 89,9%
+1
Только у меня обычно занятая площадь рабочего стола -> 100%. Как только это становится так, я создаю папку и скидываю всё туда.

Аккуратно рассортированы у меня только исходники. И то не все, потому что понимание необходимости этого пришло не сразу. До сих пор выискиваю что-нибудь интересненькое у себя в груде файлов и каталогов
megachuhancer вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:46   #20
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
потому что понимание необходимости этого пришло не сразу
должно было придти когда свой комп купил и он "чистый". Постепенно фалы накапливаются и сортируются - эта аккуратность не должна делаться с помощью программ, я ваще люблю сидеть и сортировать музыку, подписывать исполнителя, альбом, название песни бла бла бла, что может быть лучше
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
найти программу для хранения базы данных t@sh@ Софт 5 29.11.2009 00:27
Какая система идеальна для новых (нынишних) игр? veter_s_morya Компьютерное железо 11 22.06.2008 12:12
как посмотреть какая материнка стоит в компе ronich Помощь студентам 3 22.12.2007 15:19
Как заблокировать сменные устройства хранения данных? Air Win Api 8 01.12.2007 20:08