Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 20:00   #21
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Хорошее анимэ - мертвое анимэ.

Цитата:
ЛУЧШИЙ МУЛЬТИК - "Жил был пёс."
Поддерживаю. "Щас-с-с спою". +Казаки. Школота не поймет.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:08   #22
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Поддерживаю. "Щас-с-с спою". +Казаки. Школота не поймет.
Про казаков классный мультик.

К стати, спасибо за цитату волка, а то бы я так и не вспомнил этот мультик.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:48   #23
Neeter
Форумчанин
 
Аватар для Neeter
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 875
По умолчанию

Цитата:
Никогда не ел и не буду есть апельсины. Не знаю почему, но они мне не нравятся, просто терпеть не могу. У одноклассников на уме только апельсины. Что же там можно найти вкусного не пойму?.

З.Ы.: Извините, не удержался. Как можно о чем-то судить, не попробовав это со всех сторон?
Вы думаете, мне хочется пробовать со всех сторон то, что мне не по душе? Вот мне делать нечего...

P.S. Про апельсины шутка не очень, можно было оставить только то, что после "З.Ы.:" идет.
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Neeter вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 02:56   #24
ArtInt
Форумчанин
 
Аватар для ArtInt
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 583
По умолчанию

В 2009 году вышла смешная аниме комедия - Кошачьи прихоти.
Всем любителям аниме или незнакомым с аниме советую посмотреть.
Не стыдно чего-то не знать, стыдно не стремиться к знаниям.
ArtInt вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:17   #25
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Меня невообразимо радуют Lava-lava А еще "кот в сапогах" Гарри Бардина. Ну про вещи вроде "жил был пес" и как волк теленка растил молчу. Они неприкасаемы Так же, как и "ну погоди!" с озвучкой Папанова.
Цитата:
Крылья, ноги, хвост!
По духу близко к лава) только не такой циничный.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 15.12.2009 в 14:48.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:30   #26
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Крылья, ноги, хвост! Вот шедевр достойный продолжения.
На аниме стойкие рвотные позывы, уж ничего с собой поделать не могу. Одной серии про Пикачу хватило за глаза.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 15.12.2009 в 14:43.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:42   #27
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtInt Посмотреть сообщение
Предлагаю написать здесь, кто какое аниме смотрел и какое лучше на ваш взгляд, при этом желательно указывать жанр (комедия, мистика, фантастика и так далее), сериал или односерийный.
Хм... Если я начну писать, какое аниме я смотрела, боюсь, никто такое количество букв читать не осилит. Поэтому напишу то, какое зацепило...
1. Эф - история воспоминаний - парням, скорее всего, не понравится, ибо романтика и драма. Но, по-моему, одно из самых лучших в своем жанре. Сериал(12 серий). Есть вторая часть, но она значитально слабее.
2. Тетрадь смерти - одно из тех немногочисленных аниме, которое нравится многим не-анимешникам. Жанр: мистика, триллер, детектив. Сериал (37 серий)
3. Унесенные призраками - обалденный мульт, полнометражка. Вообще советую аниме студии "Ghibli". Жанр: приключения, сказка, драма. Стоит времени, потраченного на просмотр.
4. Крестовый поход Хроно(Chrno Crusade) - один из моих любимых. Особо религиозным просьба не смотреть, чтоб потом не плакаться по углам, как японцы извратили нашу религию. Жанр: приключения, комедия, мистика, драма. Сериал (24 серии)
5. Когда плачут цикады(When Cicadas Cry) - людям со слабой психикой смотреть категорически запрещено!!! Много крови, убийств и психованных девочек. В этот список внесла из-за оригинальности сюжета - единственное в своем роде. Но вторая часть, в которой раскрываются загадки первой, портит все впечатление. Сериал(26 серий)
6. Страж священного духа(Seirei no Moribito) - с первого взгляда кажется нудным. Никакого экшена, никакого спасения/разрушения мира, практически никаких драк. Но это самое красивое аниме из всех, что я смотрела. К тому же, первое, где совершенно нет отрицательных героев. Жанр: приключения, фэнтези. Сериал (26 серий)
7. Цельнометаллический(Стальной) алхимик(Fullmetal Alchemist) - ммм... могу только сказать, что прикольный, несмотря на свою многосерийность. Редко встретишь сенэн, основанный не только на тупых драках с кем-то. Жанр: приключения, фэнтези, драма, сёнэн. Сериал (51 серия). Примечание: 2003 года. Пересьемку 2009 не смотрела, но и хорошего о ней ничего не слышала.

Вроде как все, что вспомнила...

Из комедийного более-менее мне понравилось Семь обличий идеальной девушки (Yamato Nadeshiko Shichi Henge). А так стараюсь не смотреть этот жанр вообще.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 22:26   #28
Baburek
Форумчанин
 
Аватар для Baburek
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Хм... Если я начну писать, какое аниме я смотрела, боюсь, никто такое количество букв читать не осилит. Поэтому напишу то, какое зацепило...
1. Эф - история воспоминаний - парням, скорее всего, не понравится, ибо романтика и драма. Но, по-моему, одно из самых лучших в своем жанре. Сериал(12 серий). Есть вторая часть, но она значитально слабее.
2. Тетрадь смерти - одно из тех немногочисленных аниме, которое нравится многим не-анимешникам. Жанр: мистика, триллер, детектив. Сериал (37 серий)
3. Унесенные призраками - обалденный мульт, полнометражка. Вообще советую аниме студии "Ghibli". Жанр: приключения, сказка, драма. Стоит времени, потраченного на просмотр.
4. Крестовый поход Хроно(Chrno Crusade) - один из моих любимых. Особо религиозным просьба не смотреть, чтоб потом не плакаться по углам, как японцы извратили нашу религию. Жанр: приключения, комедия, мистика, драма. Сериал (24 серии)
5. Когда плачут цикады(When Cicadas Cry) - людям со слабой психикой смотреть категорически запрещено!!! Много крови, убийств и психованных девочек. В этот список внесла из-за оригинальности сюжета - единственное в своем роде. Но вторая часть, в которой раскрываются загадки первой, портит все впечатление. Сериал(26 серий)
6. Страж священного духа(Seirei no Moribito) - с первого взгляда кажется нудным. Никакого экшена, никакого спасения/разрушения мира, практически никаких драк. Но это самое красивое аниме из всех, что я смотрела. К тому же, первое, где совершенно нет отрицательных героев. Жанр: приключения, фэнтези. Сериал (26 серий)
7. Цельнометаллический(Стальной) алхимик(Fullmetal Alchemist) - ммм... могу только сказать, что прикольный, несмотря на свою многосерийность. Редко встретишь сенэн, основанный не только на тупых драках с кем-то. Жанр: приключения, фэнтези, драма, сёнэн. Сериал (51 серия). Примечание: 2003 года. Пересьемку 2009 не смотрела, но и хорошего о ней ничего не слышала.

Вроде как все, что вспомнила...

Из комедийного более-менее мне понравилось Семь обличий идеальной девушки (Yamato Nadeshiko Shichi Henge). А так стараюсь не смотреть этот жанр вообще.
Эх, классика. А смотреть продолжаете?
Baburek вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 02:10   #29
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baburek Посмотреть сообщение
А смотреть продолжаете?
Ну, скажем так, больше пересматриваю то, что уже смотрела.

Как ни странно, забраковала "Крестовый поход Хроно" - так как он превращается во что-то крутое далеко не с первых серий. И если десять лет назад у меня выбора не было, что посмотреть, и мне пришлось перетерпеть эти первые серии, то сейчас у меня терабайт непросмотренных аниме/фильмов/сериалов, да еще и постоянно новые выходят.

А вот другую версию "Цельнометаллического алхимика" я посмотрела. И - что удивительно - у меня не возникло желания закричать: "Эй, зачем вы сюжет переделали?" Обе части смотрятся как разные произведения и обе части равнозначно мне нравятся.

У Миядзаки много всего пересмотрела, и, как по мне, под старость лет дедуля стал снимать что-то невероятно скучное. Если раньше у него были фентези-аниме с выраженными элементами повседневности, то сейчас исключительно повседневность в фентезийном сеттинге.

Еще пересматривала/досматривала цикл "Tales of ...", где кучка героев в составе 3+ человек борется с каким-нибудь вселенским злом. Оно все относительно шаблонное, но такой шаблон мне нравится.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 10:57   #30
Baburek
Форумчанин
 
Аватар для Baburek
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 205
По умолчанию

Из последнего в моем списке:

- Attack on Titan
- Kill la Kill
- Psycho-Pass(очень советую)
- Tokyo Ghoul
- One Punch Man
- Kabaneri of the Iron Fortress
- Yuri on Ice (не спрашивайте)

- Mary and the Witch's Flower (aka аниме, которое можно загуглить по запросу "от ученика от ученика хаяо миядзаки")

Ну и пару творений Makoto Shinkai:
- The Garden of Words
- Your Name
Baburek вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое у вас железо? SG13 Компьютерное железо 105 11.12.2009 17:55
Какое определение размера лучше? Ozerich HTML и CSS 7 12.02.2009 23:55
какое число останется последним f1rst Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 29.10.2008 16:24